Isenmann Eberhard (41 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.48
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.93
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover (no jacket) in very good condition. German language. Minor marks and shelfwear to the hardcover; the rear board has a slight nick to the lower edge. The pages are clean and sound, all text is clear. CM. Used.
Published by Große Reihe, Stuttgart, Ulmer (UTB für Wissenschaft 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
442 S. Opp. Gr.8°.

- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.15
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Jan 01, 1988. Condition: gebraucht; sehr gut. minimalste Spuren altersbedingt, praktisch ungebraucht.
Published by Stgt: Ulmer 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 441 S. Lit.verz. Reg. Gr 8° Kst.Ln. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 70.93
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Stuttgart (Hohenheim). Eugen Ulmer 1988. 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.21
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr-8vo. 442 S. OPb. Einband leicht berieben, Kapitale geringfügig bestoßen, sonst gutes Exemplar. = UTB für Wissenschaft/Uni-Taschenbücher.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer (UTB Grosse Reihe), 1988
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. Orig.-Pappband. 442 S., 1 Bl. Erste Auflage (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Stuttgart (Hohenheim). Eugen Ulmer 1988. 1988
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.82
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9783800125715.3 Gewicht in Gramm: 2.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 442 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954 24,5x18, grauer OPp mit Rückenbeschriftung.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 126.91
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. 1. Aufl. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Language: German
Published by Königshausen u. Neumann 2019
- Softcover
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , GermanyWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 117.65
US$ 42.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
softcover. Condition: Sehr gut. 227, 147 Seiten, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.

Language: German
Published by Stuttgart, Ulmer 1988
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 74.94
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, 442 S., Kart., Min. gebrauchspurig, tadell. (= UTB für Wissenschaft. Grosse Reihe. Geschichte)Aus dem Inhalt: Stadt und Stadtbewohner -- Die Stadt und ihr Recht -- Reichsstädte, Freie Städte und Territorialstädte -- Stadt und Kirche -- Die Stadt und ihr Umland -- Sozialstruktur -- Sozialreformen - Gesellschaften und Korpo…rationen -- Wirtschaftsformen und Wirtschaftsleben - Das Stadtregiment: Ratsverfassung, Verwaltung und Gerichtsbarkeit. 1600 gr. Schlagworte: Geschichte - Mittelalter.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.45
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 341 pages. German language. 9.25x6.10x0.94 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 165.13
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 95.35
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. "Des Almosens vielleicht nicht wert, aber doch notdürftig" | Städtische Armenfürsorge zwischen menschlichem Mitleid, christlicher Barmherzigkeit und rationaler Verteilungsgerechtigkeit an der Wende vom Spätmittelalter zur frühen Neuzeit | Eberhard Isenmann | Taschenbuch | Wirtschaftsethik in der glob…alisierten Welt | ix | Deutsch | 2023 | J.B. Metzler | EAN 9783662668399 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.89
US$ 19.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die mittelalterliche Stadtgeschichte des Historikers Eberhard Isenmann erschien erstmals Ende der 1980er-Jahre. Das Buch ist als 'Der Isenmann' in Lehre und Forschung eingegangen und zu einem Standardwerk avanciert. 2012 hat der Autor eine um viele neue Themen erweiterte und aktualisierte Neubearbe…itung seines Handbuchs vorgelegt. 'Der neue Isenmann' erscheint jetzt bereits in zweiter durchgesehener Auflage. 1133 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 169.41
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 184.07
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.89
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die mittelalterliche Stadtgeschichte des Historikers Eberhard Isenmann erschien erstmals Ende der 1980er-Jahre. Das Buch ist als 'Der Isenmann' in Lehre und Forschung eingegangen und zu einem Standardwerk avanciert. 2012 hat der Autor eine um viele neue Themen erweiterte und aktualisierte Neubearbe…itung seines Handbuchs vorgelegt. 'Der neue Isenmann' erscheint jetzt bereits in zweiter durchgesehener Auflage. 1133 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.89
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die mittelalterliche Stadtgeschichte des Historikers Eberhard Isenmann erschien erstmals Ende der 1980er-Jahre. Das Buch ist als 'Der Isenmann' in Lehre und Forschung eingegangen und zu einem Standardwerk avanciert. 2012 hat der Autor eine um viele neue Themen erweiterte und aktualisierte Neubearbe…itung seines Handbuchs vorgelegt. 'Der neue Isenmann' erscheint jetzt bereits in zweiter durchgesehener Auflage.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 183.74
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 199.25
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 91.54
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 400 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.89
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Die mittelalterliche Stadtgeschichte des Historikers Eberhard Isenmann erschien erstmals Ende der 1980er-Jahre. Das Buch ist als Der Isenmann in Lehre und Forschung eingegangen und zu einem Standardwerk avanciert. 2012 hat der Autor eine um viele neue The.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 219.46
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 210.85
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 2nd revised edition. 1133 pages. German language. 9.45x6.65x2.72 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.89
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die mittelalterliche Stadtgeschichte des Historikers Eberhard Isenmann erschien erstmals Ende der 1980er-Jahre. Das Buch ist als 'Der Isenmann' in Lehre und Forschung eingegangen und zu einem Standardwerk avanciert. 2012 hat der Autor eine um viele neue Themen erweiterte und aktualisierte Neubearbe…itung seines Handbuchs vorgelegt. 'Der neue Isenmann' erscheint jetzt bereits in zweiter durchgesehener Auflage.Böhlau-Verlag GmbH, Ursulaplatz 1, 50668 Köln 1133 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer UTB Grosse Reihe 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 118.01
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 8°, 442 Seiten, betitelter OPbd. - sehr guter Zustand, wie neu- 1988. b68817 ISBN: 3800125714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.89
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Die deutsche Stadt im Mittelalter 1150-1550 | Stadtgestalt, Recht, Verfassung, Stadtregiment, Kirche, Gesellschaft, Wirtschaft | Eberhard Isenmann | Buch | 1133 S. | Deutsch | 2014 | Böhlau | EAN 9783412223588 | Verantwortliche Person für die EU: Böhlau-Verlag GmbH u Cie., Lindenstr. 14, 50674 Köln, ute[dot…]schnueckel[at]brill[dot]com | Anbieter: preigu.