Hydrographie (90 results)

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden mit den Ergebnissen der meteorologischen Beobachtungen und der Wasserstandsaufzeichnungen am Rhein und an seinen größeren Nebenflüssen für das Jahr 1899.
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden
Published by Verlag der G.Braun'schen Hofbuchhandlung,., Karlsruhe, 1900
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 97 (1) Seiten und 10 Tafeln (Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahre 1899), Orig.-Interims-Broschur, 4°. - Umschlag lädiert, Buchblock gebrochen. Kommentar: *Mit den Beilagen 'Regenkarte von Baden. Die Vertheilung der Niederschläge im Jahre 1899', 'Darstellung des Ga…ngs der täglichen Temperaturmittel an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Villingen, Karlsruhe im Jahr 1899', 'Darstellung der täglichen Niederschlagshöhen für verschiedene Landestheile', 'Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahr 1899'. - [HYDROLOGIE].
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden mit den Ergebnissen der meteorologischen Beobachtungen und der Wasserstandsaufzeichnungen am Rhein und an seinen grösseren Nebenflüssen für das Jahr 1900.
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden
Published by Verlag der G.Braun'schen Hofbuchhandlung,., Karlsruhe, 1901
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 129 (1) Seiten und 6 (2 ausklappbaren) Tafeln (Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahre 1900), Orig.-Interims-Broschur, 4°. - Aufkleber auf Umschlag, Kapitale eingerissen; sonst gutes Exempl Kommentar: *Mit den Beilagen 'Regenkarte von Baden. Die Vertheilung der Niede…rschläge im Jahre 1900', 'Darstellung des Gangs der täglichen Temperaturmittel an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Villingen, Karlsruhe im Jahr 1900', 'Darstellung der täglichen Niederschlagshöhen für verschiedene Landestheile', 'Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahr 1900'. - Titel-Ergänzung: '.und mit den Mittelwerten für die Zeiträume 1896-1900, 1861-1870, 1871-1880, 1881-1890, 1891-1900.' - [HYDROLOGIE].
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden mit den Ergebnissen der meteorologischen Beobachtungen und der Wasserstandsaufzeichnungen am Rhein und an seinen größeren Nebenflüssen für das Jahr 1895.
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden
Published by Verlag der G.Braun'schen Hofbuchhandlung,., Karlsruhe, 1896
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 111 (1) Seiten und 10 Tafeln (Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahre 1895), Orig.-Interims-Broschur, 4°. - Stempel und Aufkleber auf beschmutztem Umschlag, Buchblock gebrochen; sonst gutes Kommentar: *Mit den Beilagen 'Regenkarte von Baden. Die Vertheilung der Niede…rschläge im Jahre 1895', 'Darstellung des Gangs der täglichen Temperaturmittel an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Villingen, Karlsruhe im Jahr 1895', 'Darstellung der täglichen Niederschlagshöhen an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Donaueschingen, Todtnauberg, Freiburg, Karlsruhe, Mannheim, Buchen im Jahre 1895', 'Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahr 1895'. - Titelerweiterung: '.mit den Mittelwerthen für den fünfjährigen Zeitraum 1891-1895.' - [HYDROLOGIE].
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden mit den Ergebnissen der meteorologischen Beobachtungen und der Wasserstandsaufzeichnungen am Rhein und an seinen größeren Nebenflüssen für das Jahr 1897.
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden
Published by Verlag der G.Braun'schen Hofbuchhandlung,., Karlsruhe, 1898
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 99 (1) Seiten und 10 Tafeln (Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahre 1897), Orig.-Interims-Broschur, 4°. - Aufkleber auf beschmutztem Umschlag; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Mit den Beilagen 'Regenkarte von Baden. Die Vertheilung der Niederschläge im Jahre 1897',… 'Darstellung des Gangs der täglichen Temperaturmittel an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Villingen, Karlsruhe im Jahr 1897', 'Darstellung der täglichen Niederschlagshöhen an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Donaueschingen, Todtnauberg, Freiburg, Karlsruhe, Mannheim, Buchen im Jahre 1897', 'Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahr 1897'. - [HYDROLOGIE].
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden mit den Ergebnissen der meteorologischen Beobachtungen und der Wasserstandsaufzeichnungen am Rhein und an seinen größern Nebenflüssen für das Jahr 1893.
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden
Published by Verlag der G.Braun'schen Hofbuchhandlung,., Karlsruhe, 1894
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 93 (1) Seiten und 10 Tafeln (Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahre 1893), Orig.-Interims-Broschur, 4°. - Stempel und Aufkleber auf Umschlag; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Mit den Beilagen 'Regenkarte von Baden. Die Vertheilung der Niederschläge im Jahre 1893',…'Darstellung des Gangs der täglichen Temperaturmittel an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Villingen, Karlsruhe im Jahr 1893', 'Darstellung der täglichen Niederschlagshöhen an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Donaueschingen, Todtnauberg, Freiburg, Karlsruhe, Mannheim, Buchen', 'Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahr 1893'. - - [HYDROLOGIE].
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden mit den Ergebnissen der meteorologischen Beobachtungen und der Wasserstandsaufzeichnungen am Rhein und an seinen größern Nebenflüssen für das Jahr 1894.
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden
Published by Verlag der G.Braun'schen Hofbuchhandlung,., Karlsruhe, 1895
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 93 (1) Seiten und 10 Tafeln (Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahre 1894), Orig.-Interims-Broschur, 4°. - Stempel und Aufkleber auf Umschlag; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Mit den Beilagen 'Regenkarte von Baden. Die Vertheilung der Niederschläge im Jahre 1894',…'Darstellung des Gangs der täglichen Temperaturmittel an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Villingen, Karlsruhe im Jahr 1894', 'Darstellung der täglichen Niederschlagshöhen an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Donaueschingen, Todtnauberg, Freiburg, Karlsruhe, Mannheim, Buchen im Jahre 1894', 'Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahr 1894'. - [HYDROLOGIE].
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden mit den Ergebnissen der meteorologischen Beobachtungen und der Wasserstandsaufzeichnungen am Rhein und an seinen größern Nebenflüssen für das Jahr 1892.
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden
Published by Verlag der G.Braun'schen Hofbuchhandlung,., Karlsruhe, 1893
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XV (1), 97 (1) Seiten und 10 Tafeln (Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahre 1892), Orig.-Interims-Broschur, 4°. - Stempel und Aufkleber auf Umschlag; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Mit den Beilagen 'Regenkarte von Baden. Die Vertheilung der Niederschläge im Jahre 189…2', 'Darstellung des Gangs der täglichen Temperaturmittel an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Villingen, Karlsruhe im Jahr 1892', 'Darstellung der täglichen Niederschlagshöhen an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Donaueschingen, Todtnauberg, Freiburg, Karlsruhe, Mannheim, Buchen', 'Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahr 1892'. - - [HYDROLOGIE].
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden nebst den Ergebnissen der meteorologischen Beobachtungen und der Wasserstandsaufzeichnungen am Rhein und an seinen größern Nebenflüssen für das Jahr 1883.
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden
Published by Verlag der G.Braun'schen Hofbuchhandlung,., Karlsruhe, 1884
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, (2) 77 (3) Seiten und 6 Tafeln (Wasserstands-Curven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim. 1882 und 1883), Orig.-Interims-Broschur, 4°. - Umschlag lädiert, Stempel auf Titelblatt; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Mit den Beilagen 'Uebersichts-Karte über die Hauptpegel-Stationen am Rhein und…seinen größeren Nebenflüssen im Großherzogthum Baden' und 'Längenprofil des Rheins und seiner größeren Nebenflüsse im Großherzogthum Baden'. - [HYDROLOGIE].
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden nebst den Ergebnissen der meteorologischen Beobachtungen und der Wasserstandsaufzeichnungen am Rhein und an seinen größern Nebenflüssen für das Jahr 1890 und mit
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden
Published by Verlag der G.Braun'schen Hofbuchhandlung,., Karlsruhe, 1891
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 126 (2) Seiten und 11 Tafeln (Wasserstands-Curven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahre 1890), Orig.-Interims-Broschur, 4°. - Umschlag lädiert; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Mit den Beilagen 'Regenkarte von Baden. Die Vertheilung der Niederschläge im Jahre 1890', 'Darstellung des… Gangs der täglichen Temperaturmittel an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Villingen, Karlsruhe im Jahr 1890', 'Darstellung der täglichen Niederschlagshöhen an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Donaueschingen, Todtnauberg, Freiburg, Karlsruhe, Mannheim, Buchen im Jahr 1890', 'Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahr 1890', 'Relative Höhenlage der Pegelnullpunkte in Konstanz, Friedrichshafen und Ueberlingen (bezw. Meersburg)'. - [HYDROLOGIE].
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden mit den Ergebnissen der meteorologischen Beobachtungen und der Wasserstandsaufzeichnungen am Rhein und an seinen größern Nebenflüssen für das Jahr 1891.
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden
Published by Verlag der G.Braun'schen Hofbuchhandlung,., Karlsruhe, 1892
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 92 Seiten und 10 Tafeln (Wasserstands-Curven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahre 1891), Orig.-Interims-Broschur, 4°. - Stempel und Aufkleber auf Umschlag; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Mit den Beilagen 'Regenkarte von Baden. Die Vertheilung der Niederschläge im Jahre 1891', 'Da…rstellung des Gangs der täglichen Temperaturmittel an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Villingen, Karlsruhe im Jahr 1891', 'Darstellung der täglichen Niederschlagshöhen an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Donaueschingen, Todtnauberg, Freiburg, Karlsruhe, Mannheim, Buchen im Jahr 1891', 'Wasserstandskurven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahr 1891'. - - [HYDROLOGIE].
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden nebst den Ergebnissen der meteorologischen Beobachtungen und der Wasserstandsaufzeichnungen am Rhein und an seinen größern Nebenflüssen für das Jahr 1889.
Jahres-Bericht des Centralbureaus für Meteorologie und Hydrographie im Grossherzogthum Baden
Published by Verlag der G.Braun'schen Hofbuchhandlung,., Karlsruhe, 1890
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 72 Seiten und 12 Tafeln (Wasserstands-Curven der Pegelstationen Konstanz, Waldshut, Basel, Kehl, Maxau und Mannheim im Jahre 1889), Orig.-Interims-Broschur, 4°. - Umschlag lädiert, Stempel auf Titelblatt; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Mit den Beilagen 'Regenkarte in Baden. Die Vertheilung der Niederschläge im Jahre 1889'…, 'Kurven über den Gang des täglichen Temperaturmittels an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Villingen, Freiburg, Karlsruhe, Buchen', 'Darstellung der täglichen Niederschlagshöhen an den Stationen Meersburg, Höchenschwand, Donaueschingen, Todtnauberg, Freiburg, Karlsruhe, Mannheim, Buchen'. - [HYDROLOGIE].

Condition: Used - Very good
US$ 18.50
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Eigenverlag Hamburg 1996
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 20. Auflage. Stand: Januar 1996 8 Karton Buch 296 SS, OKart. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauberes und sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Published by Bundesamt für Seeschiffahrt und Hydrographie 1995
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.43
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Bundesamt für Seeschiffahrt und Hydrographie , 1995 , Sicherheit im See- und Küstenbereich. Sorgfaltsregeln für Wassersportler, Bundesamt für Seeschiffahrt und Hydrographie, B00H2A8TY0, BU392777.

Language: German
Published by Bundesamt für Seeschiffahrt und Hydrographie, Hamburg 1992
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.09
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: sehr gut. 126 Seiten 170 gr.
Published by Wien, Selbstvlg., 1936. 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 40.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol. 12 SS. OKart. (angestaubt, mit hs. Bes.-Vermerk). Ohne die Jahresisohyetenkarte.
Language: German
Published by Eckardt & Messtorf, Hamburg 1995
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Eckardt & Messtorff, Hamburg 1995. Kartoniert, geheftet, Format 9,5 x 13 cm, 112 Seiten, ordentlicher Zustand. Bezugsorte: Helgoland, Husum, Büsum, Cuxhaven, Brunsbüttel, Glückstadt, Hamburg (St. Pauli), Bremerhaven (Alter Leuchtturm), Bremen (Oslebshausen), Wilhelmshaven (Alter Vorhafen), Norderney (…Riffgat), Borkum (Fischerbalje), Emden.
Language: German
Published by Eckardt & Messtorf, Hamburg 1994
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Eckardt & Messtorff, Hamburg 1994. Kartoniert, geheftet, Format 9,5 x 13 cm, 112 Seiten, ordentlicher Zustand. Bezugsorte: Helgoland, Husum, Büsum, Cuxhaven, Brunsbüttel, Glückstadt, Hamburg (St. Pauli), Bremerhaven (Alter Leuchtturm), Bremen (Oslebshausen), Wilhelmshaven (Alter Vorhafen), Norderney (…Riffgat), Borkum (Fischerbalje), Emden.
Language: German
Published by Eckardt & Messtorf, Hamburg 1993
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Eckardt & Messtorff, Hamburg 1993. Kartoniert, geheftet, Format 9,5 x 13 cm, 112 Seiten, ordentlicher Zustand. Bezugsorte: Helgoland, Husum, Büsum, Cuxhaven, Brunsbüttel, Glückstadt, Hamburg (St. Pauli), Bremerhaven (Alter Leuchtturm), Bremen (Oslebshausen), Wilhelmshaven (Alter Vorhafen), Norderney (…Riffgat), Borkum (Fischerbalje), Emden.
Language: German
Published by Eckardt & Messtorf, Hamburg 1996
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Eckardt & Messtorff, Hamburg 1996. Kartoniert, geheftet, Format 9,5 x 13 cm, 128 Seiten, ordentlicher Zustand. Bezugsorte: Helgoland, Husum, Büsum, Cuxhaven, Brunsbüttel, Glückstadt, Hamburg (St. Pauli), Bremerhaven (Alter Leuchtturm), Bremen (Oslebshausen), Wilhelmshaven (Alter Vorhafen), Norderney (…Riffgat), Borkum (Fischerbalje), Emden.
Language: German
Published by Eckardt & Messtorf, Hamburg 1991
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Eckardt & Messtorff, Hamburg 1991. Kartoniert, geheftet, Format 9,5 x 13 cm, 112 Seiten, ordentlicher Zustand. Bezugsorte: Helgoland, Husum, Büsum, Cuxhaven, Brunsbüttel, Glückstadt, Hamburg (St. Pauli), Bremerhaven (Alter Leuchtturm), Bremen (Oslebshausen), Wilhelmshaven (Alter Vorhafen), Norderney (…Riffgat), Borkum (Fischerbalje), Emden.
Language: German
Published by Eckardt & Messtorf, Hamburg 1998
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Eckardt & Messtorff, Hamburg 1998. Kartoniert, geheftet, Format 9,5 x 13 cm, 128 Seiten, ordentlicher Zustand. Bezugsorte: Helgoland, Husum, Büsum, Cuxhaven, Brunsbüttel, Glückstadt, Hamburg (St. Pauli), Bremerhaven (Alter Leuchtturm), Bremen (Oslebshausen), Wilhelmshaven (Alter Vorhafen), Norderney (…Riffgat), Borkum (Fischerbalje), Emden, Neue Seeschleuse.
Language: German
Published by Eckardt & Messtorf, Hamburg 1992
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Eckardt & Messtorff, Hamburg 1992. Kartoniert, geheftet, Format 9,5 x 13 cm, 112 Seiten, ordentlicher Zustand. Bezugsorte: Helgoland, Husum, Büsum, Cuxhaven, Brunsbüttel, Glückstadt, Hamburg (St. Pauli), Bremerhaven (Alter Leuchtturm), Bremen (Oslebshausen), Wilhelmshaven (Alter Vorhafen), Norderney (…Riffgat), Borkum (Fischerbalje), Emden.
Language: German
Published by Eckardt & Messtorf, Hamburg 1990
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Eckardt & Messtorff, Hamburg 1990. Kartoniert, geheftet, Format 9,5 x 13 cm, 112 Seiten, ordentlicher Zustand. Bezugsorte: Helgoland, Husum, Büsum, Cuxhaven, Brunsbüttel, Glückstadt, Hamburg (St. Pauli), Bremerhaven (Alter Leuchtturm), Bremen (Oslebshausen), Wilhelmshaven (Alter Vorhafen), Norderney (…Riffgat), Borkum (Fischerbalje), Emden.
Language: German
Published by London: Hydrographie Department, 1960 1960
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.90
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover. Befriedigend. Ein informatives Buch mit Abbildungen und 382 Seiten. Der Einband weist Gebrauchsspuren auf. Index: 160.
Language: German
Published by London: Hydrographie Department, 1953 1953
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.90
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover. Befriedigend. Ein informatives Buch mit Abbildungen und 780 Seiten. Das Buch weist geringe Gebrauchsspuren auf. Index: 160.
Language: German
Published by London: Hydrographie Department, 1959 1959
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.90
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover. Befriedigend. Ein informatives Buch mit Abbildungen und 307 Seiten. Index: 160.
Language: German
Published by Washington: Hydrografic Office, 1947 1947
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Kunstleder. Gut. Ein informatives Buch mit 262 Seiten. First Page ist defect. Index: 160.