J Danigo (9 results)

Condition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80079551: Non daté. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages, illustrées en héliogravure dans le texte et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVANNES, Imp. Nouvelle du Golfe - 1950 - In-12 - Broché - Couverture illustrée - 32 pages - Propre Livres.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTiré à part du Bulletin de la "Société Polymathique" - In-8 - Broché - 14 pages - Propre Livres.
Published by LESCUYER & FILS
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80013397: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages. Nombreuses photos en héliogravures dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

Published by LESCUYER ET FILS 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240099966: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 38 pages agrafées - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - fascicule essentiellement en anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Condition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20186439: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 20 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
More imagesBulletin de la Société Polymathique du Morbihan : Années 1955-1956 : Mémoires [Incl. Les Dominicains de Vannes sous la Révolution + Le Lycée de Pontivy (1803-1953) + Serpents du Morbihan et du Sud Finistère + Le Mil dans le Morbihan culture et préparation
CORGNE, Eugène & L. & A. MARSILLE & Madeleine DAVID & J. DANIGO & J.L. DEBAUVE &c
Language: French
- Softcover
Seller: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranceMAGICBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.31
US$ 51.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Vannes : Imprimerie Galles, 1957. In-8°. 134-122pp. (dont 1 planche). Broché (exemplaire en partie non coupé). Très bon état. Format 16 x 25 cm. Contenu: Soeur Marie de Saint Thomas d'Aquin [née Madeleine DAVID ]. Les Dominicains de Vannes sous la Révolution [43 pages] ; Eugène CORGNE. Le…Lycée de Pontivy (1803-1953) [27 pages] ; Louis & André MARSILLE. Serpents du Morbihan et du Sud Finistère [18 pages] ; J.L. DEBAUVE. A propos du culte de Saint Symphorien en Bretagne [5 pages] + Notes sur les Chambres de lecture de Lorient et Vannes [6 pages] + Les origines de Jules Simon [8 pages] ; P. MERLAT. La structure de la voie romaine Angers-Nantes à Vannes par Blain et Rieux [4 pages] ; A. LEPART. Les coffres de pierre du Morbihan : leur origine, leur destination [6 pages dont 1 planche)] ; J. DANIGO. Le Mil dans le Morbihan : culture et préparation [10 pages].
Bulletin de la Société Polymathique du Morbihan -Années 1955-1956 - Mémoires & Procès-Verbaux (Les Dominicains de Vannes sous la Révoution - Le Lycée de Pontivy - Serpents du Morbihan et du Sud Finistère - Notes sur les chambres de lecture de Lorient et Vannes - A propos du culte de Saint-Symphorien en Bretagne - La structure de la voie romaine Angers-Nantes à Vannes par Blain et Rieux -Les origines de Jules Simon - Les coffres de pierre du Morbihan, leur origine, leur destination - Le mil dans le Morbihan, culture et préparation -
COLLECTIF - Eugène CORGNE - Soeur Marie de Saint-Thomas d'Aquin - Louis & André MARSILLE - J.L. DEBAUVE - P. MERLAT - A. LEPART - J. DANIGO -
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVANNES, Imp. Galles - 1957 - In-8 - Broché - 1 Planche PP HT - 134 & 122 pages - Très propre Livres.
- Softcover
- First Edition
Seller: Merandja Books, Cornwall, United KingdomMerandja Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.72
US$ 74.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. First Edition. A paperback booklet in good condition, dated 1955. English adaptation by Rev. E. Robo first Rector of S. Joan of Arc's Farnham.