Huckauf (54 results)

Published by Verlag neue Freiheit, Berlin, 1977, 1. Auflage. 1977
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Obr., 36 S., Einband kaum angestaubt, innen tadellos. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Neh…men Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03331-002979.

Published by Selbstverlag des Autors, 1. Auflage, 1977. 1977
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Obr., 41 S., Einband wenig angestaubt, innen sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehm…en Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03331-002972.

Published by Berlin 1983. 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalbroschur, 21 x 15 cm, 12 unnumerierte Blätter, sehr gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter no…s photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-310000.
Published by Verlag Neue Freiheit,, Berlin, 1978
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
61 Seiten. Paperback. Hintere Umschlagseite leicht berieben. Schmutztitel mit eingeklebtem Ex Libris. Seiten papierbedingt gebräunt. Vom Autor auf dem Titel signiert.

Sehen Und Darüber Hinaus -Language: German
Walter, Peter; Müller, Frank; Huckauf, Anke; Schweiker, Marcel; van Haren, Werner
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.06
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Mannheim 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlr. Abb. Glanz-kart. illustr. Einbd., sehr guter Zustand. 3886302156.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, , GermanyBuchhandlung Klaus Bittner GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut. "Kommt her zu mir / die ihr aus rührteig / und marzipane sei / ich will euch vernaschen." ----------------- Erste Auflage; Kartoniert; 12°; 69 S.; Sehr guter Zustand.

Sehen und darüber hinaus
Peter Walter, Frank Müller, Anke Huckauf, Marcel Schweiker, Werner van Haren
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2025
- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.05
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. 2024 ed. Sehwahrnehmung ist eine zentrale Fähigkeit des Menschen und nahezu aller Tiere. Der Sehsinn hat sich schon früh in der Entstehungsgeschichte der Lebewesen entwickelt und ständig weiter perfektioniert. Für die Informationsvermittlung, Kommunikation und Interaktion ist der Sehsinn von großer Bed…eutung und der Verlust des Sehvermögens wird als besonders starke Einschränkung des Lebens begriffen, erlebt und befürchtet. Und trotzdem sind unsere Sinne für uns selbstverständlich und werden erst dann bewusst wahrgenommen, wenn es zu einer Störung durch eine Erkrankung kommt.Dieses Buch soll dazu beitragen, Sehen als solches zu verstehen und den Einfluss unserer Sehwahrnehmung auf verschiedene Bereiche des Lebens, wie Gesundheit, Wohlbefinden, Wohnen, Kommunikation und Verstehen, zu erkennen. Zu diesem Zweck haben sich die fünf Autoren aus verschiedenen Wissenschaftsgebieten ausgetauscht. Sie beschreiben den Sehsinn aus Sicht ihres jeweiligen Fachgebietes und diskutieren über Aspekte des Sehens besonders an den Schnittstellen ihrer Fächer.

Sehen Und Darüber Hinaus -Language: German
Walter, Peter; Müller, Frank; Huckauf, Anke; Schweiker, Marcel; van Haren, Werner
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 32.72
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 61 S. Mit Widmung des Autors auf Vorsatz (Dez. 1990) und einer vom Autor beschrieben Ansichtskarte (Gruß aus dem Spreewald, 1990). - Zustand: Vorsatz und Umschlagrückseite mit dezentem Fleck in oberer Ecke, Umschlag mit leichten Knickfalten, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 20,5 x 14 cm, illustr…ierte Orig.-Broschur mit Deckeltitel.

Sehen und darüber hinaus
Peter Walter, Frank Müller, Anke Huckauf, Marcel Schweiker, Werner van Haren
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2025
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.79
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. 2024 ed. Sehwahrnehmung ist eine zentrale Fähigkeit des Menschen und nahezu aller Tiere. Der Sehsinn hat sich schon früh in der Entstehungsgeschichte der Lebewesen entwickelt und ständig weiter perfektioniert. Für die Informationsvermittlung, Kommunikation und Interaktion ist der Sehsinn von großer Bed…eutung und der Verlust des Sehvermögens wird als besonders starke Einschränkung des Lebens begriffen, erlebt und befürchtet. Und trotzdem sind unsere Sinne für uns selbstverständlich und werden erst dann bewusst wahrgenommen, wenn es zu einer Störung durch eine Erkrankung kommt.Dieses Buch soll dazu beitragen, Sehen als solches zu verstehen und den Einfluss unserer Sehwahrnehmung auf verschiedene Bereiche des Lebens, wie Gesundheit, Wohlbefinden, Wohnen, Kommunikation und Verstehen, zu erkennen. Zu diesem Zweck haben sich die fünf Autoren aus verschiedenen Wissenschaftsgebieten ausgetauscht. Sie beschreiben den Sehsinn aus Sicht ihres jeweiligen Fachgebietes und diskutieren über Aspekte des Sehens besonders an den Schnittstellen ihrer Fächer.
Published by Horn-Bad Meinburg, Womm-Press 1976
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 46 S., Klammerheftung. (guter Zustand).
More imagesLanguage: French
Published by Huckauf & Bulle 1900
- Softcover
- First Edition
Seller: Piccadilly Books & Pigalle livres, Randers NV, , DenmarkPiccadilly Books & Pigalle livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.84
US$ 23.15 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. No date. ca 1900. A beautiful and well preserved early trade catalog in the French language. 282 pp. 6.5" + 9.5" (16.0 + 24.0 cm) Edition 912. Minuscule age spots to the edges and a few pages as well as wear to the cover. Apparently unused. Profusely illustrated with attr…active colored machinery, including descriptions and prices, and with many b/w photos of factories around the world. Text is in French.

Published by Boehringer Mannheim GmbH, Mannheim
- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 37.04 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Von den nervalen Strukturen bis zu den psychiatrischen und psychosomatischen Aspekten des Thoraxschmerzes. Hardcover Kein Schutzumschlag 1997 Gut.

Sehen Und Darüber Hinaus
Walter, Peter/ Müller, Frank/ Huckauf, Anke/ Schweiker, Marcel/ van Haren, Werner
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.56
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 245 pages. German language. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.

Sehen und dar�ber hinaus
Walter, Peter Peter Walter, Frank M�ller, Anke Huckauf, Marcel Schweiker, Werner van Haren,
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.93
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
paperback. Condition: New.

Sehen Und Darüber Hinaus -Language: German
Walter, Peter; Müller, Frank; Huckauf, Anke; Schweiker, Marcel; van Haren, Werner
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.84
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Sehen Und Darüber Hinaus -Language: German
Walter, Peter; Müller, Frank; Huckauf, Anke; Schweiker, Marcel; van Haren, Werner
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 42.70
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Aurich 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Überarbeitete und ergänzte Neuauflage. Quart. II, 88 S. Broschur. Mit schw.-w. Abb. gutes Exemplar.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 52 S. Mit Widmung des Verfassers. Kl. Schlagschaden am Deckel. - Peter Huckauf gibt inzwischen seine Werke in seinem eigenem Verlag heraus. Dazu die Zeitschrift "Chimaere". ISBN 3875612302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[Berlin], Verlag Neue Freiheit, [1978]. 61 S. 21 cm. OBroschur. Heftmanuskript. - Enthält die Zyklen: Niederungen; Lausitzer Bilder; Geichte nach Bildern. - Peter Huckauf (geb. 1940), aufgewachsen in der Lausitz, Bibliotheksangestellter in Berlin. - Gut und sauber.

Language: German
Published by Aurich : Mobile, 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XI, 152 S. mit zahlreichen Abbildungen; 30 cm; Als Typoskript gedruckt. Guter Zustand. /schiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Orig.-Broschur mit Leinenrücken.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin, Rainer 1989. 40 unpag. S. und 1 lose beigel. Bl. Felix Philipp Ingold: Ortsnahme Huckaufs. Originalkarton 29,7 x 21,2 cm. Eins von 100 num. u. v. Huckauf im Druckvermerk sign. Exemplaren. Sehr gutes Exemplar.

Sehen und dar?ber hinaus (German Edition)
Walter, Peter; Müller, Frank; Huckauf, Anke; Schweiker, Marcel; Van Haren, Werner
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 59.87
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Neue Freiheit 1978
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
61 Seiten, OBroschur. Vom Autor gewidmet und signiert. Gutes Exemplar. Das Exemplar stammt aus der Bibliothek eines Autographensammlers. Signed by the author. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Aurich : Mobile; Ostfriesische Landschaft, 1983
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. Condition: Sehr gut. Überarb. u. erg. Neuaufl... II, 88 S. mit zahlreichen Abbildungen; 30 cm; Namenseintrag, sonst sehr gut. Ohne die Diaserie! /ostfrisica Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sehen und dar?ber hinaus (German Edition)
Walter, Peter; Müller, Frank; Huckauf, Anke; Schweiker, Marcel; Van Haren, Werner
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 66.97
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
UNTERSCHLUPF FÜR SCHMETTERLINGE Gedichte Verlag Neue Freiheit Berlin, 1. Auflage 1978, ERSTAUSGABE, 64 SS. illustriertes Pb. 8°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum 4.9.78, Unterschrift PETER signiert.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 36.83
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.02
US$ 69.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2020 im Fachbereich Germanistik - Ältere Deutsche Literatur, Mediävistik, Note: 3,0, Friedrich-Schiller-Universität Jena, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Hausarbeit der älteren deutschen Literatur befasst sich mit dem The…ma der Märendichtung. Dabei wird Konrad von Würzburgs Herzmäre in Anlehnung an markante Merkmale analysiert und interpretiert.Ein besonderes Augenmerk soll dabei auf die Beziehung der drei Protagonisten untereinander gelegt werden. Zudem wird die Vorstellung und Bedeutung des Herzens und der Liebe von Konrad von Würzburg selbst näher erläutert werden.