Published by Librairie Hachette, 1936
Seller: Bloody Bulga, Rennes, France
Couverture souple. Condition: Bon.
Published by Classiques Hachette, 1968
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct couverture défraîchie trace de scotch dans les plats intérieurs intérieur propre. in12. 1968. Broché. Fair.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0012017: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 91 pp. Feuillets détachables, Coiffe en tête abîmée, p. 8 tâchée, annaotations personnelles au crayon à l'intérieur. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Couverture souple. Condition: bon. R320005983: 1936. In-12. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 82 pages - Couverture illustrée d'un dessin en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO80152815: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 241 pages. Nombreuses illustrations, cartes et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture souple. Condition: bon. RO80152816: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 385 pages. Nombreuses illustrations, cartes et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture rigide. Condition: bon. R320034263: 1967. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 327 pages illustrées de nombreuses photos en nori et blanc in texte et une carte - Augmenté d'un frontispice - Qeulques petites annotations dans le texte (fin d'ouvrage). . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by Hachette, 1965
Couverture rigide. Condition: bon. R100071300: 1965. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 426 pages + 36 pages agrafées - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. R320025063: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 385 pages illustées de quelques photos en noir et blanc dans le texte - Coiffes en tete et pied abimées. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. R320075786: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 91 pages - pages detachables. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by HACHETTE, 1936
Couverture souple. Condition: bon. RO20197685: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 91 pages detachables - 1 tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by Genève
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Switzerland
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Douze fascicules, diverses dates 1768, 1726 etc.