Published by Atlas Publishing & Distributing Co. Ltd, 1958
Seller: Shore Books, London, United Kingdom
Magazine / Periodical
Soft cover. Condition: Fair. 128 pages. Spine worn, book intact. Robert Heinlein "Citizen of the Galaxy" (serial, Part 1 of 4) / David Gordon "Look Out! Duck!" / Eric Frank Russell "Into Your Tent I'll Creep" / Dean C Ing "Red Rover" / Walter L Kleine "The Devil, You Say?" (SL#117).
Published by Ad. Donker, Rotterdam
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Olwnd. Condition: Gut. 226 S. S/w photos.
Published by Carl Ueberreuter, Wien 1975., 1975
First Edition
Softcover. 4° (29,7 x 21 cm). Originalzeitschriftenheft mit illustriertem Umschlag. Koomplett mit den Seiten 377 - 464 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen und Seitenrissen von Flugzeugen, Fahrzeugen und gepanzerten Fahrzeugen sowie mit sechs Farbtafeln und zwei Karten. gutes Exemplar. Erschienen aus Anlaß des zwanzigjährigen Bestehens des österreichischern Bundesheeres. Aus dem Inhalt: Franz Kosar - Zwanzig Jahre Heeresrüstung / Johann Christoph Allmayer-Beck - Der österreichische Offizier von heute / Adolf Polivka-Treuensee - Die Feldzeichen des österreichischen Bundesheeres / Horst Pleiner - Lage "Steinbach" (IV) / Anton Wagner - Belgrad 1915 / Hans Angerer - Schießausbildung und Schießanlagen / Adolf Hoheneder - Der Schieß-Fundsandkasten des Panzerbataillons 7 / Walter Maschler - Handzettel: Geländeverstärkung, Schützenmulde / Zeitschriften und Bücher. Die Farbtafeln: Felduniformen (I) / Die Feldzeichen des österreichischen Bundesheeres - Tafeln II-V (Traditionsfahnen-Standarten-Fahnenbänder, ab Maria Theresia). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10518-503065.
Published by DVS, Düsseldorf, 1994, 1994
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Hefte 4°, Heft, einige Abbildungen im Text, guter Zustand.
Published by Deutscher Beton- und Bautechnik-Verein e.V., Berlin :, 2014
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 29,5x21cm; 100; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Topgepflegtes Archivex.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Eigenverlag,, Berlin,, 1980
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
20,5 x 29 cm, 85 S., ill. Paperback, Typoskript, minimale Gebrauchsspuren, altersentsprechend sehr gut erhalten.
Published by DVS, Düsseldorf, 1993, 1993
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Hefte 4°, Heft, einige Abbildungen im Text, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1974, 1974
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, guter Zustand, über 1000 g.
Published by DVS, Düsseldorf, 1992, 1992
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Hefte 4°, Heft, einige Abbildungen im Text, teilweise mit Eigentümerstempel, guter Zustand, über 1000 g.
Published by DVS, Düsseldorf, 1991, 1991
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Hefte 4°, Heft, einige Abbildungen im Text, teilweise mit Eigentümerstempel, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1983, 1983
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf vorderem Deckel, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1985, 1985
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf vorderem Deckel, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1981, 1981
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf Vs, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1976, 1976
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf Vs, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1973, 1973
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1987, 1987
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf vorderem Deckel, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1984, 1984
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf vorderem Deckel, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1979, 1979
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf Vs, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1977, 1977
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1982, 1982
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf vorderem Deckel, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Fachinformationszentrum Werkstoffe e.V., Berlin, 1988, 1988
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf vorderem Deckel, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1978, 1978
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf Vs, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1980, 1980
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf VS, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1986, 1986
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf vorderem Deckel, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Eigenverlag, 1975, 1975
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle BÜcher 8°, Obrosch, guter Zustand, über 1000 g.
Language: German
Published by Augsburg, Stadt Augsburg Hochbauamt,, 1985
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germany
First Edition
1. Aufl. 262 S., 1 Bl., zahlreiche, meist historische Zeichnungen und Fotoabbildungen, s/w. und vereinzelt in Farbe. Der Einband leicht berieben, die obere Kante und die Ecken gering bestoßen, der vordere Ebd.-Deckel am rechten Rand mit leichter Druckstelle und minimal aufgedreht und der hintere Deckel etwas vergilbt. Der Buchschnitt am Fuss gering lagerspurig, die untere Ecke fingerschmutzig, innen die Seiten sauber, inliegend Blatt "Errata". -Dokumentation zur Ausstellung "Augsburg und sein Rathaus 1985" im Rahmen von "2000 Jahre Augsburg Stadtjubiläum 1985". Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 21,6x24,2 cm. Farb. illustr. OKart.
Language: German
Published by NIZ, Wien o.J.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
ca. 40 S., Okt., klf., gut. 34 Sprache: Deutsch.
Published by Architekt und Bauwirtschaft Wiesbaden o.J. (ca 1978), 1978
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Pb, 299 S., ordentlicher Zustand (etwas lichtrandig, beiliegend Zeitungsausschnitt zum Thema Denkmalpflege aus der Frankfurter Rundschau vom 14. November 1978, Besitzereintrag) Sprache: deu.
Language: German
Published by NIZ, Wien o.J.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
ca. 40 S., Okt., klf., gut. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by NIZ, Wien o.J.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
ca. 40 S., Okt., klf., gut. 34 Sprache: Deutsch.