Hutton Joe (26 results)

Language: English
Published by Tangent Books 2017
Series: Bristol Short Story Prize Anthology, Book 9 of 12. Book 9 of 12 - Bristol Short Story Prize Anthology
- Softcover
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United KingdomAwesomeBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.75
US$ 5.51 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Very Good. Bristol Short Story Prize Anthology Volume 10 (Bristol Short Story Prize Anthologies) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has c…learly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Language: English
Published by Tangent Books 16/10/2017 2017
Series: Bristol Short Story Prize Anthology, Book 9 of 12. Book 9 of 12 - Bristol Short Story Prize Anthology
- Softcover
Seller: Bahamut Media, Reading, United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.75
US$ 9.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Hardcover
Seller: OddReads, Harper, U.S.A.OddReads
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrated Boards. Condition: Good. No Jacket. 1969 Edition. usual library markings.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.37
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Creative Educational Society,
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Published by ALNWICK PIPERS SOCIETY,UK 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: S.Carter, NEWPORT, United KingdomS.Carter
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.34
US$ 26.88 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 36 PAGES.SOFTWRAPS ORIGINAL. MUSIC SCORES FOR THE ALNWICK PIPERS SOCIETY.NEAR FINE CARD COVERS.4. Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 97.85
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. 1st edition. 320 pages. 9.50x7.75x1.25 inches. In Stock.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 362 Seiten Ein umfassender Reiseführer über Birma (Myanmar) mit detaillierten Informationen über kulturelle und landschaftliche Highlights, Sehenswürdigkeiten und praktische Reisetipps. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand.…HC1-493-6/8-00712861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 732.

Published by OmniScriptum 2026
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.17
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. The American Mafia | Origins and history | Joe P. Grant-Hutton | Taschenbuch | Englisch | 2026 | OmniScriptum | EAN 9786130103965 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Published by The Artists' Workshop Press, Detroit 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 140.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Magazine. Cover by John Dana, Charles Moore, and Stanley Cowell. Quarto. Stapled red printed wrappers. 98pp. A bit of toning to the pages, else fine. A magazine edited by Sixties poet and radical, John Sinclair, co-founder of the White Panthers Party, and one-time manager of the band MC5. This issue o…f the magazine was rushed into production shortly before Sinclair was to report to jail for an earlier conviction for selling marihuana to an undercover agent. His incarceration lead to a host of protests, most notably Allen Ginsberg, who rushed the stage during The Who's Woodstock performance to plead Sinclair's case, and John Lennon, who recorded the song "John Sinclair" on his album, *Some Time in New York City*. Among the contributors are Robert Creeley, Jonathan Williams, Charles Olson, Anselm Hollo, Ernst Robert Curtius, Reiner M. Gerhardt, Ed Roberson, David Federman, Steve Jonas, Allen Van Newkirk, George Tysh, J.D. Whitney, Bill Hutton, David Sinclair, Joe Groppuso, Jim Semark, Henry Malone, Jerry Younkins, Arnold Shulsky, D. Welsh, Marshall Rosenthal, Robin Eichele, and Kenny Schooner.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 39.59
US$ 70.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung - Bitte beachten Sie, dass dieser Titel überwiegend aus Inhalten besteht, die im Internet kostenlos erhältlich sind (z.B. aus der Wikipedia-Enzyklopädie). Millionen Menschen au…f der ganzen Welt spielen StarCraft und sind fasziniert davon. Entwickelt von Blizzard Entertainment ist StarCraft das bislang meistverkaufte Echtzeit-Strategiespiel. Zwar weist es Ähnlichkeiten zu Warcraft II auf, aber StarCraft ist im Spielverlauf flexibler. Das macht es so beliebt außerdem ist die Strategiefähigkeit und der Kampfgeist der Spieler gefragt. Besonders im technikbegeisterten Asien ist das Spiel zu einem Volkssport geworden. Seit 2010 ist StarCraft II auf dem Markt und an einer Weiter-Entwicklung dieser Spielvariante bastelt das US-Unternehmen Blizzard bereits. Informieren Sie sich mit diesem Buch zu StarCraft und dem E-Sport.

Salute Magazine, December (Dec.) 1947, Vol. 2, No. 12 - Prejudice Was the Toughest Fight for Champion Boxer Joe Louis
Louis, Joe; Manookian, S.; Henderson, B.; Hutton, B.; Dugan, J.; Neuberger, R.; Marshall, R.; Patricoff, M.; Keeley, J.; Orr, J.; Falconer, B.; Byrne, H.; Et al
Published by Vet Publishers, Inc., New York 1947
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, CanadaRareNonFiction, IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 595.00
US$ 19.99 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Single Issue Magazine. Condition: Very Good. First Edition. 50 pages. Great cover photo of Dusty Anderson; Features: My Toughest Fight - Boxer Joe Louis tells what it means to have a black skin and be champion of the world - major article with many great photos; No Wonder They Dropped Dead - modern marksmen say the old bad men o…f the saloon wars could only hit opponents at point-blank range; He Keeps Broadway On Its Feet - Dr. Horace Worrell takes care of the feet of dancers; We Almost Lost the Air War - photo-illustrated revelations of the handicaps our airmen had to overcome to make daylight bombing a success; New Yorkers are Nuts; Insurgent Senator - Republican Wayne Morse confounds his Oregon constituents by voting like a New Deal Democrat; How to Live with a Pregnant Woman; Colorado's "Atom-Proof" Canyon - great photo-illustrated article on Dr. M. Doreal and the Brotherhood of the White Temple, 35 miles southwest of Denver; If You Have To Get a Job - tips to help you get a job; Basketball's Babe Ruth - Super photo-illustrated article on Joe Fulks of Philadelphia; The Readjustment of Winnie - Vic Herman's cartoon cutie is now a civilian; Gertie (Gertrude Niesen) - Broadway's most fascinating fixture; London's Crime Wave - Eugene Messina is finally caught/London Police still refuse to carry gund; Sightless Swordsmen - photo-illustrated article on blind fencers; There's No Business Like Band Business - to become a singer with a name band you need a voice and a low-cut evening gown; Mr. Lewis' Miners; Movie of the Month - "Green Dolphin Street"; The Great Gibberisher - Tobacco Auctioneer Edgar A. Boone of Lexington, Kentucky; Frauleins as Cops - Germany trains female law-enforcement corps; Meet the Winner of Salute's Beauty Contest - 19-year-old Pat Geraghty of Houston, Texas; Coal miner cartoons by Tom Flannery; Speaking of Parties - photos from events organized by Atwater Kent and Earl Carroll; Gorgeous photo of Margaret Stohn, with zanies Vic Herman and Leisentritt in background; Handsome color back cover ad for Hammonton Park men's clothing; and more. Moderate wear. Unmarked. Light age-toning to contents. A nice vintage copy.; Folio - over 12" - 15" tall; Salute Magazine, December (Dec.) 1947, Vol. 2, No. 12 - Prejudice Was the Toughest Fight for Joe Louis Dusty Anderson; Features: My Toughest Fight - Boxer Joe Louis tells what it means to have a black skin and be champion of the world - major article. Illustrated by Herman, Vic; Gordon, Ramon; Hill, J.; Davis, J.H.;Flannery, Tom (illustrator).

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 137.81
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Kamera-Legende Kodak | Einst top, heute insolvent | Joe P. Grant-Hutton | Taschenbuch | Deutsch | 2026 | OmniScriptum | EAN 9786130125219 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 137.81
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Box-Legende Muhammad Ali | Der unschlagbar gute Schmetterling | Joe P. Grant-Hutton | Taschenbuch | Deutsch | 2026 | OmniScriptum | EAN 9786130124779 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 137.81
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. US-Schauspieler Sean Penn | Der Film-Rebell mit dem sozialen Herzen | Joe P. Grant-Hutton | Taschenbuch | Deutsch | 2026 | OmniScriptum | EAN 9786130126049 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 161.57
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Linken-Politiker Gregor Gysi | DDR-Jurist, Wendepolitiker, Vorsitzender der Linkspartei | Joe P. Grant-Hutton | Taschenbuch | Deutsch | 2026 | OmniScriptum | EAN 9786130129996 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]d…e | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 161.57
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Joachim Gauck | Bundespräsident im zweiten Anlauf | Joe P. Grant-Hutton | Taschenbuch | Deutsch | 2026 | OmniScriptum | EAN 9786130126957 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 161.57
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. StarCraft | Das faszinierende Strategiespiel | Joe P. Grant-Hutton | Taschenbuch | Deutsch | 2026 | OmniScriptum | EAN 9786130128104 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.45
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bitte beachten Sie, dass dieser Titel überwiegend aus Inhalten besteht, die im Internet kostenlos erhältlich sind (z.B. aus der Wikipedia-Enzyklopädie). Der US-Schauspieler Sean Penn ist ein eigenwilliger Star, der seine Außenseiter…rolle pflegt. Das begann schon früh: Penn wurde in eine Künstlerfamilie hineingeboren, sein Vater Leo war Regisseur, seine Mutter Eileen Ryan arbeitete als Schauspieler, sein beiden Geschwister sind ebenfalls im Show-Business. Sean Penn begann bereits als Jugendlicher eigene Super-8-Filme zu drehen und verfolgte sein Ziel, einmal große Streifen zu realisieren, auch in den nächsten Jahren. Erfolge feierte er mit Colors Farben der Gewalt und Die Verdammten des Krieges und natürlich mit Dead Man Walking . Der zweifache Oscar-Preisträger machte auch privat von sich reden: Wegen körperlicher Auseinandersetzungen mit seiner Ex-Frau, Popstar Madonna, wurde er in den 1980er Jahren vor Gericht zitiert. Inzwischen engagiert sich Penn für soziale Zwecke: Für die Erdbeben-Opfer in Haiti hat er sich nicht nur finanziell, sondern auch persönlich mit ganzem Körpereinsatz eingesetzt. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.45
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bitte beachten Sie, dass dieser Titel überwiegend aus Inhalten besteht, die im Internet kostenlos erhältlich sind (z.B. aus der Wikipedia-Enzyklopädie). Im Januar 2012 meldete die US-Fotolegende Eastman Kodak Insolvenz an. Seit 2007… erzielte das Unternehmen keinen Gewinn mehr und strengte in seinem Überlebenskampf eine Patentklage nach der anderen an. Nach Apple, HTC und Fujifilm zuletzt gegen den südkoreanischen Elektronik-Konzern Samsung. Einst war die 1880 von George Eastman gegründete Firma Vorreiter in Sachen Kamera: Bereits Ende des 19. Jahrhunderts brachte sie den ersten Fotoapparat für Laien auf den Markt. Außerdem erfand Kodak den Fotofilm und die schnell austauschbare Kleinbild-Kartusche. In den 1970er Jahren hatte das Unternehmen in den USA einen Marktanteil von 80 Prozent. Wegen seiner vielen Standorte und hohen Zahl an Mitarbeitern hat Kodak jedoch große Fixkosten, in den vergangenen Jahren machte es nur Verluste. Erfahren Sie mit diesem Buch mehr über die Firma Kodak! Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.45
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bitte beachten Sie, dass dieser Titel überwiegend aus Inhalten besteht, die im Internet kostenlos erhältlich sind (z.B. aus der Wikipedia-Enzyklopädie). Im Januar 2012 feierte Muhammad Ali - der Jahrhundert-Sportler, der ultimative…Champion - seinen 70. Geburtstag. Weltweit wird er verehrt wie eine Legende: Bereits Tage vor seinem Geburtstag versammelten sich in seiner Heimatstadt Louisville im US-Staat Kentucky zahlreiche Gäste im Muhammad-Ali-Zentrum, um dem früheren Ausnahmeboxer zu gratulieren. Als der sich auf einem Balkon zeigte, applaudierten die Gäste wild. Im Alter von zwölf Jahren begann Ali zu boxen und schlug im Laufe seine Karriere die härtesten Schlachten der Boxgeschichte u.a. drei Fights gegen Joe Frazier, außerdem gegen George Foreman. Sein Boxstil war einmalig, sein Motto lautete: 'Schwebe wie ein Schmetterling, stich wie eine Biene.' Seit Jahren ist Muhammad Ali schwer gezeichnet von seiner Parkinson-Krankheit, er tritt immer seltener öffentlich auf. Erfahren Sie mit diesem Buch mehr über den Boxstar Muhammad Ali! Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.39
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bitte beachten Sie, dass dieser Titel überwiegend aus Inhalten besteht, die im Internet kostenlos erhältlich sind (z.B. aus der Wikipedia-Enzyklopädie). Seit dem Wendejahr 1989 ist Gregor Gysi eine schillernde Persönlichkeit der lin…ken Polit-Szene. Der eloquente Rechtsanwalt, der zur DDR-Zeit Systemkritiker wie Robert Havemann und Bärbel Bohley vertreten hatte, brachte sich in der Wendezeit stark politisch ein und war von 1889 bis 1993 Parteivorsitzender der SED-PDS, bzw. PDS. 2002 wurde Gysi Bürgermeister und Senator für Wirtschaft, Arbeit und Frauen des Landes Berlin in dem vom Regierenden Bürgermeister Klaus Wowereit geführten Senat, wenige Monate später trat er im Rahmen der Bonusmeilen-Affäre von allen Ämtern zurück. Bei der Bundestagswahl 2005 war der Jurist Spitzenkandidat der Linkspartei für den Wahlkreis Treptow-Köpenick, den er auch gewann. Neben Oskar Lafontaine wurde er als Fraktionsvorsitzender der Linksfraktion gewählt, diese Position hatte er seit 2009 nach Lafontaines Verzicht allein inne. Immer wieder tauchen Berichte in den Medien auf, dass Gregor Gysi mit der Stasi zusammengearbeitet oder an sie berichtet habe. Der Politiker reagierte auch diese Behauptungen bislang empfindlich oder schwieg. Erfahren Sie hier mehr über Gregor Gysi! Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.39
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bitte beachten Sie, dass dieser Titel überwiegend aus Inhalten besteht, die im Internet kostenlos erhältlich sind (z.B. aus der Wikipedia-Enzyklopädie). Millionen Menschen auf der ganzen Welt spielen StarCraft und sind fasziniert da…von. Entwickelt von Blizzard Entertainment ist StarCraft das bislang meistverkaufte Echtzeit-Strategiespiel. Zwar weist es Ähnlichkeiten zu Warcraft II auf, aber StarCraft ist im Spielverlauf flexibler. Das macht es so beliebt außerdem ist die Strategiefähigkeit und der Kampfgeist der Spieler gefragt. Besonders im technikbegeisterten Asien ist das Spiel zu einem Volkssport geworden. Seit 2010 ist StarCraft II auf dem Markt und an einer Weiter-Entwicklung dieser Spielvariante bastelt das US-Unternehmen Blizzard bereits. Informieren Sie sich mit diesem Buch zu StarCraft und dem E-Sport! Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.39
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bitte beachten Sie, dass dieser Titel überwiegend aus Inhalten besteht, die im Internet kostenlos erhältlich sind (z.B. aus der Wikipedia-Enzyklopädie). Er sei kein Supermann und kein fehlerloser Mensch, äußerte Joachim Gauck im Feb…ruar 2012, nachdem er parteiübergreifend zum Kandidaten für das Amt des 11. Bundespräsidenten gekürt worden war. Trotz dieser entwaffnenden Äußerung von ihm war es mal wieder nicht einfach mit der Präsidenten-Kür. Angela Merkel brauchte etwas länger für ihr Ja zu Gauck, die Linke hatte ihre eigene Vorstellung eines geeigneten Kandidaten, Kritiker monierten mal die wilde Ehe von Gauck mit der Journalistin Daniela Schadt und mal, dass er kein echter Bürgerrechtler zu DDR-Zeiten gewesen sei. Joachim Gauck scheint demnach stark zu polarisieren was immer schon für ihn sprach. Die Unterstützung des Volkes und der Medien hatte er bereits bei der spannenden Wahl zum Bundespräsidenten im Juni 2010, die schließlich Christian Wulff für sich entschied. Das Debakel, das danach kam, ist jedem gut bekannt und endete mit dem Rücktritt Wulffs Anfang Februar 2012. Spätestens seit diesem Zeitpunkt ist Deutschland reif für einen wie Gauck. Informieren Sie sich mit diesem Buch über Joachim Gauck, seinen Werdegang und sein Leben! Deutsch.

Published by Fastbook Publishing
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.03
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -F.B.I. states that more than 3,000 members and affiliates of Italian criminal organizations function on the territory of the United States. There are also the five most powerful crime families holding control at the moment: Bonanno,… Colombo, Gambino, Genovese and Lucchese families. In this book you will find a description on the origins of modern Mafia and a great part of important biographies. 248 pp. Englisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 137.81
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Bitte beachten Sie, dass dieser Titel ueberwiegend aus Inhalten besteht, die im Internet kostenlos erhaeltlich sind (z.B. aus der Wikipedia-Enzyklopaedie). Im Januar 2012 feierte Muhammad Ali…- der Jahrhundert-Sportler, der ultimative Champion - seinen 70. Geb.