Ingeborg Schild (20 results)

Language: German
Published by Druckhaus B. Kühlen 1977
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 241-320 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Kühlen Verlag 1965
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, NetherlandsAntiquariaat Die Sammlung
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 23.06 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. 453 S.
Published by München 1989
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 114 S. : Ill. ; 21 cm, Staubrand, Rücken mit Läsur. Sprache: Deutsch.

Published by Editions Payot
- Softcover
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranceLibrairie des Possibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 23.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Editions Payot Genos . in-8. 254 pages. Editions Payot Genos . in-8. 254 pages. Nb de volume : 1. Bon exemplaire, traces légères en couverture . Conceptions hégélienne et posthégélienne de l'histoire.

- Softcover
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermanyRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.45
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 1. Aufl. M.28 Abb. 24 S. (inkl.Umschl.). 21 x 15 cm. Farb.bebild.OBrosch. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 75 Gramm.

Language: German
Published by Rheinischer Ver. f. Denkmalpflege u. Landschaftsschutz
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rheinische Kunststätten, Heft 7. Köln, Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz 1987. 23 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten. ZVAB-Zustand sehr gut.
Published by Kühlen, Mönchengladbach 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. (Veröffentlichungen des Bischöflichen Diözesenarchivs Aachen, 23). 456 S. mit 196 Abbildungen. Oln., OU, Umschlag beschädigt, Rücken etwas fleckig, Name auf Innendeckel. (Architektur). Buch.

Published by GENOS, Lausanne, 1996
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.93
US$ 24.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. 210x150mm, 443pages, Tache sur le bas du bords de la couverture inférieure, autrement bel exemplaire, intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by B.Kühlen Verlag, 1965. 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 40.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket453 Seiten mit 196 Illustrationen und graphischen Darstellungen. Die Ausgabe gibt einen umfassenden Einblick in Leben und Werk der Brüder Cremer.Hinterer Vorsatz ein wenig braunfleckig.Kopfschnitt leicht fleckig,sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8° OLn mit goldenem Rückentitel und O…Umschlag.

Published by B. Kühlen, Mönchengladbach 1965
- Hardcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 42.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 453 S. OLeinen, OU. Mit 195 Textabbildungen und 1 mehrf. gefalt. Übersichtstafel. Schutzumschlag stark angerändert (kleine Fehlstellen und Einrisse); Leicht bestoßen; Vordervorsatz mit Schabspur an der Kopfkante.

Published by J.A. Mayer, Aachen 1991
- Hardcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 42.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 4°. Erste Auflage, 4 Bll., 606 S., 1 Bl. OLeinen, OU. Mit zahlr. Abbildungen. Schutzumschlag etwas angerändert; Vordervorsatz mit sehr schwacher Knickspur in der oberen Ecke.

Published by J.A. Mayer, Aachen 1991
- Hardcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 42.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 4°. Erste Auflage, 4 Bll., 606 S., 1 Bl. OLeinen, OU. Mit zahlr. Abbildungen. Schutzumschlag etwas angerändert; gering bestoßen.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.19
US$ 40.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 606 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2130.

Published by B. Kühlen, Mönchengladbach 1965
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 42.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEA. - Buchausgabe der Dissertation. Gr.8°. Erste Auflage, 453 S. OLeinen, OU. Mit 195 Textabbildungen und 1 mehrf. gefalt. Übersichtstafel. Schutzumschlag etwas angerändert; Einband gering bestoßen; Vorderdeckel mit winzigem Fleck in der oberen Ecke; Name auf dem Vordervorsatz. Beiliegend handschriftliche Karte mit Weihnachtswün…schen von Erich und Inge(borg) Schild.

Published by B. Kühlen, Mönchengladbach 1965
- Hardcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 42.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 453 S. OLeinen, OU. Mit 195 Textabbildungen und 1 mehrf. gefalt. Übersichtstafel. Schutzumschlag angerändert; gering bestoßen.

- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 61.01
US$ 17.24 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.
Published by Genos 1996
- Softcover
Seller: Librairie SSAD, Bussigny, SwitzerlandLibrairie SSAD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 41.56
US$ 53.03 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Quelques passages soulignés au crayon.

Language: German
Published by Mönchengladbach: B. Kühlen Verlag 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.37
US$ 57.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen Leinen. Condition: Gut. 453 Seiten, mit Abbildungen, Veröffentlichungen des bischöflichen Diözesanarchivs Aachen. Band 23. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schutzumschlag am Buchrücken fleckig. Buchkanten unten mit Kerbe. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschr…ieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Breiniger Heimatblätter Nr. 2: Die Fenster der Pfarrkirche St. Barbara in Stolberg-Breinig
Hans Klein, Irene Rothweiler, Ingeborg Schild, Franz Duisberg, Hans Kahlen
Language: German
Published by Breinig 1989
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.76
US$ 97.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. Hg. vom Eifel- u. Heimatverein Breinig. In dt. Spr. Ill., 84 pp. --- Geringe Lagerungs-/Gebrauchsspuren: Tit. hinten berieben; keine Einträge.Fotos auf Wunsch! Size: 8°.
Breiniger Heimatblätter Nr. 4: Kunstgegenstände in der Pfarrkirche St. Barbara in Stolberg-Breinig
Hans Klein, Ingeborg Schild, Margarete Palzkill, Hermann Frey, Irene Rothweiler, Hans Kahlen
Language: German
Published by Breinig 1995
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.20
US$ 97.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Sehr gut. In dt. Spr. 118 pp. --- Keine Einträge. Fotos auf Wunsch! Size: 8°.