Ihde Wilhelm (176 results)
Published by Lühe Berlin 1940 1940
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 544 S. mit Beilage guter Zustand.
Published by Leipzig: Lühe 1940
- Hardcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.82
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 544p coarse cloth fresh, table in pocket in back, appendix, bibliography, very good Language: German.

Language: German
Published by Leipzig ; Berlin : Lühe-Verl. [um 1941]. 1941
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 4. Aufl. 92 (1) S. ; 8 Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag, 4 Seiten Notizen von ggf. drittem einliegend, eventuell aber auch von Wimbauer als Schüler; Kanten berieben / bestossen, Rücken anger…issen, Vorsatzfalz angeplatzt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-22340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Leipzig/ Berlin, Lühe-Verlag, 1942 1942
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Exemplar angedunkelt, vereinzelt Bleistiftanstreichungen.
Published by Kyffhäuser-Verlag,, Berlin, 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. verb. Aufl. der 1941 erschienen EA, 12 x 18,5 cm, 64 S., Pappband, Einband an den Ecken und am Rücken leicht bestoßen, oberes Kapital etwas unsauber geklebt, vorderer Vorsatz und Titelseite mit kleiner Druckstelle, sonst noch gut erhaltenes, textsauberes Exemplar.
Published by Lühe um 1938, Leipzig 1938
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 21 X 14 cm 50 Seiten Heft .28 Einband leicht berieben Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag Heft .28 100 gr.
Published by Leipzig, Lühe & Co. Verlag, ca., . 1942
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
92 S. orig. beige Pappband etwas berieben.
Published by Lühe, Leipzig 1941
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 26 X 19 cm 544 Seiten Gelenk angeplatzt mit leicht repar. Schutzum. Schnitt leicht angeschmutzt, Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 1300 gr.
Published by Lühe, Leipzig-Berlin 1940
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Opbd, 11x19, S 92. Guter Zustand.

Published by Lühe-Verlag, Leipzig - Berlin 1941
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 544 Seiten. Mit einer Beilage "Die neun französischen Verfassungsversuche". Size: gr. 8°.

Published by Lühe, Leipzig-Berlin 1942
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Brosch., 13x21, S 83. Guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin : Kyffhäuser-Verl. 1943
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18.5 cm, Pappband. Condition: Gut. 3. verbesserte Auflage. 63 S. Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, umfangreiche Widmung auf Vorsatz, ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig / Gutes Exemplar / H166 53715 H166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Leipzig, Berlin, Lühe. 1941
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. Gr.-8vo. 544 S., 2 Blatt. Mit gefalt. Tabelle. Orig.-Halbleinwand. 1. Vorsatzblatt entfernt, vorderes Innengelenk angeplatzt, sonst gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Lühe 1939
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Gut. 69 Seiten Seltenes Buch mit hell-meliertem Ganz-Leinen-Einband und tintenblau geprägtem Titel auf Cover und Rücken, roter Kopfschnitt. Einband stärker lagerspurig mit mittlerem Foxing, Ecken leicht bestoßen. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Bibliotheksetikett auf Buchrücken; mit handschriftl. Eintr…ägen und historischem Bibliotheksstempel der "Industrie- und Handelskammer zu Köln" mit Reichsadler und Hakenkreuz. Papier im Innenteil altersbedingt lediglich etwas nachgedunkelt und sehr gut. Insgesamt in einem guten, sammelwürdigen Zustand B02-03-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Language: German
Published by Berlin, Lühe-Verlag, 1941
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. 2. Auflage.. 544 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband nachgedunkelt und leicht stockfleckig, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Lühe-Verlag, 1941
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Halbleinwand. Dritte Auflage. 544 Seiten, 2 Bll., 4°. Einband leicht angebräunt und etwas fingerfleckig, sonst schönes und sauberes Exemplar.

Published by Lühe-Verlag 1941
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 3. Auflage. sauberes Exemplar, altersbedingt etwas angestaubt und gebräunt. Halbleinen gebunden.

Language: German
Published by Berlin: Kyffhäuser-Verlag 1942
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 64 S. 2. Aufl, gebraucht: Einband bestoßen, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig, Lühe, 1941
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. 544 S., Einband etwas unfrisch. Ohne Faltkarte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 26 cm, Halbleineneinband, mit Kopffarbschnitt.
Published by Lühe-Verlag Berlin Leipzig 1941
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: 2 Einband: Pappe 5. Aufl. 548 S. Mit einer Beilage "Die neun französischen Verfassungsversuche von 1789 - 1815" Einband etwas angestaubt, Papier gebräunt. Widmungsstempel auf Vorsatz. Copyright 1941 950 gr.

Published by Franz Eher Nachf. / Zentralverlag der NSDAP, München 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.23
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Akzeptabel. EA. 214 S. "Dargestellt aus der Geschichte Britanniens, einem Lande, das fern von den Menschen, jenseits von Gut und Böse, gelegen ist." Einband lichtrandig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Leipzig, Lühe, 1941
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. 544 S., Einband etwas unfrisch. Mit Faltkarte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 26 cm, Halbleineneinband, mit Kopffarbschnitt.
Published by Steiniger-Verlag, Berlin
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.56
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Zufriedenstellend. Wilhelm IHDE (Hg.) / Wolfgang HOFMANN Deutsche stürmten Gibraltar - Die Heldentat des Feldmarschalleutnants Georg, Landgraf von Hessen-Darmstadt Broschiert - Steiniger-Verlag, Berlin - 32 Seiten - ohne Datum, Preisangaben noch in RM - Frakturschrift - illustriert Aus der Reihe: Erlebnis-B…ücherei Heft 5 Mit Zeichnungen von Walter Plantikow Zustand: Gebräunt, insgesamt etwas fleckig, Ecken und Kanten außen bestossen, Rückenfalz eingerissen, Text sauber und in Ordnung! Size: 14 x 21 Cm. Walter Plantikow (illustrator). Buch.
Language: German
Published by Lühe Verlag, Leipzig 1940
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.50
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Ausreichend. Hardcover Buch ausreichender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1940 - Buch mit 555 Seiten - komplett mit Klapptafel - Gebrauchsspuren - Index: 158.
Language: German
Published by Lühe Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1941
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1941 - Buch mit 540 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf. Index: 158.
Language: German
Published by Lühe Verlag, Berlin 1941
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1941 - Buch mit 540 Seiten - geringe Gebrauchsspuren - Index: 158 0.0.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
2/3 Aufl. Lühe, Lpz., 1941. 544 S. mit 1 Anlage., Hln.--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Berlin,Lühe-Verlag, 1941
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°,Originalhalbleinenband. 3.Aiflage. 544 Seiten mit Falttafel hinter Streifband. Vortitelblatt mit Einriss,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lühe & Co., Lpz., 1939. 92 S., orig. Pbd.U. (NaT.)--- 750 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Steiniger Verlag, Bln., (um 1940). 32 S. mit einigen Illustr., kartoniert (leichte Gebrauchsspuren)--- - Erlebnis-Bücherei, Heft 75 - 46 Gramm.