Published by Lutherisches Verlagshaus Herbert Renner Berlin und Hamburg, 1967
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, sonst aber zufriedenstellend, 136 S., 1. Aufl., Name des Vorbesitzers, 8° Bibelauslegungen (Markus 16, 1-8; Lukas 24, 36-49; 1. Korinther 15, 1-11; Kolosser 1, 9-23; Philipper 2, (1-4), 5-11); Referate (Theologie der existentialen Interpretation, Gott ist tot .) 150 gr.
Published by Stories Layouts & Press, New York, 1978
Seller: biblioboy, North Providence, RI, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Very Good. First Edition. New York: Stories Layouts & Press [Myron Fass]. Issues 1 and 2. 1978 Magazine. First edition. Oversize about 8" x 10.75" format, saddle-stapled pictorial wrappers, each issue 66 pages, profusely illustrated. Both issues in very good condition with light wear. mag9E.
Language: German
Published by Verlag Walter de Gruyter & Co., 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. S. 52-88 Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Verlag Schnell Und Steiner, Munchen, 1947
Seller: Entropy Books, Ferndale, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Quarter linen with tan paper-covered boards printed in olive, large 4to., 68 pages + 80 monochrome plates. Text toned, lengthy inscription, head of spine worn, mild edgewear, still a very good copy.
Published by Schnell & Steiner, M?nchen 1984,, 1984
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 23s., in gutem Zustand., [SAP400] Deu 400g.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Softcover. Condition: Gut. 174 S. Von 1985. Ehemaliges Büchereiexemplar. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Basel, Edition Lidija Jametti/Basilius Verlag AG, um 1985., 1985
ISBN 10: 3855600473 ISBN 13: 9783855600472
Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Switzerland
First Edition
1.Ausgabe. 157 S. Mit 124 teilweise farbigen photogr.Abb.(11 davon doppelseitig) und 12 meist ganzseitigen Illustr. Umschlag mit Gebrauchsspuren, Etikett ("Produktionsmuster" mit Filzstift geschrieben) auf dem vorderen Deckblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 30 cm. x 22 cm. Original-Leinenband mit Rückengoldprägung und goldgeprägter Vorderdeckel-Illustr., in farbig illustr.Original-Umschlag.
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Language: German
Published by Tübingen, Mohr Siebeck,, 2016
ISBN 10: 3161542266 ISBN 13: 9783161542268
Seller: Antiquariat Logos, München, Germany
Gr.-8°, Brosch. XII, 317 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Vítor Hugo Schell betrachtet die Apostelgeschichte als historisches Kunstwerk und versucht, durch die Analyse der Areopagrede im 17. Kapitel, neue Facetten der literarischen Strategien ihres Verfassers zu entdecken. Durch einen Vergleich mit Josephus gewinnt er eine neue Perspektive der wissenschaftlichen Betrachtung der Apg und der Areopagrede. Die Areopagrede wird den Reden aus Bellum und Antiquitates, den zwei längsten Darstellungen des Josephus und den einzigen erhaltenen Beispielen einer begrenzten ğUntergattungĞ innerhalb der frühjüdischen Historiographie, gegenübergestellt. Dabei lautet eine der grundlegenden Fragen des Autors: Wie tragen die Reden bei Josephus zum besseren Verständnis der Areopagrede aber auch zum Verständnis des Verfassers der Apg, sowie des Josephus als antikem Geschichtsschreiber bei? Vítor Hugo Schells Vergleich von formalen und thematischen Merkmalen der Areopagrede mit entsprechenden Merkmalen bei Josephus leistet einen spezifischen Beitrag für die Interpretation dieser Rede und des gesamten lukanischen Werkes. ISBN: 9783161542268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Condition: New. 2016. 1st Edition. paperback. . . . . .
Condition: New. 2016. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.