I Lenzman (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by En Langues étrangères Sans date

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.11

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon état (BE) bords jaquette frottés intérieur propre. in8. Sans date. Cartonné. Good.

    • Language: French

      Published by éditions En Langues Étrangères, Moscou

      • Hardcover

      Seller: AU POINT DU JOUR, TROYES, , FranceAU POINT DU JOUR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.31

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage. Condition: Bon. Cartonnage d'éditeur toile beige légèrement insolé ; 2ème édition (vers 1960-70) ; 299pp ; imprimé en union soviétique ; quelques lignes sont soulignées au stylo.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Editions en Langues Etrangeres, Moscú 1961

      • Hardcover

      Seller: Librería Llera Pacios, Segovia, SG, SpainLibrería Llera Pacios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.49

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tela. Condition: Cubiertas deslucidas. Portada, 300 p., 2 h. - Conserva sobrecubierta, que muestra algunos pequeños desperfectos. - Contenido: L'ouvrage retrace les premières étapes de l'émergence du christianisme, en situant ses origines dans le cadre historique, social et religieux du monde antique. Lenzman examine les context

    • Published by Eidtion en langues étrangères (l'academie des sciences) 1961

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BE. MOSCOU, cartonnage de l'éditeur; in-12, 30 pp. Traduit du russe par L. Piatigorski - manque la page de garde intérieur sinon bon état.

    • Language: French

      Published by EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES 1961

      9619119606 / 9789619119600

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.73

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Jaquette légèrement défraichie, avec petite déchirure en haut de dos, livre en bon état.vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

    • Published by EN LANGUES ETRANGERES 1961

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80153323: 1961. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by Editions en Langues Etrangères

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40174874: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages. Articles de journaux collés au dos du 1er plat. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

    • Published by EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES 1961

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240132675: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages - jaquette conservée . . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • Published by EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES 1961

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240129760: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 299 pages - jaquette conservée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • More images

      Published by Norte 1964

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 51.27

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1964. Broché. Good.

    • Published by EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES NON DATE

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30116658: NON DATE. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Seller: Librería J. Cintas, Madrid, M, SpainLibrería J. Cintas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      México, Editorial Grijalbo, 1965, 14x20, 286 páginas. Buen estado. Encuadernación editorial en tapa blanda. OBRA EN EL ALMACEN LLAMAR ANTES DE PASAR A RECOGER. (1000).

    • Seller: Le Chemin des philosophes, Paris, FranceLe Chemin des philosophes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 54.40 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions en langues étrangères, Moscou, 1961, in-8, rel. éd. ss. jaq. ill., 300 p. Bon ex.