Hubert Schnabel (14 results)
Language: German
Published by Wilhelm Stollfuß, Bonn
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.47
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Condition: Gut. 72 S., o. J..
Language: German
Published by Wilhelm Stollfuß, Bonn
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.01
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Gut. 72 S., o. J..

Language: German
Published by Wilhelm Stollfuss Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 71 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: buecher-stapel, Kyritz, Germanybuecher-stapel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.47
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Taschenbuch, 166 Seiten, Format: 19,8 x 13,0 x 2,0cm. Buch.

Zur inneren Struktur des Augustiner Chorherrenstiftes Ranshofen im Mittelalter. -in: Mitteilungen des Oberösterreichischen Landesarchivs. ; Band 16/1990
Schmidt, Rudolf W., Werner Wilhelm Schnabel Hubert Schopf u. a.:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 419 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.81
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.33
US$ 23.07 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Paperback, 8vo.

- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 225 Seiten. Broschiert. gut erhalten.

- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.14
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Groß-Oktav. 390 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.

Language: German
Published by Druck: Witten: DIP-Digital-Print 2004
- Softcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.48
US$ 71.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23,0 x 16,0 cm, Broschur. Condition: Sehr gut. 225 Seiten Zustand: Einband gering berieben /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 360.

- Softcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.67
US$ 70.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,0 x 13,0 cm, Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 166 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Taschenbuchrücken mit minimalen Knickspuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artike…l. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. Zu einem späteren Zeitpunkt, wo nichts mehr korrigiert oder Versäumtes nachgeholt werden kann, versuchte ich mir Re-chenschaft zu geben über unser Leben, nicht gemessen nach dem winzigen Ergebnis, sondern an unserem Bemühen mitzu-wirken an dem, wozu der Mensch zu seiner Verantwortung durch die Ereignisse der Zeit aufgerufen ist. Bei dem Versuch merkte ich, sich ehrlich Rechenschaft zu geben, ist schwierig, weil der Mensch für jede Handlung und Tat eine für ihn positive Begründung findet, um zu seinen Gunsten ein gewisses Plus der Notwendigkeit in die Waag-schale zu werfen. Die Erklärung der Notwendigkeit wird aber zuviel strapaziert. Sich jeder angeblichen Notwendigkeit anpassen kann bedeu-ten, die Zukunft um den eigenen Einsatz zu betrügen. Johannes Bohmann. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.

- Softcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.21
US$ 72.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 390 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und mit leichten Knickspuren; Ecken etwas bestoßen // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerh…alb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 24,0 x 16,5 cm, Softcover/Paperback.

Published by Real Life Magazine New York, NY 1981
- Softcover
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, U.S.A.Specific Object / David Platzker
Contact seller5-star seller36 pp.; 27.9 x 21.6 cm.; staple bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Issue six of Real Life Magazine, edited by Thomas Lawson. Contents include: "Brigitte Bardot," an interview by Hervé Guibert; "Post-Modernism: A Symposium," Christian Hubert, Sherrie Levine, Craig Owens, David S…alle, and Julian Schnabel; "Bow Wow Wow (the Age of Piracy)," by Dan Graham; "The Artist as Adolescent," by Howard Singerman; "Excerpts," by Richard Baim; "A Young German Gallery Introduces Itself," about Galerie Grunert Müller, Stuttgart; "Amos Poe," an interview by David Robbins; "Your Everyday Critic," by Elsa Bulgari; "Something About Art," by Joan Wallace; "Building Conventions," by Judith Barry and "Belmondo is Belmondo," by Michael Oblowitz. Reference : "Artists' Magazines : An Alternative Space for Art" by Gwen Allen. Cambridge / London, MA / United Kingdom : The MIT Press, 2011, pp. 291. Very Good. Light dusting of covers with light yellowing along spine and top edge of verso and a 3.5 cm. area of darker yellowing to verso at spine. Additional light handling wear. Contents clean and unmarked.

- Softcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.26
US$ 143.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Auflage: 1. 226 Seiten Achtung: 1. Auflage !! Buch ist durch Druckstellen verlagert (längs durchgebogen), leichter Knick am Cover, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.