Ignacio León (291 results)

Mi Libro De Oraciones: Más de 100 Rezos, oraciones catà licas y salmos de la biblia para cada situacià n y retos que ofrece la vida. Con letra grande y . Prayer Book, Large Print (Spanish Edition)
Spirale, Ediciones; De Loyola, San Ignacio; Bosco, San Juan; XIII, Papa León; De Hipona, San Agustín; IX, Papa Pío; De Aquino, San Tomás; XI, Papa Clemente; Moro, San Tomás; De Asís, San Francisco
- Hardcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: Blue Vase Books, Interlochen, MI, U.S.A.Blue Vase Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.47
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very_good. Book has little sign of wear or use.

- Softcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.52
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Tendencias de investigación en comunicación -Language: spanish
Pulido Polo, Marta; Sanz Hernando, Clara; Domínguez Madero, José Ignacio; Lucio, Anselmo; Sedeño Valdellós, Ana; Garnelo Díez, Isabel; Palacios Chavarro, Janneth Arley; Lora León, Patricia
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.51
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Tendencias de investigación en comunicación -Language: spanish
Pulido Polo, Marta; Sanz Hernando, Clara; Domínguez Madero, José Ignacio; Lucio, Anselmo; Sedeño Valdellós, Ana; Garnelo Díez, Isabel; Palacios Chavarro, Janneth Arley; Lora León, Patricia
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.82
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Tendencias de investigación en comunicación (Spanish Edition)
Pulido Polo, Marta; Sanz Hernando, Clara; Domínguez Madero, José Ignacio; Lucio, Anselmo; Sedeño Valdellós, Ana; Garnelo Díez, Isabel; Palacios Chavarro, Janneth Arley; Lora León, Patricia
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de Ignacio S. León, publicado por Debolsillo en 2000, explora la química de una manera accesible y entretenida. Con 144 páginas, esta edición de bolsillo ofrece una visión clara de cómo la química influye en nuestra vida cotidiana, mejorando nuestra calidad de vida. Ideal para aquellos que busc…an comprender mejor el mundo que les rodea a través de la ciencia.El libro aborda temas relacionados con la salud y el bienestar, presentando la química como una herramienta para entender y mejorar nuestro entorno. Con un lenguaje sencillo y ejemplos prácticos, el autor nos invita a descubrir la importancia de esta ciencia en nuestro día a día. EAN: 9788484500766 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Salud y Bienestar Título: La química nuestra de cada día Autor: Ignacio S. León Editorial: Debolsillo Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: libro de bolsillo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Desarrollo curricular de Educación Física en Primaria: 2º ciclo', es una guía para el desarrollo del currículo de educación física en el segundo ciclo de la educación primaria. Publicado por Editorial Wanceulen, está escrito por José Luis Chinchilla Minguet y José Ignacio Moreno León. El… libro está en español y tiene una edición en formato de tapa blanda. EAN: 9788487520730 Tipo: Libros Categoría: Educación|Deportes y Recreación Título: Desarrollo curricular de Educación Física en Primaria Autor: Jose Luis Chinchilla Minguet| José Ignacio Moreno León Editorial: WANCEULEN Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El libro 'Diseño de Investigaciones' de Orfelio León e Ignacio Montero, publicado por McGraw-Hill, es una introducción a la lógica de la investigación en psicología y educación. Esta segunda edición, con 416 páginas, está escrita en español y ofrece una guía completa para estudiantes y profesionales interesad…os en el diseño de investigaciones. EAN: 9788448110888 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Diseño de Investigaciones Autor: Orfelio León| Ignacio Montero Editorial: MCGRAW HILL (FONDO) Idioma: es-ES Páginas: 416 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El libro 'Diseño de Investigaciones' es una introducción a la lógica de la investigación en psicología y educación. Escrito por Orfelio G. León e Ignacio Montero, este libro explora los fundamentos del diseño de investigaciones, ofreciendo una guía para estudiantes y profesionales en el campo de la psicología… y la educación. Publicado por McGraw-Hill, es una obra de referencia en el ámbito académico. EAN: 9788448101718 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Diseño de investigaciones Autor: Orfelio G. Leon| Ignacio Montero Editorial: Mcgraw Hill Editorial Idioma: es-ES Páginas: 311 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro de Ignacio S. León, publicado por Debolsillo en 2000, explora la química de una manera accesible y entretenida. Con 144 páginas, esta edición de bolsillo ofrece una visión clara de cómo la química influye en nuestra vida cotidiana, mejorando nuestra calidad de vida. Ideal para aquellos que bus…can comprender mejor el mundo que les rodea a través de la ciencia.El libro aborda temas relacionados con la salud y el bienestar, presentando la química como una herramienta para entender y mejorar nuestro entorno. Con un lenguaje sencillo y ejemplos prácticos, el autor nos invita a descubrir la importancia de esta ciencia en nuestro día a día. EAN: 9788484500766 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Salud y Bienestar Título: La química nuestra de cada día Autor: Ignacio S. León Editorial: Debolsillo Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: libro de bolsillo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Diseño de Investigaciones' de Orfelio León e Ignacio Montero, publicado por McGraw-Hill, es una introducción a la lógica de la investigación en psicología y educación. Esta segunda edición, con 416 páginas, está escrita en español y ofrece una guía completa para estudiantes y profesionales inter…esados en el diseño de investigaciones. EAN: 9788448110888 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Diseño de Investigaciones Autor: Orfelio León| Ignacio Montero Editorial: MCGRAW HILL (FONDO) Idioma: es-ES Páginas: 416 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.39
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía de viaje de Océano ofrece una visión completa de Ecuador y las Islas Galápagos. Con información detallada sobre la geografía, la historia, la cultura y la vida silvestre de la región, es una herramienta esencial para cualquier viajero que desee explorar este fascinante destino sudamericano. Incl…uye mapas, fotografías y consejos prácticos para ayudar a planificar un viaje inolvidable. EAN: 9788495199744 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Ecuador y Galápagos Autor: Pérez Navero| Ignacio Ibarra de la Rosa| R. Camino León Editorial: Grupo Océano Idioma: es-ES Páginas: 366 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Anaya Touring 2022
Series: Guía Total - Urban - España, Book 5 of 11. Book 5 of 11 - Guía Total - Urban - España
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.60
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Guía turística de Salamanca, que ofrece información detallada sobre la historia, el arte y la cultura de la ciudad. Incluye mapas, fotografías y recomendaciones de restaurantes y hoteles. EAN: 9788491584896 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Salamanca Autor: Anaya Touring| Ignacio Francia Sánchez|… Javier Casado Leon| Francisco Novelty Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.35
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Con signos de uso.

Language: Spanish
Published by Plaza & Janés, Colección Manantial nº 19, 1975, Barcelona. 1900
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 19.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
18x10. 317 pgs. 595392.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Plaza y Janés Editores, 1974. Colección Rotativa., Barcelona 1974
- Hardcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.20
US$ 10.75 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. León-Ignacio. Corpus de sangre. La rebelión de los segadores en Barcelona. Barcelona, Plaza y Janés Editores, 1974. Colección Rotativa. Características: Pasta dura en cartoné en muy buen estado. 143 p. (18 x 11.5 cms.). Peso: 240 grs. (2377 NVO).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.63
US$ 19.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
24x17. 416 pgs. Firma en la portada. 659308.
Published by Ediciones G. P., Barcelona
- Softcover
Seller: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.Stony Hill Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Pictorial softcover 3 x 4 inches, 64 pages clean tight and unmarked, text in Spanish; Enciclopedia Pulga, 362.

- Softcover
Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 24.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
. . . 1 Vol. . 183 pp. pp. Octavo. Rústica. Humor / Comics / Tebeos . Buen estado general.
Language: Spanish
Published by Plaza & Janes, Barcelona 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Rotativa, 220 El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Ensayo (illustrator).
Language: Spanish
Published by Ediciones 29, Barcelona 1972
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Brumas de España, 2 Todos nuestros libros son de segunda mano. Historia (illustrator).

Language: Spanish
Published by Anaya Touring 2018
Series: Guía Total - Urban - España, Book 5 of 11. Book 5 of 11 - Guía Total - Urban - España
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.49
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía compacta de Salamanca ofrece una visión completa de la ciudad, ideal para turistas que buscan explorar sus principales atractivos. Incluye información detallada sobre la historia, la cultura y los lugares de interés de Salamanca, así como mapas y fotografías a color. Perfecta para llevarla conti…go mientras descubres esta hermosa ciudad española. EAN: 9788491580331 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Salamanca Autor: Anaya Touring| Ignacio Francia Sánchez| Javier Casado Leon| Francisco Novelty Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.49
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la atmósfera evocadora de 'Inspiraciones nocturnas V', una colección literaria que explora las múltiples facetas de la noche. Desde tiempos inmemoriales, la noche ha sido fuente de respeto, misterio y temor, reflejando lo desconocido y lo sobrenatural. Este libro ofrece un viaje a través de d…iversas manifestaciones nocturnas, invitando al lector a descubrir consuelo y compañía en sus páginas. Con un profundo respeto por la noche y su manto cálido, esta obra es una invitación a explorar las distintas manifestaciones de la noche a través de la literatura. EAN: 9788494818011 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Inspiraciones nocturnas V Autor: Luis Felipe Mejía Antón| Francisco Javier Fernández Sánchez| Carlos Casado Godoy| Carmen Pilar Burillo Martínez| Dolores Gil Alcayna| Ignacio Jones Camacho| María Isabel Morillo Bravo| Marianna Herrero| Sandra León Montagut| Sonia Llop Rodríguez| Tina De Luis Santiago| Laila Arvelo Editorial: Diversidad Literaria Idioma: es-ES Páginas: 185 Formato: tapa blanda.

Tendencias de investigación en comunicación (Spanish Edition)
Pulido Polo, Marta; Sanz Hernando, Clara; Domínguez Madero, José Ignacio; Lucio, Anselmo; Sedeño Valdellós, Ana; Garnelo Díez, Isabel; Palacios Chavarro, Janneth Arley; Lora León, Patricia
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.12
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.68
US$ 28.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Literatura española. Novela. Humor.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Plaza & Janés 1974
- Hardcover
Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, B, SpainLlibres Bombeta
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 27.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta.

Convertidores DC/DC sin aislamiento galvánico
Márquez Alcaide, Abraham; Vázquez Pérez, Sergio; León Galván, José Ignacio; García Franquelo, Leopoldo
Language: Spanish
Published by Editorial Universidad de Sevilla-Secretariado de Publicaciones 2025
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.33
US$ 20.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Este libro tiene como propósito proporcionar una base sólida para el estudio y análisis de las topologías más comunes de convertidores de potencia DC/DC sin aislamiento galvánico. Está orientado a estudiantes que cursen asignaturas relacionadas con electrónica de potencia, como parte de…los grados en Ingeniería de Tecnologías Industriales e Ingeniería Electrónica, Robótica y Mecatrónica en la Universidad de Sevilla. La obra aborda convertidores tipo elevador, reductor, reductor-elevador, Cuk y bidireccional, incluyendo tanto análisis teóricos como una selección de problemas prácticos. Muchos de estos ejercicios han sido extraídos de exámenes oficiales y se resuelven siguiendo una metodología clara y estructurada, explicada en el desarrollo teórico. El objetivo es que los estudiantes comprendan los fundamentos de estos circuitos y adquieran habilidades para resolver problemas de forma efectiva y comprensible, facilitando así su aprendizaje y aplicación práctica en el ámbito de la electrónica de potencia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.92
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro pertenece al proyecto Savia Nueva Generación de Ediciones SM y está diseñado para estudiantes de secundaria en España. El libro aborda las competencias lingüísticas de manera práctica, a partir de… textos y ejemplos, con una teoría repartida en pequeños bloques a lo largo de la unidad para apoyar el trabajo práctico del alumno. Las actividades están enfocadas en las dimensiones de leer, escribir, escuchar y hablar, con contenidos que avanzan simultáneamente en lectura, comunicación, lengua, ortografía, léxico y literatura. EAN: 9788491823681 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Lengua castellana y literatura. 4 ESO. Savia Nueva Generación. Madrid Autor: Pilar Pérez Esteve| Gemma Lluch Crespo| Ricardo Boyano| Esther Echevarría| Jorge León Gustà| José León Gustà| José Mateo Comas| Ignacio Mañez Saez| Ángeles Serrano Mendizabal Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda. Lacasta, Javier; Mesa Quintana, Alejandro; Hormiga, Elena (illustrator).