Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Good. Envoi rapide Bords de la couv frottés-dos fané-texte propre. poche. 1985. broché. 144 pages. Good.
Condition: fine. Envoi rapide et soigné.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: Très bon. Ce Qui Arrive Et Ce Qu'on Attend | J.M. Besset | Actes Sud, 1990. In-8° broché, 83p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général [NM4+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Couverture souple. Condition: bon. RO20056587: 1985. In-12. Broché. Parfait état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. . . . Classification Dewey : 608-Inventions et brevets.
Couverture souple. Condition: bon. RO80208072: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. . . . Classification Dewey : 608-Inventions et brevets.
Seller: Lioudalivre, Conches en ouche, France
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 344673-1 - Comment ne plus être progressiste . . sans devenir réactionnaire, Besset, Jean-Paul, FAYARD, 2005.
Couverture souple. Condition: bon. RO20027976: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Condition: bon. R150170528: SEPTEMBRE 1985. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 125 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Edition : PARIS, L'INSTANT, 1985, 1985
ISBN 10: 2869290098 ISBN 13: 9782869290099
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Collection l'Essentiel, Pour pouvoir parler - Tout ce que l'on doit savoir pour briller en société sur près de 300 films importants du cinéma mondial 153 + 34 pages, broché, 18 cm. Bon état.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: very good. Envois soignés sous 48h.
Couverture souple. Condition: bon. RO80186534: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 Pages. 1 Photo en noir et blanc sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Published by Editions de l'Instant (Paris), 1985
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. Spine damaged/rug beschadigd French Savez-vous que Steven SPIELBERG a peur des insectes ? Qui avait été choisi pour jouer James BOND, ou dans quel film Farah FAWCETT apparait nue, qu'Elisabeth TAYLOR écrivit un livre à 14 ans, que Docteur FOLAMOUR comportait une bagarre de tarte à la crème, que John WAYNE et Oliver HARDY tournèrent un film ensemble ? Savez-vous que le père de John KENNEDY fut producteur d'Eric Von STROHEIM, que Jane BIRKIN, Charlotte RAMPLING et Jacqueline BISSET débutèrent dans le même film, que Sean CONNERY fut polisseur de cercueils, que la censure coupe la scène où KING-KONG déshabillait Fay WRAY, que Fidel CASTRO fut figurant dans des comédies musicales ? Le premier volume de l'Essentiel Pour Pouvoir Parler CINÉMA répond à tout cela et à plein d'autres choses grâce à un nombre incroyable d'anecdotes inédites. Il vous plonge d'autre part au coeur de 400 films fous et vous fait découvrir l'insolite de certains scénarios que l'on croyait sages. Savez-vous quel est le film qui instaura le mythe de Marilyn MONROE ? D'où vient la phrase « Personne n'est parfait » ou le « Play it again, Sam » d'Humphrey BOGART. Que Greta GARBO et Marlène DIETRICH tournèrent une fois ensemble ou que Yul BRYNNER fit sa philo à la Sorbonne ? Que ce sont les décors de KING-KONG qui brûlent dans Autant en emporte le vent ? Savez-vous d'où vient le mot ROSEBUD du Citizen Kane d'Orson WELLES. Qui a cassé le nez de Marlon BRANDO ou ce que contient la tombe d'Errol FLYNN. Quel est le plus grand bain moussant du cinéma ou la date du premier CHARLOT ? Le second volume de l'Essentiel Pour Pouvoir Parler CINÉMA répond à ces questions et à beaucoup d'autres grâce à un nombre incroyable d'anecdotes inédites. Il vous permet d'autre part de devenir un Cinéphile averti en vous indiquant, en 250 films, les mythes et les références qui s'y rattachent.
Published by Société pour le développement des applications électriques APEL sd vers 1950, 1950
Seller: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, France
broché, 104p. Table :1.generalités - 2. application de l'électricité dans les industries du bois : alimentation en énergie électrique - éclairage - force motrice - usages thermiques. 3.appareils de contrôle et de laboratoire. Bon état, haut de la première de couverture frotté et taché, quelques mots en première page.
Edité par la société pour le développement des applications électriques APEL, (pas de date d'édition). 104 pages. Broché. Bon état. Illustré de 75 figures.
Published by 1986, 1986
ISBN 10: 2869290152 ISBN 13: 9782869290150
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Enigmes et aventures (1986) - Poche.