Published by Um, 1910
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschur, Gr.-8°, S. 1 bis 99. Gutes unaufgeschnittenes Exemplar. Methode Rustin. Schule der gesamten Musiktheorie. Selbst-Unterrichts-Briefe in Verbindung mit eingehendem Fernunterricht. 800 gr.
Published by Um, 1910
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschur, Gr.-8°, S. 92 bis 257. Gutes unaufgeschnittenes Exemplar. Methode Rustin. Schule der gesamten Musiktheorie. Selbst-Unterrichts-Briefe in Verbindung mit eingehendem Fernunterricht. 800 gr.
Language: German
Published by Potsdam/Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld o.J.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
16. Auflage,. ingesamt 931 Seiten, Zustand: Briefe in erstklassigem Zustand. Schuber mit leichten Gebrauchsspuren. Grafisch sehr interessant! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2350 25,5 x 16,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, in Leinen- Mappe, diese in stabilem Leinenschuber.
Language: German
Published by Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1929
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Befriedigend. Je Heft ca. 30 Seiten, illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Hefte vorrätig - Hefte teilweise nachgedunkelt oder Klammerheftung angerostet, innen guter Zustand - 6 Hefte, um 1929. HM 6659 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1929
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. Je Heft ca. 30 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Hefte vorrätig - guter Zustand - 6 Hefte, um 1929. HM 6660 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1929
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Befriedigend. Je Heft ca. 30 Seiten, illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Hefte vorrätig - Hefte teilw. nachgedunkelt, Klammerheftung rostig. HM 6657 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1927
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Befriedigend. Je Heft ca. 30 Seiten, 16 Hefte (Briefe 19 bis 34) im farbig illustr. Orig.-Leinenschuber - Text gut, Hefte teilweise mit Beschädigungen, Schuber stark fleckig - 16 Hefte. Auch zahlreiche andere Hefte vorrätig! HM 6654 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Bonnes&Hachfeld, Potsdam/Leipzig, 1928
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Selbstunterrichtsbriefe nach der Methode Rustin. Vorbereitung zur Ablegung der Abschlußprüfung an einer Oberrealschule im Fach Deutsch. Briefe: 1.-10. und 15.-52 (insgesamt 48 Briefe von 52. 11bis 14 fehlen). Orig.-Brosach., 16x25, S ca. 1600. Geringe Gebrauchsspuren an einzelnen Heften, überwiegend sehr gut erhalten.
Methode Rustin. Selbst-Unterrichts-Briefe in Verbindung mit eingehendem brieflichen Fernunterricht. Bonness & Hachfeld, Lpz. (um 1910). Einzelhefte in Leinenmappe, Schuber, Quart (Einbände etwas berieben und gering fl.)--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1927
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Befriedigend. Zusammen 392 Seiten, 12 Hefte im farbig illustr. Orig.-Leinenschuber - Hefte in gutem Zustand, Schuber stark braunfleckig und mit Beschädigungen. Auch zahlreiche andere Hefte vorrätig! HM 6653 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: German
Published by Wien, Schalleßen und Wollbrück um 1900., 1900
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
Condition: Gut. Erstauflage, EA. ca 1000 Seiten Abbildungen, in 29 Heften á ca 35 S., nicht beschnitten, einige berieben und etwas randrissig, sonst alle in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.