Ilse Obrig (186 results)

Author

Refine your search

  • Books (186)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Union Dt. Verlagsges., Stuttgart 1950

      Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.27

      US$ 10.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Halbleinen. Kleine Fehlstelle am Rücken. Einband angestoßen. Teilweise etwas stockfleckig. Mit 15 s/w. Abb. 104 S.

    • Published by Stuttgart Franckh'sche 1937

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      128 S.; Oln.; OU; Mit vielen Bildern; Papier etwas nachgedunkelt; Einband etwas angestaubt; Umschlag mit Randeinrissen; ansonsten guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Franckh 1954

      • Hardcover

      Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.72

      US$ 11.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OHLwd. Condition: Gut. 31. - 36. Tsd. 132 S. ; gr. 8 Einband mit geringen Alterungsspuren, Namenaufkleber i. inneren Einband, Vorsatzseite m. kl. Knickspur, Seiten gering gebräunt, gutes Exemplar. G-01-58 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Ös

    • Language: German

      Published by Niedernhausen Falken-Verlag 1982

      3806802874 / 9783806802870

      • Softcover

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      weicher Einband. Obr. 104S. Mit Abb. - Einbd. gering fl.u. leicht knickf. 162 gr.

    • Language: German

      Published by 1988 Verlag Falkenverlag 1991

      3806802874 / 9783806802870

      • Softcover

      Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 1.55

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Buch Pappe 126 136 Seiten ISBN 3-8068-0287-4 3806802874.

    • Published by Union, Stuttgart

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen 21x15 cm, Einband stark berieben, bestoßen und beschmutzt, Gelenke beschädigt, Seinten fleckig, Vorsatzblätter fehlen, 90 S. Gewicht in Gramm: 260.

    • Published by Stuttgart (Franckh) . 1956

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.33

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch Halbleinen, Großoktav, 128 S., mit etwa 300 Bildern von Bastelarbeiten, die alle von Kindern gemacht wurden. - Vorderes Innengelenk angeplatzt, Ecken und Kanten etwas abgeschabt.

    • Language: German

      Published by Heidelberg. Kemper Verlag. 1960. 1960

      • Hardcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.59

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. B3720-26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.58

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: ordentlicher Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 125 Seiten. Mit vielen Abbildungen. Titelblatt fehlt.

    • Published by 1950 Verlag Union Deutsche Verlagsgesell 1950

      Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 1.55

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Schlecht. Buch Pappe 379 104 Seiten.

    • Published by Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ganzleinen. Condition: ordentlicher Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 128 Seiten. Roter Ganzleineneinband. Mit vielen Abbildungen. Titelblatt fehlt.

    • More images

      Language: German

      Published by Stuttgart : Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1941

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.95

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Befriedigend. 12.-14. Tausend. 90 Seiten : Illustrationen Bibliothekseinband, exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Rücken eingerissen, stark fleckig und begrabbelt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11641 Sprache: Deutsch Gewi

    • Language: German

      Published by München : Goldmann 1978

      344203809X / 9783442038091

      • Softcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.95

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. 187 Seiten Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-51747 ISBN 344203809X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Union 1960

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.14

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Befriedigend. 195 (4) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, Schnitt fleckig, gelegentliche Fleckchen, wenige Knickche, papierbedingte Seitenbräunung n.-[ Standort Wimregal . GUL-0318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

    • Language: German

      Published by Niedernhausen/Ts. : Falken 1982

      3806802874 / 9783806802870

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.91

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. Condition: Gut. [Nachaufl.]. 135 S. ; 24 cm guter Zustand (1982) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

    • Language: German

      Published by Goldmann München, 1979

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.38

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Taschenbuch Gut, Namenszug. 1. Aufl. Illustriert, S. 174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Published by München (Wilhelm Goldmann) o.J.

      344203809X / 9783442038091

      • Softcover

      Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.32

      US$ 25.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: gut. Stempel und Jahreszahl auf Vorsatz In deutscher Sprache. pages.

    • Language: German

      Published by Falken 1996

      3806802874 / 9783806802870

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.96

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. Falken - 1979 : Ilse Obrig - tb 5Z-JIJG-REFU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.

    • Language: German

      Published by Falken 1996

      3806802874 / 9783806802870

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.96

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. Falken - BÃcherei, Taschenbuch von 1972, anderes Cover- weiþ, mit vielen Spiel - und BeschÃftigungsvorschlÃgen, Ilse Obrig XE-57WU-52H3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

    • Published by Goldmann 1979

      • Softcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kl8°, Broschur, 174 Seiten, 37 Zeichnungen, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Fotos, Block sauber und fest ISBN 3442107954 Deutsch 300g.

    • Published by Stuttgart Franckh 1935

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leineneinband. Condition: Gut. Leinencover, 24x16 cm, 127 Seiten. Frakturschrift. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Auf der Innenseite des Deckels ein Namensstempel und Nummernvermerk. Papier nachgedunkelt. Guter Zustand 2. Auflage 1935 560 gr.

    • Published by Union, Stuttgart 1960

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 193 S. mit Illustrationen von Gerhard Pallasch und Susanne Putschkausky. Hln., Name auf der Innenseite des vorderen Einbanddeckels. Recht guter Zustand. 42321.

    • Language: German

      Published by Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1950 1950

      • Hardcover

      Seller: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, GermanyFrau Ursula Reinhold

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halblleinen. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 103 S., OHlwd, Einband an den Rändern angestossen, Markierung auf Deckel innen, mit Ex Libris, sonst innen guter Zustand, mit 15 Abb. nach Aufnahmen von Hein Gorny und Johannes Widmann, 15 x 21 cm.

    • Language: German

      Published by München, Goldmann um 1980. 1980

      344203809X / 9783442038091

      • Softcover

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.77

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 186 Seiten, zahlreiche Fotos, Textzeichnungen, Inhaltsverzeichnis, iilustrierter Einband, Einband altersbedingt mit Gebrauchsspuren, Schnitt altersbedingt gebräunt, Goldmann 3809. Was ist das: Glanz der Weihnachtszeit, was ist das, was entzückt, was man nie vergisst? Ein Duft, ein Klang, ein

    • Language: German

      Published by Stuttgart, Franckh, 1950

      • Hardcover

      Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 6.56

      US$ 21.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit über 170 Bildern, 128 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333 13,5 x 16 cm, OHLn. Gut erhalten.

    • Published by Stgt Union Dt Verlagsges 1944

      • Hardcover

      Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ill. OHln. 0. 8°. 104 S. ill. OHln. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

    • Published by Leipzig, Abel & Müller, 1000

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch 16.- 20. Tausend. Mit 10 Farbtafeln und vielen Textillustrationen. 143 Seiten. Illustrierter Halbleinen. Seiten etwas altersfleckig. Altersentsprechend guter Zustand..

    • Published by Stuttgart. Franck sche Verlagshandlung. . 1941

      • Softcover

      Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      125 S. Kartoniert. Mit Abbildungen. Name auf Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

    • Language: German

      Published by Goldmann München, 1980

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch Gut. 184 Seiten / um 1960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Published by Franckh'sche Verlagsbuchhandlung., Stuttgart.

      • Hardcover

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.01

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OBroschur. Mit 276 Bildern von Bastelarbeiten, die alle von Kindern gemacht wurden.131(1)S. Einbandkanten minimal berieben. Size: Gr.-8°.