Imbault Daniel (10 results)

Published by Nouvelles imprimeries champenoises
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.72
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Caue 51 1984
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 32.19
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1984. Broché. 435 pages. 17. Good.

Language: French
Published by Chaumont, Conseil d'Architecture d'Urbanisme et de l'Environnement de la Marne, Chaumont 1982
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 52.46
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 à l'italienne 24,5 x 22 cm. Broché sous couverture illustrée, 223 pp. Exemplaire en bon état. Recherche, typologie, inventaire et description des 125 pigeonniers existant dans le département, glossaire.
Published by Conseil d'Architecture, d'Urbanisme, et de l'Environnement de la Marne 1984
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.54
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-4 broché, 435 pp, importante documentation, plans, relevés, illustrations en noir & blanc. Bon exemplaire. in-4°.
More imagesPublished by Jaher, Paris 1986
- Softcover
Seller: Librairie Aubry, Cormeray, FranceLibrairie Aubry
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.61
US$ 61.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Couverture défraîchie. Bon état intérieur. Réf 24415. In-4°, 479 pages, broché (2060g).
Published by Chalons-sur-Marne, Conseil d'architecture, d'urbanisme et de l'environnement de la Marne, 1984. In-8 carré, cartonnage toilé de l'éditeur, photographies et illustrations, jaquette. 1984
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Préface de Jean Millier, Jean Vinkler, Textes de Saint-Augustin et des Miracles de saint acques traduits par É. de Solms. Introduction de Raymond Oursel. [6551].
More images- Softcover
Seller: Bibliopuces, Rochefort, , FranceBibliopuces
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.46
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Exemplaire en bon état - couverture et intérieur propres - envoi rapide et très soigné en colissimo - réf n° 070122.
Published by Sans Lieu 1984
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
CAUE. In-4, 435pp, broché, souple - abondante iconographie n/b en majorité, en couleur - couverture défraîchie : haut du dos décollé avec un accident, nombreuses pliures couverture, qq traces pages de garde, état correct.
More imagesSeller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 55.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Conseil d'Architecture, d'Urbanisme et de l'Environnement de la Marne (CAUE), N° 51 - 1984 - Fort in-8, broché format carré (24 x 20cm) - 435 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Petit accroc en bas du dos avec léger départ de fente au niveau du premier "mors"…- Infimes frottements sur la couverture.

- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 60.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Chalons-sur-Marne, 1982. Format 20x27 cm, broché, 261 pages. Bon etat.