Ihmann Georg (20 results)
Language: German
Published by Theaterverlag F. Rieder 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Broschur20,5x14,8 cm, 85/3 Seiten, guter Zustand. (intern: Weihnachten).

Published by (Traunreut, Selbstverlag) um 1960. 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 79 SS. Schutzumschlag berieben und vorn mit kleinem Randriss, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.

Published by Traunreut, Selbstverlag o.J.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.63
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 48 SS. mit vielen Illustrationen. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur. Erste Ausgabe. Signiert mit Widmung des Verfassers.

Published by Tittmoning, Pustet (1988). 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 136 SS. Erste Ausgabe. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Illustrierte Original-Broschur.

Published by München, Heimatwerk-Verlag o.J. (wohl 1970er Jahre). 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.18
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 79 SS. Schutzumschlag berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Published by o.J., o.O.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 32 S., Pappband, neuwertig. 42321.
Published by Tittmoning, Stuttgart,
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
65 Seiten, Hardcover mit Schutzumschlag, mit zahlreichen fbg. Abbildungen, Schutzumschlag leicht fleckig, Schriftzug auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Language: German
Published by Selbstverlag 1982
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.84
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 32 S., Einband berieben/angeschmutzt und verbogen, ansonsten ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Tittmoning-Traunstein, Walter Pustet, ca., . 1985
- Softcover
- Signed
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., 72 S. Orig. Karton, 30 x 21 cm, Mit Widmung und Signatur von Gerog Winkler, etwas gebräunt, kl. Läsuren.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 78 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-313-6/8-00156993 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.

Language: German
Published by Selbsverlag ca. 1982. 1982
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.01
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-443-5/8-00513212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.
Published by Tittmoning-Traunstein: Pustet (um 1980). 1980
- First Edition
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Mit 2 Porträtfotos u. 30 ganzseit. Abb. (Plastiken v. Georg Winkler). 71 S. OKt. mit OSchutzumschl. - Erste Ausgabe. - Gut erhaltenes Exemplar. Mit handschriftlicherr Widmung von Georg Ihmann.
More imagesLanguage: German
Published by Heimatwerkverlag München
- Signed
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.91
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Gut. 71 Seiten. Vom Autor mit einer Widmung signiert worden. Buchumschlag ist verdreckt. SB2257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.

Eros-Agape Texte aus: "Das Hohelied Salomos" mit einer Sammlung von Liebesgedichten von Georg Ihmann
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 87.58
US$ 38.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 84 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo…to entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm. Mit Autoren-Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.74
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.64
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by ohne weitere Angaben wie Verlag, Erscheinungsjahr etc. o.J.
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.45
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, 15x21. Condition: Gut. 79 Seiten 79 Seiten, mit Büchereistempel auf der Innenseite, und Registrierungsaufkleber am Buchrücken, ansonsten sehr gut erhalten, gebundener fester Pappband bo100340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.44
US$ 143.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 67 S. : Ill. ; 23 cm neu, noch in Schutzfolie, Versand spätestens am nächsten Werktag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Published by Traunreut, 11. Februar 1980. 1980
- Manuscript
Seller: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , GermanyKotte Autographs GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.35
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 S. Gr.-4to. Mit einer Beilage (s. u.). An Heinz Birker mit Dank für dessen Brief und die Anerkennung seiner Arbeit: [.] Nur weiß ich nicht, ob Sie meinen Gedichten so viel Aufmerksamkeit schenken, oder meinen Hörspielen und Beiträgen. Darum würde es mich sehr interessieren, durch wen, oder wie Sie auf mich aufmerksam wurden, d…amit ich mir ein besseres Bild machen kann [.]". Georg Ihmann veröffentlichte 16 eigene Lyrikbände, ist in knapp 40 Anthologien vertreten und schrieb zudem zahlreiche, tls. in Eigenproduktion gestaltete Hörspiele und Erzählungen für den Rundfunk. Auf Briefpapier mit gedr. Briefkopf. Beiliegend ein gedr. Werbeprospekt mit e. Grußzeile und U.
More imagesSeller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , GermanyRatisbona Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 75.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sauberes Exemplar. Keine Verlags- oder Jahresangaben;Pappeinband;79 S. 21x14,5;(t11). Buch.