Language: French
Published by Hatier / profil dossier, 1983
ISBN 10: 2218044382 ISBN 13: 9782218044380
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation très bonne tenue intérieur propre texte frais. in12. 1983. Broché. 79 pages. Very Good.
Language: French
Published by Paris : Calmann-Lévy, 1970
Seller: opcobooks, Rennes, France
Couverture souple. Condition: Bon. Collection : (Perspectives économiques, , Économie contemporaine) 21 cm, 344 p Bibliogr, pp, 341-342.
Published by Calmann-Lévy Doullens, impr. Sévin, 1965
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Dopesa., Barcelona., 1972
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
16x22. 237 pags. Cubierta provisional de cartoné.
Published by A. Colin, Paris, 1950
Seller: opcobooks, Rennes, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques ; 15. Préf. de Jean Marchal. XX-241 p. : ill., fig. ; 24 cm.relié demi-toile.
Published by Dopesa, Barcelona, 1972
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Rústica con solapas. Condition: Normal. 237 pp/ Economía/ A-156/ TC/ Size: 16x22. Libro.
Paris, Editions Calmann-Lévy, 1970, format 210x144mm, broché, 343 pages, couverture très légèrement usagée sinon bel exemplaire. Collection " Perspectives de l'Economique, Economie Contemporaine " .
Published by Paris : A. Colin, 1950
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat dust-dulled and nicked. Some surface wear to spine. Foxing spots to cover. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 239 pages; Physical description: xx, 239 p. ; 24 cm. Subjects: Finance, Public - France. Income - France. Series: Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques ; 15. Language: French. 3 Kg.
Language: French
Published by Librairie Armand Colin, 1950
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Cahiers de la Fondation Nationale des Sciences Politiques". Vol. n°15. Préface de Jean Marchal. Economie. 15,5x24,5 cm. 239 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. A Monsieur André Piatier, en hommage respectueux et en témoignage de vive gratitude pour l'accueil qu'il a bien voulu me réserver dans ses services et pour les excellents conseils dont je le suis redevable. -- André Piatier (1914-1991) est un statisticien, économiste et psychologue social français (wikipédia).
Language: French
Published by Presses universitaires de France, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 693 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 720.
Published by Paris Calmann-Lévy 1965, 1965
in-16, br., très bon état, ENVOI DE L'AUTEUR, 314p.
tapa blanda. Condition: Bien. Política económica. Organización, planificación y producción. Geografía económica (338.1(520)"1945/89") Dopesa. Barcelona. 1972. 22 cm. 237 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Colección Testimonio de Actualidad', numero coleccion(v. 16). Traducción de Fuster-Oliver. Japón. Situación económica. 1945-1989 . Cubierta deslucida. (=3244413=) HG09.
Language: French
Published by Paris : Calmann-Lévy, 1970
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
8° kart., Condition: Gut. 330 p. Das Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand. Keine Anstreichungen und/oder Eintragungen. Papierbedingt leicht gebräunt. fh Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Paris : A. Colin, 1950
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat dust-dulled and nicked. Some surface wear to spine. Foxing spots to cover. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 239 pages; Physical description: xx, 239 p. ; 24 cm. Subjects: Finance, Public - France. Income - France. Series: Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques ; 15. Language: French. 1 Kg.
Language: French
Published by Librairie Armand Colin / Cahiers de la Fondation des Sciences Politiques, 1950
Seller: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. Librairie Armand Colin / Cahiers de la Fondation des Sciences Politiques, Paris, 1950. Encuadernación en rústica, 239 págs. En muy buen estado.
Language: French
Published by Paris, Calmann-Lévy,, 1965
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germany
19,2x13 cm. OBrosch. 308 S., 3 Bl. Der Ebd. berieben u. etwas gebräunt. -Aus der Bibliothek des Amerikahauses in München! -In französischer Sprache! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 360.
Published by , La revue du Cinéma - Image et son, 1967
Seller: Librairie Diona, Lattes, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. In-4 broché. SOMMAIRE : - Dossier GODARD Jean-Luc (article d'ensemble) - GODARD Jean-Luc Un cinéma "sauvage" et "ingénu" [DADOUN Roger] - GODARD Jean-Luc Godard sans sous-titres [LEFÈVRE Raymond] - GODARD Jean-Luc Godard : thèmes et variations [PILARD Philippe] - GODARD Jean-Luc Godard : essai collage [SEGAL Abraham] - GODARD Jean-Luc Deux ou trois choses que nous savons d'elles, elles, les femmes, depuis qu'il, Jean-Luc Godard, nous en a parlé [VIALLE Gabriel] - GODARD Jean-Luc (entretien) [PILARD Philippe] - GODARD Jean-Luc En marge d'Avignon (entretien) [PERLES Yvette] - GODARD Jean-Luc Godard par Godard [GAUTHIER Guy] - GODARD Jean-Luc Godard, la critique et le public [BROCHIER Jean-Jacques] - Petit soldat - Made in U.S.A. - Pierrot le fou - GODARD Jean-Luc - Terre en transes [GARDIES René] - Dieu noir et le diable blond [GARDIES René] - Elvira Madigan [CORNAND André] - Étranger [GARDIES René] - Josef Katus [GAUTHIER Guy] - Jour où les poissons sont sortis de l'eau [GAUTHIER Guy] - Marseillaise [TABÈS René] - Mégère apprivoisée [ALLOMBERT Guy] - Mur [ALLOMBERT Guy] - Premier cri [GAUTHIER Guy] - Premier maître [GAUTHIER Guy] - Procès à Staline [GAUTHIER Guy] - Révolution d'octobre [GAUTHIER Guy] - Samouraï [ZIMMER Jacques] - Sacrée fripouille [CHEVALLIER Jacques] - Oscar [ALLOMBERT Guy] - Fleur d'oseille - Arnaud - Vivre pour vivre - Grand Meaulnes - Amour en quarantaine [DUFFORT Bernard] - Arnaud [LAJEUNESSE Jacqueline] - Anges de l'enfer [TABÈS René] - Belle et le serpent [BELMANS Jacques] - Coeur d'une mère [LAJEUNESSE Jacqueline] - Chef de patrouille [BELMANS Jacques] - Chaque mercredi [BELMANS Jacques] - Chacal traque les filles [DUFFORT Bernard] - Dard mortel [BELMANS Jacques] - Garçons et des filles [LAJEUNESSE Jacqueline] - Désordre a vingt ans [LAJEUNESSE Jacqueline] - Enfant et le mur [LAJEUNESSE Jacqueline] - Mou dans la gâchette (Du) [TABÈS René] - Django tire le premier [GANNE Claude] - Deux billets pour Mexico [TABÈS René] - Deux hommes pour un visage [BELMANS Jacques] - Espion au chapeau vert [BELMANS Jacques] - Femmes préhistoriques [ZIMMER Jacques] - Fleur d'oseille [CORNAND André] - Grand Meaulnes [LAJEUNESSE Jacqueline] - Jerry la grande gueule [LAJEUNESSE Jacqueline] - Jeunes gens en colère [GANNE Claude] - Johnny Yuma [CORNAND André] - Homme du Minnesota [BELMANS Jacques] - Loi de l'homme [DUFFORT Bernard] - Loi des hors-la-loi [GANNE Claude] - Message chiffré [GANNE Claude] - New York dans les ténèbres [GANNE Claude] - M 15 demande protection [LAJEUNESSE Jacqueline] - Mona, l'étoile sans nom [GARDIES René] - Minuit sur le Grand Canal [BELMANS Jacques] - Nuit des assassins [BELMANS Jacques] - Ogresses [TABÈS René] - Opération San Gennaro [CHEVASSU François] - Orgies du docteur Orloff [ZIMMER Jacques] - Nuit des alligators [ALLOMBERT Guy] - Pistolero de la Rivière Rouge [TABÈS René] - Plaisirs de Pénélope [BELMANS Jacques] - Hommage à l'heure de la sieste [LEFÈVRE Raymond] - Pour des fusils perdus [ALLOMBERT Guy] - Qu'as-tu fait à la guerre, papa ? [ALLOMBERT Guy] - Quel numéro, ce faux numéro ! [GANNE Claude] - Que vienne la nuit [ARNAULT Hubert] - Reine des vikings [ZIMMER Jacques] - Ringo au pistolet d'or [GANNE Claude] - Route de l'ouest [CHEVASSU François] - Sexy gang [ZIMMER Jacques] - Si j'étais un espion [ARNAULT Hubert] - Sous la loi de Django [GANNE Claude] - Spectre maudit (fiche Saison cinématographique) [GANNE Claude] - Strip-poker [ZIMMER Jacques] - Un espion de trop [TABÈS René] - Trois gars, deux filles et un trésor [BELMANS Jacques] - Tilt à Bangkok [GANNE Claude] - Texas, addio [ZIMMER Jacques] - Super coup de sept milliards [GANNE Claude] - Violence à Jéricho [TABÈS René] - Violence et l'amour [ZIMMER Jacques] - Femme aux abois [ZIMMER Jacques] - Voyage à deux [ARNAULT Hubert] - Wälsungenblut [BELMANS Jacques].
Couverture souple. Condition: bon. RO60129273: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 952-Japon et ses îles.
Couverture souple. Condition: bon. RO60129292: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. . . . Classification Dewey : 951-Chine.
Couverture souple. Condition: bon. RO60036052: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 80 pages. . . . Classification Dewey : 915-Géographie de l'Asie.
Couverture souple. Condition: bon. RO60129274: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Annotations en page de titre (ex-libris). Légères mouillures dans un 2e exemplaire disponible. . . . Classification Dewey : 952-Japon et ses îles.
Couverture souple. Condition: bon. RO60036041: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. . . . Classification Dewey : 915-Géographie de l'Asie.
Language: Spanish
Published by Dopesa, Barcelona, 1972
Seller: Perolibros S.L., Madrid, M, Spain
First Edition
Rústica comercial con solapas. Condition: Aceptable. Primera edición. 237 p. -- Testimonio de actualidad, 16.
Published by Paris Armand Colin 1950, 1950
in-8, br., (couv. passée), int. frais, XX-239p.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Préface de Jean Marchal. Paris : Armand-Colin, 1950. Orig. printed wrappers. xx,239 pp. ill. ; 24 cm. (Cahiers de la Fondation Nationale des Sciences Politiques ; 15). Stamp. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, droit français.
Condition: Bueno. Ed. Dopesa, Barcelona, 1972, buen estado, 237 p.//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AR22332.
Couverture souple. Condition: bon. R300280935: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. XV + 693 pages. Quelques rares passages soulignés au crayon de couleurs dans le texte. Mors très légèrement fendus en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by Dopesa, 1972
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Dopesa. 1972. 1ªedicion, Exbiblioteca, Sello, Numerado, Tejuelo, Glasofonado Suelto, Libro.
Published by Librairie Armand-Colin, 1950
Seller: Librairie Diona, Lattes, France
First Edition Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. In-8° broché, 239 pages - Bel et très long envoi autographe de Hubert Brochier sur la page de garde COPY SIGNED BY THE AUTHOR. Dédicacé par l'auteur.
Published by Armand Colin, 1950
Couverture souple. Condition: bon. R300278884: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 239 pages. Quelques traces de mouillures sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière).