Isabel Mingo (36 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.56
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La carrera de obstáculos es un encantador libro infantil escrito por Isabel Mingo e ilustrado por Silvia Plá. Publicado por Ediciones Carena, este libro de tapa blanda cuenta con 15 páginas llenas de coloridas ilustraciones y una historia que captura la imaginación de los más pequeños. Ideal para niños, e…ste libro pertenece al género de ficción infantil y juvenil, perfecto para fomentar la lectura y el amor por los libros desde temprana edad. EAN: 9788496419537 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La carrera de obstáculos Autor: Isabel Mingo Editorial: EDICIONES CARENA Idioma: es-ES Páginas: 15 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.56
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Trobada a París es un libro escrito por María Isabel Mingo Martí y Sílvia Pla, publicado por FisicalBook. Esta edición en tapa blanda cuenta con 16 páginas y está escrita en español. El libro fue lanzado el 4 de noviembre de 2011. EAN: 9788492932108 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Trobada a París A…utor: María Isabel Mingo Martí| Sílvia Pla Idioma: es Páginas: 16 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.56
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Las hormigas pasteleras son PICA, TICA y MICA. ¿Dónde están? Descubre el misterio y encuentra la receta de una tarta ideal para celebrar la llegada de la primavera. Un libro infantil que fomenta la lectura y la creatividad en los niños. EAN: 9788496419001 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título…: Las hormigas pasteleras Autor: Isabel Mingo Martí Editorial: Carena Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.56
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Un regal inesperat es una conmovedora historia escrita por Isabel Mingo Martí. Publicado por Carena Editors en 2005, este libro de tapa blanda narra una historia que captura la imaginación del lector. Ideal para aquellos que buscan una lectura ligera y entretenida. EAN: 9788487398995 Tipo: Libros Categor…ía: Literatura y Ficción Título: Un regal inesperat Autor: Isabel Mingo Martí Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.68
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La Asamblea es un libro infantil escrito por Isabel Mingo e ilustrado por Silvia Plá. Publicado por Ediciones Carena, este libro de tapa blanda cuenta con 15 páginas y está escrito en español. Ideal para niños, este libro forma parte de la colección 'Las Hormigas Pasteleras' y presenta una historia encant…adora que seguramente capturará la imaginación de los jóvenes lectores. EAN: 9788496419544 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Asamblea Autor: Isabel Mingo Editorial: EDICIONES CARENA Idioma: es-ES Páginas: 15 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.75
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Haciendo pasteles es un encantador libro infantil escrito por Isabel Mingo e ilustrado por Silvia Plá. Publicado por Carena Editors, este libro en tapa blanda sumerge a los jóvenes lectores en un mundo de fantasía y aprendizaje. Ideal para niños pequeños, el libro fomenta la imaginación y la creatividad…a través de sus coloridas ilustraciones y su narrativa sencilla y entretenida. EAN: 9788496419254 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Haciendo pasteles Autor: Isabel Mingo Editorial: Carena Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.84
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Les formigues pastisseres es un libro infantil de Isabel Mingo Martí, publicado por Carena Editors en 2005. El libro está escrito en español y tiene una edición en tapa blanda. Cuenta la historia de unas hormigas que trabajan en una pastelería. EAN: 9788487398988 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juveni…l Título: Les formigues pastisseres Autor: Isabel Mingo Martí Editorial: Carena Editors Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Embolic de poemes es una colección de poemas infantiles escrita por Isabel Mingo Martí y Noèlia Conca Francés, publicada por Edicions del Bullent, S.L. en 2011. El libro tiene 64 páginas y está en formato de tapa blanda. EAN: 9788499040578 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Embolic de poemes A…utor: Isabel Mingo Martí| Noèlia Conca Francés Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda. Conca Francés, Noèlia (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.93
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sac de poemes es una colección de poemas infantiles escritos por Isabel Mingo e ilustrados por Ana Ruiz. Este libro, publicado por Edicions del Bullent, S.L., forma parte de la serie Estrella de Mar y está dirigido a niños de 8 a 10 años. Los poemas transportan a los lectores a un mundo de imaginación, do…nde pueden volar en avión, tocar el piano o viajar en tren. Con 56 páginas y una edición en tapa blanda, este libro es una invitación a disfrutar de la poesía en catalán. EAN: 9788496187535 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Sac de poemes Autor: Isabel Mingo Martí Editorial: Edicions del Bullent, S.L. Idioma: cat Páginas: 56 Formato: tapa blanda. Ruiz Segura, Ana (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.51
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Embolic de poemes es una colección de poemas infantiles escrita por Isabel Mingo Martí y Noèlia Conca Francés, publicada por Edicions del Bullent, S.L. en 2011. El libro tiene 64 páginas y está en formato de tapa blanda. EAN: 9788499040578 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Embolic de poem…es Autor: Isabel Mingo Martí| Noèlia Conca Francés Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda. Conca Francés, Noèlia (illustrator).

Condition: Used - As new
US$ 7.48
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : L'assemblea es un libro escrito por Isabel Mingo Martí y publicado por Carena Editors en 2009. Esta edición está encuadernada en tapa blanda y está escrita en inglés. EAN: 9788496419568 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: L'assemblea Autor: Isabel Mingo Martí Idioma: en Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.68
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : L'espantall es un cuento infantil que narra la historia de un espantapájaros de buenos sentimientos que no puede evitar ayudar a los pajaritos. Los dibujos complementan la sencillez del texto, haciendo de este libro una lectura amena y educativa para los más pequeños. Pertenece a la serie El Tricicle, número…6. EAN: 9788487693304 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: L'espantall Autor: Isabel Mingo Martí Editorial: Tandem Edicions, S.L. Idioma: ca Páginas: 21 Formato: tapa blanda. Espluga, Maria (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.11
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora el papel del trabajo social en los servicios de salud mental. Escrito por Isabel Ramírez de Mingo, el libro ofrece una visión detallada de las prácticas y los desafíos que enfrentan los trabajadores sociales en este campo. Publicado en 1992 por Eudema Universidad, el texto proporciona un an…álisis profundo y relevante para estudiantes y profesionales del trabajo social. EAN: 9788477540915 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: El trabajo social en los servicios de la salud mental Autor: Isabel Ramírez de Mingo Editorial: Eudema Idioma: es-ES Páginas: 127 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.41
US$ 16.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Aquest llibre és com un sac ple de poemes amb protagonistes ben variats. Podreu volar en un avió, tocar el piano, dormir amb un nino o viatjar amb tren. També gaudireu d'una orquestra de tabalets i dolçaines i vos deixareu acompanyar del vent i les roselles, dels caragols, de les marietes, de les formigues, de. Ruiz Segura, Ana…(illustrator).

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.42
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : La Cursa D'obstacles es un libro escrito por Isabel Mingo. Con 16 páginas, este libro ofrece una lectura concisa y directa. Aunque la información disponible es limitada, el libro parece ser una obra independiente, sin mención de series o ediciones específicas. EAN: 9788496419551 Tipo: Libros Categoría: O…tros Título: La Cursa D'obstacles Autor: Isabel Mingo Idioma: es-ES Páginas: 16.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.20
US$ 20.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Conca Francés, Noèlia (illustrator). LIBRO.
Language: Catalan
Published by Edicions del Bullent, Picanya 2007
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 23.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Estrella de mar, 21 Todos nuestros libros son de segunda mano. Narrativa infantil (illustrator).

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.11
US$ 12.10 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. . paperback. . . . . . Conca Francés, Noèlia (illustrator).

Published by INST. DE LA JUVENTUD (ESPAÑA) 2000
- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 35.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Instituto de la Juventud. Madrid 2000 24 x 17 cm., 111 pag. Rustica; buen estado de conservacion. FARMACIA DROGAS . Ejemplares disponibles: 2 Normal.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.19
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. . paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Conca Francés, Noèlia (illustrator).

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 7.56
US$ 29.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: ESTRELLA DE MAR ESTRELLA DE MAR - FICCION GENERAL (INFANTIL/JUVENIL). Conca Francés, Noèlia (illustrator).

- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 41.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M161779. EUDEMA UNIVERSIDAD. MADRID - 127pp Eudema Universidad, Textos de Apoyo, 1992. 127 pp. Ly ENSAYO A10709.

- Softcover
Seller: Puvill Libros, Barcelona, SpainPuvill Libros
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 32.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by ed. Gregal Llibres 1992
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 35.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bueno. ed. Gregal Llibres. Valencia 1983. Rustica. 29x27. 82 pp. Ilustrado. Valenciano.

Historia y Vida, Año 1999, nº 373:: Geografía de la Guerra Civil; Visión exterior del conflicto; El final de la contienda; Sesenta años, ríos de tinta; Diego de Ordás escala el Popocatépetl; Almanaque Gotha: Biblia de la realeza; La ruta del incienso; Centenario de la fundación de la OTAN; Miguel Ángel Vega, director de la colección editorial Cómo nos vieron
Eladi Romero García; Michael Alpert; Rafael Abella Bermejo; Carlos Engel Masoliver; Juan Pulgar Fernández; Dativo Salvia; Eduard Arumí Blancafort; Joaquín Luis Ortega Mingo; Isabel Margarit
Published by Prisma. 1999
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.21
US$ 46.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskettapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 1999. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409284=) HF14.
Condition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 41.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. A03160 Ministerio de Trabajo y Asuntos Sociales, 2000. 111 pp. "El presentet estudio se propone aportar un conocimiento actualizado de la problemática global de la reinserción de los jóvenes drogodependientes." Ly.

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.60
US$ 69.17 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Softcover
Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, SpainLibrería Alonso Quijano
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 72.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Trabajo social psiquiátrico(364.4:159.9) EUDEMA. Encuadernación en tapa Blanda. Ramírez de Mingo, María Isabel. 21 cm. El trabajo social en los servicios de la salud mentalTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.127.Volúmenes. Libro usado.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 5.35
US$ 80.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 5.35
US$ 80.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.