Inge Wiesen (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Mairs Geographischer Verlag, Stuttgart

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ISBN 3-87504-036-8 240 S+ separate Faltkarte im Anhang 19,8x15,2cm, OLn geprägt, illustr. OU, zahlr. Farbfotos und Karten im Text, separate Landkarte, sauberes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Mairs Geographischer Verlag, Stuttgart

      387504052X / 9783875040524

      • Hardcover

      Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.18

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 240 Seiten, reich bebildert, mit Karten, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Einband leicht bestoßen, etwas lichtrandig, im inneren gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Mair, [1978]. 1978

      3875040368 / 9783875040364

      • Softcover

      Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 6.56

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      240 S. : Kt., Abb , 20 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) Aus dem Klappentext: Oasen der Ruhe und Erholung - Quelle der Freude, Abwechslung und Bereicherung. Gesunde Luft atmen, die Schönheit der Natur wiederentdecken, Tiere beobachten, Pflanzen betrachten, an einem stillen See entlang wandern, in gemütlichen Gasthäusern einkehren und die S

    • Published by Mai (Allianz), M?nchen o.J., 1111

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SC. Condition: Gut. Obr., 240s + Karte., in gutem Zustand, [TA2,1]., [MSA15,2b]. 3) Deu 400g.

    • Published by Mairs Geographischer Verlag, Stuttgart

      • Softcover

      Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.59

      US$ 21.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Illustrierter Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. 240 Seiten - reich bebildert - mit Einsteckkarte - Maßstab der Naturpark-Karten im Buch 1: 200 000 - Einband berieben - innen tadelloser Zustand Size: 15,2 x 19,5 Cm. Broschur.

    • Published by Mairs Geographischer Verlag Ostfildern

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      242 Seiten, broschiert, farbiger Reiseführer, Leihbuch, sonst guter Zustand, ISBN 3-87504-052-X.

    • Published by Mairs Geographischer Verlag/Allianz, Stuttgart

      Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      240 S+separate Faltkarte 19,3x15,2cm, illustr. Oppd, zahlr. Farbfotos und Karten im Text, separate Karte, sauberes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Mair 1978

      3875040368 / 9783875040364

      • Hardcover

      Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.46

      US$ 29.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 82607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ostfildern, Mairs / Allianz AG 1982. 240 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und Übersichtkarte im Anhang. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.

    • Published by Stuttgart. Jourpart Redaktionsbüro und Verlagsgesellschaft. Ohne Jahr.

      • Softcover

      Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit zahlreichen Farbabbildungen & 1 Fahltkarte. Taschenbuch. 240,(1) Seiten. Ecken bestoßen. Gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Stuttgart. Mairs Geographischer Verlag. Ohne Jahr. 1978

      3875040368 / 9783875040364

      • Hardcover

      Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Abbildungen & Naturpark-Karten. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. Umschlag fleckig & berieben. Rücken lichtrandig. Gut erhalten. ISBN 3875040368.

    • Published by Mairs Geographischer Verlag 1980

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 26.23

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 240 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1980. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Vorsatz angebrochen.

    • Published by Mairs Geographischer Verlag 1985

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 28.61

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Einband verfärbt. 240 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1985, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, viele Abbildungen, Vorsatz angebrochen/mit Kle

    • Published by Mairdumont 1989

      • Hardcover

      Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.15

      US$ 109.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!Es können auch Mängelexemplare sein---. nein.

    • Language: German

      Published by [Ostfildern] : Mairs Geographischer Verlag [1978]. 1978

      3875040368 / 9783875040364

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: BOUQUINIST, München, BY, GermanyBOUQUINIST

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 4.18

      US$ 92.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. Erstausgabe. 240 Seiten. Mit zahlreichen Karten 1:200.000 und farbigen Abbildungen. 20 cm + Karten-Beilage in Rückenlasche (1 Blatt). Layout und Umschlaggestaltung: HF Ottmann. Sehr guter Zustand. Aus dem Klappentext: Oasen der Ruhe und Erholung - Quelle der Freude, Abwechslung und Bereicherung. Gesunde Luft

    • Language: German

      Published by MAIRDUMONT

      387504052X / 9783875040524

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.17

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.