Published by Albert Jaub 0, STUTTGART
Seller: Rose City Books, Portland, OR, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Assumed First Edition. Orange with white spine and cover art emblem. German book. Names and dates on the title page written in (authors?). Just a lightly rubbed cover and mild wear. Clean pages and a secure binding. Undated, circa the 1940s. Just over 8 x 5-1/2 with 111 pages. In German. Illustrated. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Published by Albert Weil Tübingen 1929, 1929
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
8 S. Abb. guter Zustand.
Published by Albert Weil Tübingen 1929, 1929
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Zeitschrift 6 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Reutlingen Oertel & Spörer, 1949
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Ohlwd. mit OU. 360 S. Mit 32 fotogr. Tafelseiten. -Im Schnitt etw. stockfl. 676 gr.
Published by Alemannen-Verlag o.J., Stuttgart
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 111 S., Pappband mit Pergamentpapierrücken, leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Language: German
Published by Stuttgart, Alemannen-Vlg. o. J. (1942), 1942
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 95 S. Mit Fotos und Abb. Ppbd. Ebd.-Rücken ca. 1 cm beschädigt, Name auf Vorsatz, Alterspuren. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Tübingen, Altherrenverein d. Tüb. Alamannen, 1962., 1962
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit zahlr. Abb. a. Taf., Ill. u. Faks. im Text. XII, 322 S. Ill. OLwd. - Exlibris, gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Tübinger Chronik GmbH, 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat; Condition: Gut. 29 Seiten mit zahlr. Abb. Stempel auf Frontdeckel, Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Scultetus-Gesellschaft e.V. Ulm-Donau / Gesellschaft der Freunde und Förderer für ein Deutsches Krankenhausmuseum e.V. Münster, 1980., 1980
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft, etwas randgestaubt. 64 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04290-436335.
Published by Tübingen, Eigenverlag, 1948
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Hardcover. 135 S., Leinen, Oktav, zahlreiche schwarzweiß Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,
Language: German
Published by Reutlingen : Bardtenschlager,, 1948
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
8° , Halbleinen. 135 S. : zahlr. s/w Abb. Geringe äußere Gebrauchsspuren. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Published by Reutlingen, Oertel & Spörer, ,, 1949
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
XXXII/359 S./pp., Originalhalbleinenband (publisher's halfcloth binding), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, Sprache: deutsch.
Published by Stuttgart, Alemannen Verlag, (1942)., 1942
Seller: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, Germany
8°. 95 S. Mit zahlr. z. T. ganzs. Abb. OPappbd. Kapitale eingerissen. Städte Grossdeutschen Reiches.
Published by Tübingen, Verlag des Bürger- und Verkehrsvereins., 1931, 1938 u. 1940., 1931
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°, Orig.-Broschur. 3 Hefte. 52 S., 56 S., 45 S. mit Abb. Einb. lichtverf. u. min. randrissig, 1 Lage lose. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Tübingen, Selbstverlag, o.J.
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8°, Originalhalbleinenband. 111 Seiten. Längere private Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Vorderes fliegendes Blatt entfernt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Reutlingen,Robert Bardtenschlager,, 1948
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° ,Originalhalbleinenband. 135 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Eintrag auf Vortitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Alemannenverlag Albert Jauss Stuttgart, 1950
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz beschriftet. 111 Seiten. Ecken und Kanten leicht berieben.
Published by Schramberg, ., 1958
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 137 S. Orig. Halbleinenband, 21 x 14 cm kl. Läsuren.
Language: German
Published by Tübingen 1948, Tübingen, 1948
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dr. J. Forderer: Reutlingen. Leben und Streben einer schwäbischen Reichsstadt. Druck Tübinger Chronik, Tübingen 1948. Gebunden, Leinenrücken, 146 Seiten mit Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Tübingen, Dr. J. Forderei, 1949
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm, Hardcover/Pappeinband. 122 Seiten , der Einband ist fleckig, die Einbandkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Zur alten Heimat geh' ich ein - Im Schimmer der Vergangenheit - Still steht der Väter Feste - Ihr Straßen grad und krumm - Brunnen des Lebens - 0 Jugendzeit, o Burschenzeit! - Viel tausend Melodien - Im heimlich stillen Tal - Zwei Edelsteine - Der Berge lichter Kranz - Sammlungen und Institute Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f1a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 3., neugestaltete und vermehrte Auflage, 21.25. Tausend.
Alemannen Verl., Stgt., (um 1943.) 111 S. mit zahlr. Tafelbildern., Pbd.--- 220 Gramm.
Language: German
Published by Bardtenschlager, Reutlingen, 1948
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Halbleinwandband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 135 S. mit zahlr. Abb. Aus der Reihe " Schwäbische Städtebilder, Band II. " Einband minimal fleckig, Ecken schwach berieben. Ansonsten gutes Exemplar.
Published by Oertel & Spörer, Reutlingen, 1949
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
8°. (1949). 360 S., XXXII s/w-Taf.; Hellbeiger OHLn mit Rückentitel, Fadenh.; 644 gr. Ein gutes Exemplar; einige Seiten mit minimaler Verletzung am Kopfschnitt. 800 Gramm.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Alemannen, Stuttgart (um 1948), 111 S., OPPbd., WaV, Einband bestoßen, Seiten etwas gebräunt.
Published by Tübingen Verlag des Bürger- und Verkehrsvereins, 1949
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 60 Seiten, mit einigen schwarz-weiß Abbildungen. 1 Orig.-Broschur (Umschlag etwas angestaubt, lichtrandig und leicht bestoßen - innen ordentlich).
360 S. Mit 32 Tafn. Original-Halbleinenband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag fleckig. Name auf Vorsatz. Gewicht (Gramm): 640.