Instituto Gallach (26 results)

Author

Refine your search

  • Books (26)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Oceano Editorial

      8449406374 / 9788449406379

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.41

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Oceano, 1986, Barcelona. 1986

      8470694863 / 9788470694868

      • Hardcover

      Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 19.60 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23x14. Encuadernación editorial. 440 pgs. 613113.

    • Language: Spanish

      8477644276 / 9788477644279

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 5.56

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : El volumen 15 de Geografía Universal, dedicado a Oceanía, es una obra del Instituto Gallach publicada por Ediciones Océano, S.A. en 1989. Este libro de tapa dura ofrece una visión completa de la geografía de Oceanía, siendo un recurso valioso para estudiantes y entusiastas de la geografía. EAN: 978847764

    • Published by Instituto Gallach 2008

      8489695148 / 9788489695146

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 12.13

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      8477644179 / 9788477644170

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.46

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este volumen de Geografía Universal se centra en Europa Oriental y Asia Soviética. Publicado en 1989 por Ediciones Océano, S.A., este libro de tapa dura ofrece una visión detallada de la geografía de estas regiones. Ideal para estudiantes y entusiastas de la geografía que buscan una comprensión profunda d

    • Language: Spanish

      Published by Instituto Gallach 2008

      8489695148 / 9788489695146

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.74

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Apéndice Gallach, edición del año 2008, publicado por el Instituto Gallach. Este libro incluye un CD complementario. Es una obra de referencia y consulta, ideal para estudiantes, profesionales y cualquier persona interesada en tener a mano información actualizada y concisa sobre diversos temas. EAN: 97884

    • Language: Spanish

      8449422531 / 9788449422539

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 10.51

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : El Apéndice Gallach 2002 es una obra de referencia que ofrece una visión detallada de los acontecimientos ocurridos entre 1999 y 2001. Este volumen incluye una cronología exhaustiva de los sucesos políticos, económicos y culturales más relevantes de ese período, así como un análisis de la situación en ca

    • Language: Spanish

      8477644209 / 9788477644200

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.64

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Geografía Universal. Vol. 8. América Septentrional es un libro de geografía que se centra en la región de América del Norte. Publicado por Ediciones Océano, S.A. en 1989, este volumen forma parte de una serie más amplia que abarca la geografía mundial. El libro está encuadernado en tapa dura y ofrece una visi

    • Language: Spanish

      8477644209 / 9788477644200

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.71

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Geografía Universal. Vol. 8. América Septentrional es un libro de geografía que se centra en la región de América del Norte. Publicado por Ediciones Océano, S.A. en 1989, este volumen forma parte de una serie más amplia que abarca la geografía mundial. El libro está encuadernado en tapa dura y ofrece una

    • Language: Spanish

      8477645507 / 9788477645504

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 5.56

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Historia Universal Gallach', es una obra del Instituto Gallach de Barcelona. Publicado en español, el libro ofrece una visión de la historia universal. Es una publicación de 1993, ideal para aquellos interesados en una perspectiva histórica concisa y bien documentada. EAN: 978847764

    • Language: Spanish

      8449412900 / 9788449412905

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.51

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Apéndice Gallach es un libro que explora la historia natural y la geografía de la Tierra. Publicado en 1999 por el Instituto Gallach, este libro de 207 páginas ofrece una visión detallada y completa del planeta. Es una obra de referencia ideal para estudiantes y entusiastas de la geografía y las ciencias natu

    • Language: Spanish

      8477645515 / 9788477645511

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.52

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Historia Universal Gallach', ofrece una visión general de los eventos mundiales desde 1945 hasta la actualidad, centrándose en el siglo XX. Publicado por el Instituto Gallach de Barcelona en 1995, este volumen de 172 páginas proporciona un análisis conciso de la historia contemporánea. EAN:

    • Language: Spanish

      8449412919 / 9788449412912

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.76

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Apéndice Gallach es un libro del Instituto Gallach que abarca temas de historia natural y geografía, centrándose en el ser humano. Publicado en 1999, este libro de 413 páginas ofrece una visión detallada y completa de estos temas, ideal para estudiantes y entusiastas del conocimiento. EAN: 9788449412912 T

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Oceano-Exito, Barcelona 1985

      • Hardcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.75

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Edición Limitada. Edición conmemorativa de el Instituto Gallach. Tapas de imitació piel con grabados y dorados. Edición conmemorativa V Centenario. Con la numeración 1125. Selección, estudio preeliminar y notas por German Arciniegas. Cristobal Colón, Fernández de Oviedo; Fray Bartolo

    • Language: English

      Published by Ediciones Océano,S.A. 1989

      8477644276 / 9788477644279

      • Hardcover

      Seller: Libros Ramban, Santander, SpainLibros Ramban

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 40.37

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by MCMLXXXVI & EDICIONES OCÉANO-ÉXITO, S.A., BARCELONA 1986

      8470694863 / 9788470694868

      • Hardcover

      Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.96

      US$ 25.36 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paginas: 435,00 Idioma: ESPAÑOL.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Oceano 1989

      8477643717 / 9788477643715

      • Hardcover

      Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, SpainLlibreria Bioscana

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 33.25

      US$ 28.48 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Buen estado. Buena. 8 volumenes. Libros.

    • Published by Ediciones Océano,S.A. 1989

      8477644209 / 9788477644200

      • Hardcover

      Seller: Libros Ramban, Santander, SpainLibros Ramban

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 40.37

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo.

    • Published by Ediciones Océano,S.A. 1989

      8477644195 / 9788477644194

      • Hardcover

      Seller: Libros Ramban, Santander, SpainLibros Ramban

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 40.37

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo.

    • Published by Ediciones Océano,S.A. 1989

      8477644179 / 9788477644170

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Libros Ramban, Santander, SpainLibros Ramban

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 40.37

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. 1ª Edición.

    • Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 36.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1932, Madrid, Bruno del Amo Editor, 243 paginas no leida o intonso, 18x12, cubiertas originales en tapa blanda rustica, buen estado.

    • Condition: Used

      US$ 19.00

      US$ 32.28 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      GISPERT, Carlos (Dir). Instituto GALLACH APENDICE GALLACH 1996. Todos los acontecimientos ocurridos desde el 1 de enero de 1993 hasta el 31 de diciembre de 1995. Los grandes temas y personajes de la actualidad. (DOS VOLUMENES) Océano. Barcelona. 1996 2 vols de 206 y 414 p. (30 cm) Enc. simil piel con sobrec. -5KG Profusamente il

    • Condition: Used

      US$ 19.00

      US$ 32.28 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      GISPERT, Carlos (Dir). Instituto GALLACH APENDICE GALLACH 1999. Todos los acontecimientos ocurridos desde el 1 de enero de 1996 hasta el 31 de diciembre de 1998. Los grandes temas y personajes de la actualidad. (DOS VOLUMENES) Océano. Barcelona. 1999 2 vols de 207 y 413 p. (30 cm) Enc. simil piel con sobrec. -5KG Profusamente il

    • Published by Editorial Océano/Instituto Gallach 1997

      847764358X / 9788477643586

      • Hardcover

      Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 65.31

      US$ 41.86 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Como nuevo. Obra completa 12 volúmenes. En piel y con sobrecubierta.

    • Language: Spanish

      8477646856 / 9788477646853

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 71.23

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Historia de España es una obra completa de 16 tomos publicada en 1993 por el Instituto Gallach. Esta colección ofrece una visión exhaustiva de la historia de España, desde sus orígenes hasta la época contemporánea. Cada tomo está encuadernado en piel y cuenta con sobrecubierta, lo que garantiza su durabil

    • Published by Editorial Océano/Instituto Gallach 1993

      8477646856 / 9788477646853

      • Hardcover

      Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 189.99

      US$ 41.86 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Como nuevo. Obra completa. 16 tomos. Encuadernación de piel. Todos los tomos con sobrecubierta.