Invrea David (9 results)
Published by Taylor Editore, Torino, 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.07
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO. Torino, Taylor Editore cm.13,5x21, pp.291,(1), brossura (lieve menda alla base del dorso; un solo passo di 10 righe sottolineato a penna.) Collezione di Filosofia,15. Prima edizione.

Published by Vallecchi editore Firenze 1949
- Hardcover
Seller: Laboratorio del libro, condove, , ItalyLaboratorio del libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 19.67 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). in-16, br. edit., manca la sovracoperta, pp. 241. Prima edizione. Book.

Published by Taylor, Torino 1960
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Prima edizione. Collezione di filosofia 15 Numero di tavole: 0 pp.291 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con macchie di polvere.Pagine ingiallite, in particolare ai bordi.Etichetta adesiva in… quarta di sovraccoperta.Legatura di alcuni fascicoli leggermente allentata.

Published by Vallecchi, Firenze 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italystudio bibliografico pera s.a.s.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: Discreto. Prima edizione. Prima edizione. Cm.18,7x13. Pg.244. Brossura editoriale. Tracce d'uso alla sovracoperta. Lievi fioriture. 250 gr.

Published by Torino, Taylor, Torino 1960
- Hardcover
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItalyAmarcord libri
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 41.66 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ottimo (Fine). Invrea David Invrea David. Il soggetto esistente. Taylor. 1960. Con dedica dell'autore. Torino, Taylor 1960 italiano, in ottavo pp.291 35151Invrea David. Il soggetto esistente. Taylor. 1960. Con dedica dell'autorebrossura con sovraccopertain-8 pp. 291condizioni ottime. Book.

Published by Vallecchi, Firenze 1949
- Softcover
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItalyLibreria Swago
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 77.54 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura editoriale. Condition: Near Fine. Libro con piccoli segni d'uso generali ma in buono stato. Un volume di 19 cm, 241 pagine, brossura editoriale. Lievi pieghe d'uso al dorso. Tenue ingiallitura all'esterno. Minime imperfezioni alle cuffie. Collana: Letteratura Contemporanea.

Published by Taylor, Torino 1960
- Hardcover
Seller: Romanord, Roma, RM, ItalyRomanord
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 77.54 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Ottimo (Fine). 291 p. Bella legatura postuma in mezza pelle rossa con piatti marmorizzati e titoli e fregi in oro al dorso Ottimo (Fine) bordo del dorso sciupato, leggero ingiallimento, timbro di appartenenza su occhiello e frontespizio, volume rilegato. Book.

Published by Taylor, Torino 1960
- Softcover
- Signed
Seller: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, ItalyGilibert Libreria Antiquaria (ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 52.08 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8° (21x14 cm), pp. 291, (1) bianca, brossura editoriale con titoli al dorso e al piatto anteriore e alla sovracoperta con alette paratestuali. Collana 'Collezione di filosofia, 15'. Lievi difetti alla sovracoperta ma più che buon esemplare con dedica autografa dell' autore all'occhietto. Studio filosofico nel solco dell'esist…enzialismo positivo della scuola torinese di Nicola Abbagnano. Italiano.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Le Chemin des philosophes, Paris, FranceLe Chemin des philosophes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 54.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Taylor, Torino, 1960, in-8, br., jaq., 291 p., ex. du S.P. E.O. Bon ex.