Igor Man (40 results)

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Unknown. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.41
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Laboratorio del libro, condove, , ItalyLaboratorio del libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 19.67 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Fine. Legatura editoriale tutta tela con titoli in oro al dorso e sovracoperta, 14x22 cm, 128 pg. Ottimo. Book.

Published by BOMPIANI 1991
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItalyLibreria Rita Vittadello
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 16.20 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
N. PAG. 128 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - OTTIMO - PRIMA EDIZIONE.
Published by Milano, Garzanti 2001. 2001
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 31.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-16° pp. 109, bross. edit. con legger abrasioni sul piatto postriore. Buono stato.

Published by Nino Aragno, Torino 2012
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 17.36 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI + 252 p. in-8.

Published by Bompiani, Milano 1991
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 17.36 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
128 p. in-8.
More imagesPublished by Bompiani 2030-01-01 2030
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.67
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.62
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.53
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Dedica a penna in prima pagina.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.53
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata agli angoli Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.63
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
More imagesPublished by Bompiani 2030-01-01 2030
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.33
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Fine. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Ottimo (Fine). Book.

Published by Garzanti 2001
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.72
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.

Published by Garzanti 2001
- Softcover
Seller: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, ItalyBooks di Andrea Mancini
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Pagine: 127 Peso: 500 Misure: 19x12cm Brossura illustrata, odore di cantina, buona copia.

- Softcover
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalyIl Salvalibro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 40.50 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. "Saggi tascabili" - Brossura editoriale di 128 pagine. Tracce di polvere alla copertina, margini delle carte bruniti, peraltro ottima copia. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

Published by Milano, Guerini e Associati, Milano 1997
- Softcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 12.43
US$ 47.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Ottimo (Fine). 1997. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 274 p.; 22 cmAT.6. Book.

- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: OTTIMO USATO. Gli elefanti. Saggi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. "Questa non è un'enciclopedia né tanto meno un 'libro-verità' sull'Islam. È soltanto il tentativo di aiutare chi legge il giornale, ascolta la radio, vede la tv… e si imbatte in continuazione con parole arabe, con sigle spesso indecifrabili o, peggio, tradotte tanto ambiguamente da confondere le idee. Aiutare il grande pubblico che consuma informazione a districarsi meglio nel labirinto quotidiano della notizia; aiutarlo a farsi un'idea un po' più precisa, anche se (necessariamente) sommaria, dell'Islam. Un tentativo onesto di mondare, per quanto possibile, dall'equivoco l'informazione quotidiana." (Igor Man) Curatore: Galeazzi, G. Numero pagine 127. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, ItalyIl Mondo Nuovo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 40.50 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ottime. Prima Edizione. Introduzione di Khaled Fouad AllamNum Pagine 128 rilegato in tela editoriale con sovracoperta.

Published by Bompiani 1991
- Hardcover
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalyLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.00
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Ottimo (Fine). Copertina con minimi segni d'uso. Tagli con tracce del tempo. Legatura e interno in perfette condizioni. Book.

- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO I ristampa della I edizione, a cura di Giacomo Galeazzi, con una nota di Marcello Sorgi, postfazione di Khaled Fouad Allam, pagine leggermente ingiallite ai bordi restando comunque in buonissimo stato di conservazione, brossura editoriale flessibile, illustrata e con minimi segni di usura. Numer…o pagine 127.

- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IED. La Scala ITALIANO Brossura editoriale, copertina con minimi segni da scaffale, sovraccoperta segnata da aloni di polvere e sgualciture da uso, toni lievemente sbiaditi e ingialliti, fogli toni avorio ben tenuti, tagli ossidati. N. pag. 173.

- Softcover
Seller: Librisline, valentano, VT, ItalyLibrisline
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.34
US$ 47.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Good. libro usato proveniente da collezione privata. Le pagine possono risultare ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. sovraccoperta danneggiata. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Conse…gna 24/48 ore 51 o6.

Published by Rizzoli, Milano 1996
- Softcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 55.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
E altri racconti - in 8° - pp.173 - Brossura editoriale illustrata - Dedica a inchiostro al foglio di guardia - Libro usato.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, pagine lievemente ingiallite. Copertina flessibile 127 8811685419 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. Libro in buonissimo stato. 127 8811685419 Buono (Good) . Book.
More images- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. 0. Copertina: cartonata con alette informative. Legatura: a colla 8838908273 Buono (Good) . Book.