Published by pensee moderne, 1971
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, France
broché. Condition: Très bon.
Published by Editions de la Pensée Moderne. 1971., 1971
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Préface de R. Barjavel. Broché. 248 pages.
Language: French
Published by La pensée moderne, Paris, 1971
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rempliée. Condition: Bon. Collection "Le poing de la vie".
Couverture souple. Condition: bon. RO40287951: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287969: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287953: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287949: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287947: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Sonédis, 1976
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287955: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Sonédis, 1973
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287934: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. R160157482: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 Pages. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287974: 1978. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. Manques en coin de page, n'alétrant pas la lecture. Quelques mouillures. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Sonédis, 1977
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287967: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287964: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287952: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287968: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287965: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Sonédis, 1978
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287977: 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. Coins de pages abîmés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Sonédis, 1976
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287954: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287957: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287948: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287950: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Sonédis, 1975
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287946: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287945: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 64pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287942: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Sonédis, 1974
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287941: 1974. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Sonédis, 1974
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287936: 1974. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. Quelques manques en coin de pages n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Sonédis, 1973
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287931: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Sonédis, 1975
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287944: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40287930: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 64 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.