Ingrid Beyer (52 results)

- Hardcover
Seller: Hawking Books, Edgewood, U.S.A.Hawking Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.75
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence. Ingrid Beyer (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hawking Books, Edgewood, U.S.A.Hawking Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.75
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Like New. Like New. Clean, Tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence. Ingrid Beyer (illustrator).

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.94
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ingrid Beyer (illustrator).

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.94
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ingrid Beyer (illustrator).

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.94
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ingrid Beyer (illustrator).

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.94
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ingrid Beyer (illustrator).

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.94
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ingrid Beyer (illustrator).

- Hardcover
Seller: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.24
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Ingrid Beyer (illustrator).

- Hardcover
Seller: MusicMagpie, Stockport, United KingdomMusicMagpie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.01
US$ 7.32 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: 40921696. 1749702811. Ingrid Beyer (illustrator). 6/12/2025 4:33:31 AM.

- Hardcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.27
US$ 7.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Ingrid Beyer (illustrator).

Language: German
Published by Berlin : Dietz 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 265 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Dietz Verlag; 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 265 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 28…0.

Language: German
Published by Berlin : Tribüne 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.20
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLwd. m. Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. Auflage. 199 S., m. zahlr. Ill. (teils farb.) ehem. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen, nicht foliert K-01-18 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden,…Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.20
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Beyer, Constantin; Karpinski, Jurgen (illustrator).
Published by Verlag Tribüne Berlin
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1976; 199 Seiten; Format 21,5 x 30 cm; Leinen-Einband mit (etwas abgenutztem) O. Schutzumschlag. Vorsatz mit halbseitiger Widmung Dritter, sonst gut erhalten. (Anm.: Buch mit meist ganzseitigen Bildern aus Bulgarien, DDR, Kuba, Mongolei, Polen, Rumänien, Tschechoslowakei, Sowjetunion, Vietnam verbunden mit biographischen Angaben…. Aus der DDR sind vertreten: Hakenberg, Heisig, Heller, Mattheuer, Metzkes, Mohr, Neubert, Niemeyer-Holstein, Paris, Rink, Sitte, Tübke, Wegener, Womacka.; wie oben dargestellt.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.35
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. 31 pages. 10.25x8.25x0.50 inches. In Stock. Ingrid Beyer (illustrator).
Published by Dietz Verlag 1978
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz, Vorsatz und Titel mit Tesa an Bindung geklebt 266 Deutsch 450g.

Language: German
Published by Berlin: Tribüne 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. Auflage ; 1. - 15. Tausend. 199 S. : mit Abbildungen Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Schutzumschlag leicht berieben und lichtrandig, Seiten leicht lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. Ü-02-27 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr… erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.
Published by Verlag Tribüne 1976
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 200 Deutsch 800g.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.33
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 40 Seiten Schnell & Steiner - 1. Auf. 1991 : Ingrid MÃ bius - tb. Gr. N6-QZWV-HIWH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299. Beyer, Constantin; Karpinski, Jurgen (illustrator).
Published by Berlin Tribüne 1983
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. 1. 1. Aufl., 4°, 391 S., Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 5 R 5/B Sprache: Deutsch 1,590 gr.
Published by Cottbus sn 1974
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen im SU. 0. 23 cm, nn Seiten, zahlr. Ill. (z.T. farb.). Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt Sprache: Deutsch 0,590 gr.

Published by Dietz Verlag, 1974
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 22.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Karton. [BHN-H-2] 345 Seiten, 8°. Gestempelt, gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin (DDR), Zentralvorstand der Industriegewerkschaft Bau-Holz im Freien Deutschen Gewerkschaftsbund 1988
- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage, 1.000 Expl... zahlreiche Abb., 176 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leicht schief gelesen. Eine geschichtsträchtige Publikation in den letzten Zügen der DDR. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 19,5 x 22,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.78
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Große Kunstführer bietet einen umfassenden Überblick über die Geschichte und das Interieur dieses grandiosen Wasserschlosses. Seine Ausstattung mit kostbaren Ledertapeten und dem Moritzburger Federzimmer - einem Paradezimmer von außerordentlicher Pra…cht und Seltenheit - zieht Touristen aus aller Welt in seinen Bann. Das nahe gelegene Fasanenschlösschen mit Hafen, Mole und dem ältesten Leuchtturm im Binnenland ist das verspielte Pendant zum majästetischen Barockschloss. Hervorragende Aufnahmen präsentieren dieses Meisterstück sächsischer Architektur. Beyer, Constantin; Karpinski, Jurgen (illustrator).

- Hardcover
Seller: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Ingrid Beyer (illustrator).
Published by Trib?ne, Berlin 1982, 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. oln, O u., Folio., 392s., in gutem Zustand, [LSC32,6b] Deu 1200g.
Published by Verlag Tribüne Berlin 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 391 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen, gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Published by Verlag Tribüne Berlin 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 199 Seiten. Leinen. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.

Published by Berlin : Verlag Tribüne
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.86
US$ 28.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 391 Seiten : überwiegend Illustrationen (z.T. farbige) ; 30 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Pr. nicht mitget.) * Sachgebiet: Bildende Kunst Zum Geleit Der Klasse verbunden sind alle Gemälde, Plastiken und grafischen Arbeiten, die mit künstlerischer Ausdruckskraft Partei nehmen i…n den weltweiten Auseinandersetzungen um die Lebensfrage der Menschheit ? den Frieden zu sichern ?, die der antiimperialistischen Solidarität gewidmet sind und in denen unsere brüderliche Verbundenheit mit der Sowjetunion und den anderen sozialistischen Ländern überzeugenden Ausdruck findet. Der Klasse verbunden sind insbesondere auch diejenigen Kunstwerke, die den arbeitenden Menschen als Schöpfer aller gesellschaftlichen Werte in seinen tagtäglichen Bewährungen sowie die Verteidigungsbereitschaft unserer sozialistischen Errungenschaften als entscheidenden Beitrag für die Erhaltung des Friedens bildkünstlerisch wirksam gestalten. Der Klasse verbunden sind alle künstlerischen Leistungen, die unsere Aufmerksamkeit für den Menschen an unserer Seite und unsere Liebe zur heimatlichen Landschaft fördern, uns im Bemühen um die Überwindung sozialismusfremder Verhaltensweisen unterstützen, unser Fühlen und Denken bewegen und unser Bedürfnis nach Freude an allem Schönen befriedigen und vertiefen. »Durch seine künstlerische Kraft, seine Parteilichkeit und Volksverbundenheit, durch seine Weite und Vielfalt vermag das sozialistisch-realistische Kunstschaffen einprägsam auf das Leben des Volkes zu wirken, sozialistische Überzeugungen, Lebenseinstellungen und -beziehungen, den Sinn für Schönheit und die Ideale der Arbeiterklasse zu formen.«' Diese Aussage verallgemeinert lebendige Erfahrungen unserer Entwicklung und ist zugleich Ausdruck gegenwärtiger und künftiger Erfordernisse. Einband etwas berieben, sonst ordentlich und gut erhalten, Bibliotheksexemplar * Verlag: Berlin : Verlag Tribüne.