Condition: good. Desmoinaux, Christel (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Tapa blanda. Condition: Buen estado. BIBLIOTECA DE LECTURAS EJEMPLARES 11 130 pp. 13x20.
Language: Italian
Published by MARIETTI, 1953
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
Brossura. Condition: quasi ottimo. terza edizione. Il libro si presenta in ottimo stato di conservazione ed è l unica versione italiana, a cura di C. Testore S.J.
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. Pierre Ickx (illustrator). 284 pages en format -8 - belles planches hors texte - pour les moins de quinze ans.
Tapa blanda. Condition: Bueno. coleccion HORIZONTES JUVENILES, 18, edicion decada de 1940 ?, 168 paginas, tapa blanda.
Language: French
Published by Desclée de Brouwer, Paris, 1932
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. Rémion, Denis (illustrator). 183 p. Parties du dos du livre manquants et déchirées, page de garde arrière déchirée. .
Couverture rigide. Condition: bon. RO80205819: 2004. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 6 pages cartonnées illustrées. Absence du crayon craye. traces de feutre dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by PANINI, Girona, 2001
ISBN 10: 2215066725 ISBN 13: 9782215066729
Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spain
Sin encuadernar. Condition: Como nuevo. Dust Jacket Condition: Como nuevo. C. DESMDOINEAUX (illustrator). 1ra edición. Llibre d'ocasió en excel lent estat. Publicat a Girona l'any 2001. Il lustracions de C. Desmoineaux. Traducció de Link. Enquadernació en tapa dura encoixinada. Sense paginar. 25x22.5x0.5 cm. 370 g. No. Libro.
Language: French
Published by Desclée De Brouwer, Paris
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. Pierre Ickx (illustrator). 190x155mm. 255 pages. Collection belle humeur.
Language: French
Published by Desclée De Brouwer, Paris
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. Pierre Ickx (illustrator). 190x155mm. 182 pages. Collection belle humeur.
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Gut bis Sehr gut. Illustr.
Language: Catalan
ISBN 10: 2215066725 ISBN 13: 9782215066729
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro infantil narra la historia de una mamá que está esperando un bebé. A través de ilustraciones sencillas y un lenguaje claro, el libro explica a los niños pequeños el proceso del embarazo y la llegada de un nuevo miembro a la familia. Ideal para preparar a los hermanos mayores para la llegada del bebé y fomentar la comprensión y la emoción en torno a este evento familiar. EAN: 9782215066729 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Mare espera un bebè Autor: J. Hublet Idioma: ca Páginas: 18.
Language: French
Published by Librairie de l'oeuvre de Saint-Charles, Bruges, 1937
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. Remion Denise (illustrator). Petits cachets de propriétaire en couverture et en page de garde. Quelques rousseurs.
reliure Rigide Décorative. Condition: Très Bon État. 180 pages en format 14 - 18 cm.
Couverture rigide. Condition: bon. R160208419: 2002. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Bruges, Librairie de l'Oeuvre Saint-Charles, 1938., 1938
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 22, 212 pp., broché, bon état. Illustrations de Pierre Ickx.
Published by Casterman et éditions de Lumen Vitae, 1949
Couverture souple. Condition: bon. R320132930: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 158 pages - papier jauni - quelques illustrations en monochrome hors texte dont une en frontispice - plats tâchés - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Couverture souple. Condition: bon. RO80266752: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 346 pages - couverture contrepliée - quelques illustrations en couleurs hors texte - dos abîmé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320008563: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 138 pages - Tampon sur le 1er plat et la page de titre - Couverture illustrée d'un dessin en couleur. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture souple. Condition: bon. RO80117914: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Rare ouvrage de 138 pages. Couverture rempliée, illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Desclée de Brouwer Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. . Sans date. Good.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 24 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.