Iris Verlag (12 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.54
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Iris Books Oxford University Press, New York, 1947
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 Abbildungen / 14 Seiten 19 plates in twelve colors direct from the originals. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Rückenleinen lichtrandig. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Published by Recklinghausen Iris Musik- u Theater-Verlag um 1955
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S., ill. OKt., EA., Einband etwas knickspurig und stockfleckig., Schnitt gebräunt, angeschmutzt und stockig., Stempel auf Innendeckel., unfrisch., [K1_TB_9] Sprache: Deutsch 210 gr.
Published by Recklinghausen Iris Musik- u Theater-Verlag um 1955
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S., ill. OKt., EA., Einband knickspurig, stockfleckig und mit Druckstellen., Schnitt gebräunt, angeschmutzt und stockig., Stempel auf Innendeckel., unfrisch., [K1_TB_9] Sprache: Deutsch 210 gr.

- Hardcover
Seller: Nangle Rare Books, Dorchester, United KingdomNangle Rare Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 20.71
US$ 29.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Poor. First Edition. Illustrated with 36 colour plates from water colours. Batsford, 1938. Canvas backed light blue boards. Damp bottled o/w good in original d/w. All the plates in good condition.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.66
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Ökologisches Baustoff-Lexikon: Bauprodukte Chemikalien Schadstoffe Ökologie Innenraum Nachhaltigkeit
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 74.67
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesLanguage: German
Published by Bern, Iris Verlag 1949
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, GermanyVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 41.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2 Bl., XIV Tafelseiten : Großformatiger Einband (mit montierter Illustration) lediglich gering lagerspurig und sehr gut, Deckel-Ansätze leicht falzrissig; Rücken im Bereich der oberen Kapitale mit kleiner Fehlstelle; Papier innen insgesamt fast neuwertig --- Delivery via Freight Forwar…der : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.64
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Weil ich es versprochen habe | Leben zwischen Kanzlei und Intensivpflege | Iris Feuersenger | Taschenbuch | 416 S. | Deutsch | 2026 | Gatsby's Verlag | EAN 9783000845970 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: prei…gu.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.64
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 416 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.64
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Als Anwältin kämpft Kim täglich mit Leidenschaft für die Rechte ihrer Mandanten. Doch ihr härtester Fall beginnt, als ihre eigenes Zuhause zum Schauplatz eines Angriffs wird: Ein neuer Pfleger betäubt ihren schwerkranken Mann Ed und gre…ift sie selbst brutal an. Nur mit letzter Kraft gelingt es Kim, das Schlimmste zu verhindern. Die Folgen des Übergriffs reißen ein weiteres Loch in ihr ohnehin belastetes Leben. Der Pflegedienst kündigt die Versorgung und Ed droht die Verlegung in ein Heim. Doch Kim ist nicht bereit, aufzugeben. Mit der Hilfe einer treuen Pflegekraft und eines einfühlsamen Kollegen beginnt sie, für Eds Zuhause und ihre gemeinsame Würde zu kämpfen. Auch als ein Unfall den zerbrechlichen Alltag zwischen Kanzlei und Krankenbett weiter ins Wanken bringt, findet sie für sich und ihren Mann die Kraft, weiterzumachen. Doch der letzte Gegner, Eds Krankheit, ist unbesiegbar.BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt 416 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.64
US$ 72.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.