Illustrations Joubert (44 results)

Author

Refine your search

  • Books (44)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Philosophical Library (1957), New York 1957

      • Hardcover

      Seller: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, U.S.A.Ray Boas, Bookseller - Established 1980

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.50

      US$ 5.59 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. 190pp The first part of this book is historical and sets out to trace the development of rockets and rocket propulsion to the point where the threat to Britain's security from Hitler's V1 and V2 weapons was brought to nothing by the counter-measures of the Allies. The second part is written to analyze the effects, political

    • Published by Editions Alsatia. Coll. Signes de piste,, Paris, 1972

      • Softcover

      Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8, broché, 220 pages. Illustrations de Pierre Joubert. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Published by Editions Alsatia. Coll. Signe de piste,, Paris, 1971

      • Softcover

      Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8, broché, 218 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • More images

      Published by Editions Alsatia. Coll. Signe de piste,, Paris, 1945

      • Softcover

      Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8, broché-jaquette éditeur, 219 pages. Jaquette défraîchie (scotch). Intérieur bon. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contac

    • Published by Alsatia. Coll. Safari. Signe de Piste,, Paris, 1974

      • Softcover

      Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8, Broché, 213 pages. Petit pli sur la couverture. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • More images

      Published by Alsatia. Coll. Safari. Signe de Piste,, Paris, 1959

      • Softcover

      Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8, Broché-Jaquette éditeur, 221 pages. Petits plis en marge de la jaquette. Bon état général. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de n

    • Published by Cal 1966

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.42

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Envoi rapide très Bon Etat jaquette rhodoïd. in12. 1966. Relié. 460 pages. Very Good.

    • Published by EPI, Le Nouveau Signe de Piste,, Paris 1979

      • Softcover

      Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8, broché, 190p. Bon état. Joint, la brochure des parutions du Nouveau Signe de Piste 1979. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nou

    • Language: French

      Published by MEDIUM POCHE, L'ECOLE DES LOISIRS 1990

      2211015174 / 9782211015172

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20268155: 1990. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 78 PAGES - quelques planches illustrées en noir/blanc - exemplaire de bibliotheque : divers tampons/annotations + etiquette à cheval sur les dos/les plats - annotations sur le 1er plat. . . .

    • Language: French

      Published by MEDIUM POCHE, L'ECOLE DES LOISIRS 1987

      2211015174 / 9782211015172

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20268156: 1987. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 78 PAGES - quelques planches illustrées en noir/blanc - exemplaire de bibliotheque : divers tampons/annotations + etiquette à cheval sur les dos/les plats - annotations + petit manque e

      • Softcover

      Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PARIS, Ed. Alsatia - 1945 - In-12 - Broché - Couverture illustrée - Illustrations NB dans le texte de P. Joubert et de l'auteur - Préface de l'Amiral Lacaze - 169 pages - Propre Livres.

      • Softcover

      Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PARIS, Editions ALSATIA - 1965 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs & et illustrations NB de Pierre JOUBERT- 191 pages - Bon état. N° 172. Collection SIGNE DE PISTE. Livres.

    • More images

      Language: French

      • Softcover

      Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 44.19

      US$ 18.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Paris, Éditions Alsatia, coll. Rubans Noirs, 1959, couverture souple de l'éditeur sous jaquette illustrée, environ20 X 14 cm, 238 pages, illustré en N&B. Le livre est en excellent état ne montrant qu'un minimum d'usure aux arêtes de la couverture et deux di

      • Softcover

      Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PARIS, Alsatia, signe de piste, 1946, in 8 broché - Couverture illustrée - 247pp, illustrations de Joubert - Très propre Livres.

    • Published by Editions Gérard et Cie 1960

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de Dino Attanasio, couverture de P. Joubert. Marabout junior. Format de poche. 156 pages. Couverture légèrement défraîchie. Cachets. Seconde guerre mondiale. Illustrations de Dino Attanasio, couverture de P. Joubert. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Gérard et Cie 1961

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. Marabout junior N° 203. Format de poche. 156 pages. Trait de feutre en page de garde. Après 1960. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Gérard et Cie 1961

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. Marabout junior N° 197. Format de poche. 156 pages. Couverture légèrement défraîchie. Après 1960. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Alsatia 1982

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de Pierre Joubert. Le nouveau Signe de piste. Broché. 220 pages. Tranche tachée. Illustrations de Pierre Joubert. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Marabout 1965

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Couverture de Pierre Joubert. Illustrations de G. Forton. N° 298. Format de poche. 160 pages. Après 1960. Couverture de Pierre Joubert. Illustrations de G. Forton. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Marabout 1960

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Couverture de Pierre Joubert. Illustrations de Dino Attanasio. N° 182. Format de poche. 160 pages. Après 1960. Couverture de Pierre Joubert. Illustrations de Dino Attanasio. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Gérard et Cie 1961

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. Marabout junior N° 203. Format de poche. 156 pages. Après 1960. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Gérard et Cie 1961

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. Marabout junior N° 197. Format de poche. 156 pages. Après 1960. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Marabout Junior 1960

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Couverture de P. Joubert. Illustrations de Dino Attanasio. N° 168. Format de poche. 154 pages. Rousseurs. Couverture légèrement défraîchie. Après 1960. Couverture de P. Joubert. Illustrations de Dino Attanasio. (illustrator). Livre.

    • Published by ALSATIA 1962

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20253698: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 pages - 2 illustrations en noir/blanc, dont une carte - pages non coupées - jaquette correcte - petit manque en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Editions Marabout 1962

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Couverture de Pierre Joubert. Illustrations de G. Forton. Junior. Format de poche. Environ 160 pages. Après 1960. Couverture de Pierre Joubert. Illustrations de G. Forton. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Gérard et Cie 1960

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de Dino Attanasio, couverture de P. Joubert. Marabout junior N° 167. Format de poche. 156 pages. Après 1960. Illustrations de Dino Attanasio, couverture de P. Joubert. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Gérard et Cie 1965

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Couverture de Pierre Joubert. Illustrations de Dino Attanasio. Marabout junior. Format de poche. 157 pages. Scoutisme. Couverture de Pierre Joubert. Illustrations de Dino Attanasio. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Fleurus et Gautier-Languereau 1951

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de P. Joubert. Jean-François. Broché. 128 pages. Avant 1960. Illustrations de P. Joubert. (illustrator). Livre.

    • Published by Les Presses d'Ile de France 1957

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de Joubert. Broché. 87 pages. Légère mouillure aux dernières pages. Scoutisme. Illustrations de Joubert. (illustrator). Livre.

    • Published by Editions Alsatia 1945

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de Pierre Joubert. Signe de piste. Broché. 158 pages. Papier bruni. Scoutisme. Illustrations de Pierre Joubert. (illustrator). Livre.