Language: English
Published by International Publishers, 1974
ISBN 10: 0717804151 ISBN 13: 9780717804153
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good.
Language: English
Published by Lawrence and wishart, London, 1975
Seller: valley books, Holton, SUFFO, United Kingdom
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. First UK Edition. 241pp marginal pencil lines on a few pages.
Language: English
Published by Lawrence & Wishart, London, 1974
Seller: valley books, Holton, SUFFO, United Kingdom
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. First Edition. 243pp small tear on rear cover repaired. Translated by John Peet.
Language: English
Published by Frankfurt am Main: Büchergilde Gutenberg, 1988
ISBN 10: 3763226230 ISBN 13: 9783763226238
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Frankfurt am Main: Büchergilde Gutenberg, 1988
ISBN 10: 3763226230 ISBN 13: 9783763226238
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by International Publishers, 1977
Seller: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. nice condition, although worn on the outside.
Condition: Good. Good condition. (theater, germany, biography).
Language: German
Published by Leipzig : Reclam, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 374 S. ; kl. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Leipzig, Reclam 1974., 1974
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. (dieser Ausg.). Vorw. v. Klaus Schuhmann. 12°. 555 S. Lam. OKart. (= RUB 546). M. Kurzbiographien Schnitt leicht gebräunt, setl. leicht vergilbt; Laminierung i.d. Deckelecken geringf. gelöst; gutes, ungewohnt sauberes u. stabiles Expl.
Published by Leipzig, Reclam (1966). 2.Aufl. Beitr.e v. Lion Feuchtwanger, Arnolt Bronnen, Bernhard Reich,, 1966
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Elisabeth Hauptmann, Lotte Lenya, Sergej Tretjakow, Arnold Zweig, Max Frisch, Max Schroeder, Paul Dessau, Käthe Rülicke, Bodo Uhse, Vladimir Pozner, Ernst Fischer, Ernst Schumacher u.v.a. 12°. 374 S. Lam illustr. OKart. (m. Porträtfoto). (= RUB 117). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Knickspur im Gelenk d. Vorderdeckels; sonst gutes sauberes Expl.
Language: English
Published by Lawrence and Wishart Ltd., 1974,,, 1974
ISBN 10: 0853152853 ISBN 13: 9780853152859
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
paperback, 240pp, edges slightly browned, text clean and tight, no inscriptions, Very Good condition. ISBN: 0853152853.
Published by Insel- Verlag Leipzig 1968, 1968
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
267 S., Ln. im Schuber, guter Zustand.
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. Reclam Bibliothek 1483; 270 (2) Seiten; Neuwertig, mehrere Ex. vorhanden[14] Übersetzung aus dem dem Jiddischen von Witt, Hubert; mit einem Vorwort von: Mark, Ber; mit einem Nachwort von: Hubert Witt;
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 288 Seiten; Ge110,69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin : Verlag Neues Leben
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 31 Seiten : 1 Illustrationen ; 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M -.90 * Sachgebiet: Belletristik gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben * Bindung: broschiert,
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin, 1985
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. 1. Auflage. S. 495.
Published by Leipzig Reclam, 1978
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 3. 3., neu durchges. Aufl., Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 195 : Belletristik, 18 cm, 270 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 2 R 5/B Sprache: Deutsch 0,320 gr.
Published by Berlin Verlag Volk und Welt, 1985
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
1. 1. Auflage. 8°. 495 S. Leinwand mit Schutzumschlag, farbiger Kopfschnitt. Schutzumschlag vorne oben an einer Stelle eingerissen, leicht gegilbt, leicht berieben. Schnitt leicht angegilbt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch 0,700 gr. Leinwand mit Schutzumschlag, farbiger Kopfschnitt.
Published by Philipp Reclam jun., 1978
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur. kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 270 Deutsch 450g.
Published by Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1985
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 4. Auflage. 270 Seiten. RUB 195. Auf dem Vortitel ein Namensstempel. Size: kl. 8°.
Language: German
Published by Leipzig : Reclam, 1985
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 4. Aufl. 270 S. ; 18 cm Kanten gering berieben, vergilbt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Ln. Condition: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Kaplan, Anatoli; (illustrator). 141 Seiten; Mit OSU, dieser mit Randläsuren Mit 29 Lithographien Übersetzung aus dem dem Jiddischen von Witt, Hubert; Mit OSU, dieser mit Randläsuren Mit 29 Lithographien.
Language: German
Published by Insel-Verlag, Leipzig, 1968
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen mit Originalschuber. Condition: Sehr gut. 267 Seiten mit Illustrationen und Noten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
hardcover. Condition: Wie neu. 612 Seiten; Ge76,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 300 Seiten ; 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 19.90 (DE), ca. EUR 20.50 (AT), ca. sfr 38.90 (unverbindliche Preisempfehlung) 3-446-20991-3 fester Pappeinband : EUR 19.90 (DE), ca. EUR 20.50 (AT), ca. sfr 38.90 (unverbindliche Preisempfehlung) * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik Günter Kunert hat gesammelt, was im alltäglichen Notfall bewahrt werden muss: Heimat als Reisegepäck, Verwischte Grenzen (Metropole und Provinz), das sind seine Themen; und den Gedenktagen der Deutschen folgend, dem Volkstrauertag, dem 17. Juni oder dem 9. November, dem 13. August oder dem Mai 68, erzählt er seine persönliche deutsche Geschichte. Die Porträts von Primo Levi und Theodor Lessing, von Günther Anders und Wolf Biermann zeigen, worauf es Kunert ankommt: auf ein politisches Bewusstsein, das sich der eigenen Geschichte stellt - und auf die Verantwortung, die der Schriftsteller in dieser Geschichte übernehmen muss. "Auskunft für den Notfall" ist nichts weniger als eine Summe des poetischen und politischen Denkens eines der bedeutendsten deutschen Lyriker und Erzähler. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: München : Hanser * Bindung: gebundene Ausgabe,
Published by Reclam, Leipzig 1985, ,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 271s., in gutem Zustand, (2) Deu 400g.
Published by Reclam, leipzig 1974/77,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., guter Zustand. 556s, (4) Deu 400g.
Published by Reclam, Leipzig 1966,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 375s., ., guter Zustand. Deu 400g.
Published by Reclam, Leipzig 1964,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 375s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Reclam, Leipzig 1974,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB.,556s., in gutem Zustand, Deu 400g.