Ide Werner (10 results)

Language: German
Published by Verlag Th. Breit, Marquartstein 1989
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Karl Werner Günzel: "Ein Träumer seiner Zeit". Dichter Karl-Heinz Ide (1914 - 1988). Raum Bevern / Holzminden / Bielefeld / Lübbecke / Höxter. Verlag Th. Breit, Marquartstein 1989. Broschur, 36 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand. Günzel, Karl-Werner (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1976
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.49
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 566 Seiten Das Lehrerheft \'Kritisches Lesen 2\' bietet Pädagogen didaktische Anleitungen und Materialien zur Förderung von Lesestrategien und kritischer Auseinandersetzung mit Texten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-017-2/8-00548381 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 117.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, München 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.76
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 196 Seiten Ein Lesebuch für das kritische Lesen im 5. Schuljahr. Die Sammlung enthält verschiedene Texte zur Förderung der Lese- und Denkskillen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-017-2/8-00548382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 37…9.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sparkasse Hagen, Nachdruck von 1983, 16 S., Okart., NaEInband, Einband etwas verknickt.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.63
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Frieden | Reflektieren und Imaginieren, Zweifeln und Hoffen, Arbeiten an einer Kultur des Friedens | ide - information für deutschdidaktik (u. a.) | Taschenbuch | 142 S. | Deutsch | 2025 | StudienVerlag | EAN 9783706563826 | Verantwortliche Person für die EU: StudienVerlag Ges.m.b.H., Erlerstr. 10, 6…020 INSBRUCK, ÖSTERREICH, order[at]studienverlag[dot]at | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Spanknebel, Borken 1958
- Hardcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 62.00
US$ 64.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Halbleinen, 248 S. Mit zahlr. Fotos und Abbildungen, Papier etw. nachgedunkelt, ob. Schnitt minim. wellig, innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, Buch sofort lieferbar.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 61.34
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1967, , 168, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, etwas gebräunt, Seiten: leicht gebräunt.
Language: German
Published by Neuwied, Privatdruck, 1938
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 113.26
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OLnbd. 1. Aufl. mit 8 Tafeln und zahlr. Abbild. im Text, 128 S. Mit beiliegendem Ergänzungsblatt. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.63
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 142 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.63
US$ 70.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.