Immer Karl (67 results)
Published by Wuppertal-Barmen, Kommissionsverlag Emil Müller, 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S., kart., guter Zustand.
Published by Neukirchener Verlag 1976 1976
- Hardcover
Seller: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, , United KingdomGage Postal Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.13
US$ 17.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback in dustjacket, rubber stamp mark 329 Pages.

Published by Wuppertal: Verlag "Unter dem Wort" 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°. 24 Seiten. OBroschur. Frakturschrift. (Diehn. Kirchenkampf, 3242).
Published by Neukirchen-Vluyn (Neukirchener Verlag) . 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Leinen, Schutzumschlag, Großoktav, 244 S. Präses Prof. D. Dr. Joachim Beckmann zum 70. Geburtstag. Beiträge z.B. von: Kurt Scharf, Gustav W. Heinemann, Franz-R. Hildebrandt, Heinrich Höhler, Otto Pabst, Joh. Schlingensiepen, Joachim Beckmann, u.a. - Umschlag etwas lichtrandig, leicht fleckig. Sonst guter Zustand….

Published by Wuppertal-Barmen: Müller [] 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. 54 Seiten. OBroschur. Eine Ecke etwas gestaucht, sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Diehn, Kirchenkampf, 5141).
Language: German
Published by Buchhandlung des Erziehungsvereins, Neukirchen Kreis Moers 1934
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Das Büchlein ist aus einer tiefen biblischen Grundhaltung heraus geschrieben. " Es soll Heimatlicht " zum zweiten Mal hinausleuchten in das Dunkel unsrer Zeit. Möchte es Junge und Alte hinweisen auf den, von dem uns gesagt ist : Das Licht leuchtet in der Finsternis. Ln. 8 ° 96 S.

Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 136 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Published by Wuppertal-Barmen: E. Müller 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. 78 Seiten. OBroschur. Ein Namenszug auf dem Titelblatt und vereinzelte Bleistiftmarginalien im Text. Frakturschrift. (Diehn. Kirchenkampf, 3601).
Published by Wuppertal-Barmen: Müller 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 8°. 51 Seiten. OBroschur. Frakturschrift. (Diehn, Kirchenkampf, 2953).
Language: German
Published by Komissionsverlag Emil Müller, Wuppertal 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Softcoverband - Fraktur - Einband und Papier gebräunt und leicht fleckig.

Language: German
Published by Düsseldorf Evangelische Kirche im Rheinland 1976
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 48 Seiten Handreichung für Mitglieder der Landessynode und der Kreissynoden in der Evangelischen Kirche im Rheinland.- Name auf Deckel, gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-10398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by Düsseldorf Evangelische Kirche Rheinland 1977
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 40 Seiten Handreichung für Mitglieder der Landessynode, der Kreissynoden und der Presbyterien in der Evangelischen Kirche im Rheinland. 32.-Proponendum der Kirchenleitung an die Kreissynoden gemäß Beschluß vom 27. Januar 1977.- Name (Bleistift), lichtrandig.- Neben dem Text der Vorlage ist das Theo…logische Gutachten/die Stellungnahme von Superintendent Ernst Volk abgedruckt./// Standort Wimregal . HAA-25544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 51.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 244 S. ; gr. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.

Published by Wuppertal-Barmen: Müller 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Gut. 8°. 75 Seiten. OBroschur. Der Umschlag mit Gebrauchsspuren. Frakturschrift. (Religion in Geschichte und Gegenwart I, 878;(Diehn, Kirchenkampf, 1781). Die erste Veröffentlichung der historische Dokumentation.
Published by Buchhandlung des Erziehungsvereins, Neukirchen Kreis Moers 1938
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 25. - 34. Tausend. 96 Seiten.

- Softcover
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neukirchen, Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereins o. Jahr. 76 S. OKart. (= Biblische Studien 11). Einband berieben, Einbandgelenke etwas brüchig, papierbedingt leicht gebräunt.

Language: German
Published by Kommissionsverlag Emil Müller, Wuppertal-Barmen 1935
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 12.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 95 Seiten in Frakturschrift. Bucheinband etwas berieben und lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Unter dem Wort" e.V.], Wuppertal 1936
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.61
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 131 S. 8vo. Sprache: deu, ; Beschlüsse separat 16 S.; nur geringe Altersspuren; gut, augenscheinlich unbenutzt.
Published by Neukirchener Verlag, 1958 1958
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
76 Seiten, gebunden, neuwertig.
Language: German
Published by Neukirchener Verlag 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Neukirchener - 10. Auf. 1961 : Karl Immer - gb + Su - 9-33-5-L4 FC-UBZF-LD51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Kommissionsverlag Ernst Müller / Wuppertal 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Gut. Broschiertes Heft mit Rückenheftung, 22 x 14 cm, Titelblatt gebräunt, kleiner Fleck, kleines aufgeklebtes Etikett, innen einheitl. gebräunt, aber durchweg sauber und intakt. Enthält ein Vorwort des Herausgebers, 6 Sätze aus der theologischen Erklärung, 2 Voten. Zudem 4 Berichte und 8 Biblische Zeug…nisse in Vortragsform. Stichworte: Kirchliche Synode, evangelische Kirche, Bekenntnissynode, Wuppertal, Wuppertal-Barmen 62 S. Deutsch - Frakturschrift 120g.
Published by Wuppertal-Barmen: [1935], Emil Muller 1935
- Softcover
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.Alec R. Allenson, Inc.
Contact seller4-star sellerSoftcover. "Unter dem Wort". 95 p.; 22 cm. (Diehn, Bibliographie zur Geschichte des Kirchenkampfes, 1980) Good, sewn, in buff wrapper. Prior owner's stamp and pencilling.
Language: German
Published by Neukirchen Kreis Moers Buchhandlung des Erziehungsvereins 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Otto Kindt - 25.-34. Tsd. 1938 : Karl Immer - Pappband - 10-41-5 PA-H7UK-KB9C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Wuppertal-Barmen Müller 1934
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. 50. 41. - 50. Tsd., 8°, 51 S., Fraktur, geheftet, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen, Einband gebräunt RW 18 R 2/B Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Published by Wuppertal-Barmen Müller 1934
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 22 cm, 51 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, einige Anmerkungen RW 11 R 3/B Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Published by Wuppertal-Barmen E Müller in Komm 1935
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 8°, 78 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 11 R 3/B Sprache: Deutsch 0,190 gr.
Published by Wuppertal-Elberfeld Köhler 1935
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Bekenntnis-Synode der Evangelischen Kirche der Altpreußischen Union, 2, 8°, 71 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, wenige Anstreichungen RW 6 R 1/B Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Published by Wuppertal-Barmen E Müller 1934
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 8°, 51 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 6 R 1/B Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Published by Wuppertal-Barmen E Müller 1934
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 8°, 61 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 6 R 1/B Sprache: Deutsch 0,190 gr.
Published by Wuppertal-Barmen Verlag "Unter dem Wort" e V 1936
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 22 cm, 131 Seiten, Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband fleckig RW 6 R 1/B Sprache: Deutsch 0,360 gr.