Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Luchterhand (Hermann), 2002
ISBN 10: 3472050772 ISBN 13: 9783472050773
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Wie neu. 3. erweiterte Auflage 2003 inkl. Beilage und CD-ROM- guter und sauberer Zustand, Luchterhand, Ecken bestossen - weltweiter Sofortversand.
Language: German
Published by Luchterhand (Hermann), 2002
ISBN 10: 3472050772 ISBN 13: 9783472050773
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Wie neu. 3. erweiterte Auflage 2003 inkl. CD, Luchterhand, guter bis sehr guter Zustand, Rechnung, h4.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Gütersloh Bertelsmann Stiftung, 1994
ISBN 10: 3892041385 ISBN 13: 9783892041382
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. sehr gutes Exemplar / kartoniert, 198 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Gütersloh Bertelsmann Stiftung, 1994
ISBN 10: 3892041385 ISBN 13: 9783892041382
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Broschiert , 197 S. gut erhalten ,Einband sauber, nur wenig randbestoßen, Seiten hell und sauber 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Wiesbaden : Dt. Univ.- Verlag; Gabler Verlag;, 1997
ISBN 10: 3824464845 ISBN 13: 9783824464845
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 268 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publication Date: 1958
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: VG. Helsinki 1958. Suomalaisen Tiedeakatemain Toimituksia. Annales Academia Scientiarum Fennicae. Series Sarja A. I. Mathematica 250/16. In German. octavo.,12pp., original printed wraps with new paper spine. Owner name stamp on front. VG.
Language: German
Published by Dahl,Selbstverlag,, 1986
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
16 Seiten mit Abbildungen Vorderer Vorsatz mit 4 Farbfotos vom Jubelfest,Vortitel mit zahlreichen Unterschriften für Dank wegen Unterstützung.Sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Language: German
Published by Dahl, im Eigenverlag,, 1986
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
25 cm, gebunden Pp., 1. Auflage. Mit zahlr. Illustrationen, 196 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Mathematisches Institut der Universität Giessen Nachdruck Swets & Zeitlinger Amsterdam,, 1970
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. Nachdruck Heft 41 aus 1952. Hrsg. H. Boerner, E. Ullrich. 36 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Selbstverlag des Mathematisches Institut der Justus-Liebig-Universität Giessen Gießen,, 1985
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. GF D. Gaier, G. Pickert. 78 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Selbstverlag des Mathematisches Institut der Justus-Liebig-Universität Giessen Gießen,, 1988
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. GF D. Gaier, T. Timmesfeld. 64 Seiten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Selbstverlag des Mathematisches Institut der Justus-Liebig-Universität Giessen Gießen,, 1988
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. GF D. Gaier, T. Timmesfeld. 64 Seiten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Dahl,St.-Hubertus-Schützenbruderschaft.,, 1986
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
196 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Language: German
Published by Dahl,Selbstverlag,, 1986
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
16 Seiten mit Abbildungen Privater Inventarstempel auf Vorsatz,sonst neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Language: German
Published by Paderborn - Wewer, 1986
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Rolf Franzbecker, Rudolf Huckemann, Rainer Schöwerling und Anton Willeke: 950 Jahre Dahl 1036 - 1986. Offsetdruck Reike, Paderborn - Wewer 1986. Gebunden, 196 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Dahl,Selbstverlag,, 1986
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
16 Seiten mit Abbildungen Namenszug auf Vorsatz,sonst neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Language: German
Published by Mathematisches Seminar, Giessen, 1952
Softcover. Condition: Gut. Giessen 1952. 15 Abb. 36 S. OKart. Mitteilungen aus dem Mathematischen Seminar Giessen, 41.- Besitzvermerk verso Vorderdeckel.
Language: German
Published by Luchterhand (Hermann), 2000
ISBN 10: 3472038543 ISBN 13: 9783472038542
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Mercuri International, University of St. Gallen, Thexis, Switzerland., 2000
ISBN 10: 3908565006 ISBN 13: 9783908565000
Seller: The Slavic Collection, Faaborg, Denmark
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: No Jacket as Issued. 1st Edition. Great condition, a scarce title on sale worldwide.
Condition: Good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 61.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Language: German
Published by Springer Gabler 2021-06-19, 2021
ISBN 10: 3658338458 ISBN 13: 9783658338459
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 58.16
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Condition: New. pp. 290.
Condition: New. pp. 200.
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 4., überarb. u. erw. Aufl. 2005. 497 Seiten 9783540235569 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 878.
Published by Eigenverlag, 1986
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
Bilder und Zeugnisse aus Vergangenheit und GegenwartHardcover, 196 Seiten. Format: 24,5*16,5. Zum Teil Lagerungsspuren am Einband. Besitzerstempel a. d. Deckelinnenseite. Etwas Nikotingeruch. Noch befriedigender, textsauberer Zustand.
Language: German
Published by Deutscher Universitaetsverlag, 1997
ISBN 10: 3824464845 ISBN 13: 9783824464845
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 83.07
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 281 pages. German language. 8.27x5.83x0.65 inches. In Stock.
Condition: New.