Iablokoff (15 results)
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.94
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
35 p.

Language: French
Published by Sedes, Paris 1953
- Softcover
- Signed
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgiumLivres-émoi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.29
US$ 25.95 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Broché. 98 pages. 12 planches photographiques. 17 diagrammes annexés. Couverture insolée. Non coupé. Papier jauni. Signé par l'auteur.

- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 58.22
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon état. Dust Jacket Condition: As New. Préfacé par Pierre-P. Grassé. In-8 pleine toile éditeur. Jaquette comme neuve. Illustré de 104 planches noir. 568 pages. Très bon état d'occasion. Poids sans emballage : 1200 grammes. in-4°.
More imagesLes coccinelles - Coléoptères - Coccinellidae . Tribu Coccinellini des régions Paléarctique et Orientale -------- Illustré de 104 planches en noir
IABLOKOFF-KHNZORIAN ( S.M. ) [ Préface du Professeur Pierre-P. Grassé de l'Institiut ]
- Hardcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 117.62
US$ 38.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1982. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée pleine toile sous jaquette illustrée. Format in-8°( 24,6 x 17,2 cm )( 1220 gr ). ------- 567 pages illustrées de 104 planches en noir. ******** Sommaire dispo en photo… par mail ****************** ref 277.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240009370: 1961. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240009368: 1960. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240009369: 1960. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 38 pages. Quelques planches de graphiques. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).

- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 176.12
US$ 57.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure toile. Condition: bon état, usage. coléoptères-coccinnellidae, tribu coccinellini des régions Paléarctique et Orientale, in-8 568.
More imagesPublished by Société Nouvelle des Éditions BOUBÉE 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bibliopuces, Rochefort, , FranceBibliopuces
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.47
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Edition originale. Éditions Nouvelles des Éditions Boubée - Paris - 1982 - Fort et grand In - sous reliure illustrée - 568 pages. Exemplaire en très bon état - Couverture et intérieur très propres - jaquette légèrement d'usage - Envoi rapide et très soigné…en colissimo recommandé contre signature sous emballage cartonné à l'abri des heurts pour la France métropolitaine et pour l'international ( recalcul obligatoire des frais de port selon destination ) - réf n° B-BCS-030725.
Published by Societe Nouvelle Des Editions Boubee, Paris 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 115.00
US$ 23.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Near Fine. First Edition. Hardcover; 8vo; 568 pages. FIRST EDITION. Red cloth hardcovers with gilt lettering on cover and spine. The pages are bright and clean. With numerous illustrations. In an illustrated jacket with black titles over a macro shot of ladybugs. Lightly faded, with light shelfwe…ar. NF/NF. Book.
- Hardcover
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 61.48
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
568 p - more than 1000 figs - cloth.
La Terre et la Vie - Bulletin de la Société Nationale d'Acclimatation et de Protection de la Nature1948) Quelques aspects de la végétation des Andes et de l'Equateur - La préhistoire en france - Sur la reproduction & la croissance du cricetomys gambianus - quelques aspects de la végétation des Andes de l'Equateur - La construction de huttes et de digue par la castor d'Europe - Le Tangara de Paradis - Projet de réserve biologique en Corse - Les tourbières - Aperçus de la partie occidentale du continent sud-américain - Les Mammifères de l'Afrique du nord - Variétés - La vie de la société - Bibliographie1949) Les Rapaces de l'Indochine - La réserve de nimba (guinée Française) - actes de la réserve zoologique et botanique de Camargue, N° 25, 19
E. AUIBERT de La RUE - BLANCHARD, J. - BOURLIERE, F. - DECHAMBRE, E. - DELACOUR, J. - LEANDRI, J. - POHL, L. - RODE, ,P. - VALOIS, C. - II) Dr P. ENGELBACH - D. SCHACHTER - G. TALLON - J. BERLIOZ - R. SAUVEL - H. SAINT-GIRONS - A. KH IABLOKOFF - Lt-Cel Ph. MILON - P. BOITEAU - J. LEANDRI - Dr J. SAPIN-JALOUSTRE - H. GAMS - III) S. FRECHKOP - J. GUIBE - E.R. PARIZY - R. FURON - DORST, J.
- Hardcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 118.81
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Société Nationale de Protection de la Nature et d'Acclimatation de France - Années 1948, 1949 & 1950 - Reliure bordeaux 1/2 Percaline de l'éditeur - Très nombreuses illustrations NB en texte & nombreuses planches NB HT - - 200, 200 & 302 pages - Très propre Livres x.
Seller: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, , FranceHermann L. Strack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.68
US$ 55.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
80 p., 13 figures, 9 plates, paperbound. Some wear on spine. Mémoires du Muséum national d?Histoire naturelle.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 163.37
US$ 32.61 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, 1982. 568 pp. Ills. Hardcover, d/j. - Dustjacket sl. dam.
Seller: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, , FranceHermann L. Strack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.50
US$ 55.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
98 pp., 35 figures in-texte, 12 planches photographiques in-fine, 17 diagrammes dépliants annexés, broché, couverture verte illustrée. Très bon état, couverture insolée.