Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Good. Bon état. 16x1 4x23 8cm. 1996. Broché. Good.
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, broché, assez bon état, 223 pages.
Published by Rosny - 2000, 2000
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. BREAL, Rosny - 2000, in-8, broché, 351 pages Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Montreuil - 1991, 1991
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bréal, Montreuil - 1991, 16x24 cm, broché, 286 pages Bon état, couverture recouverte d'un plastique transparent adhésif - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Montreuil - 1990, 1990
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bréal, Montreuil - 1990, 16x24 cm, broché, 384 pages Bon état, couverture recouverte d'un plastique transparent adhésif - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Montreuil - 1991, 1991
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bréal éditeur, Montreuil - 1991, in-8, broché, 198 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1985, in-8 broché, 382pp - très bon état.
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. Bon état ++. Envoi rapide et protégé.
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
ISBN 10: 2853946061 ISBN 13: 9782853946063
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bréal, 1995
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Good. Français, broché, bon état, 224 pages.
Published by Bréal, 1989
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: EC. Montreuil, broché; in-8, 256 pp. Ecrits sur la 1ere page.
Published by Bréal, 1990
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Montreuil, broché; in-8, 381 pp.
Published by Bréal, Rosny, 1992
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :381 pp. Tampons et cotes de bibliothèque (CDI). Pliures sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. RO20269702: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 384 Pages - nombreuses figures en noir/blanc, dans le texte - 1er plat légèrement tâché. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. RO20074290: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. R320067991: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 384 pages . . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture souple. Condition: bon. R320019876: 1985. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 320 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte - Nombreuses annotations sur la page de titre - Quelques souligneemtns au stylo dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Published by Bréal, Paris, 1992
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :239; Etiquette au dos. Code barre sur la couverture. Mention manuscrite et tampon sur la page de garde. Tampons sur la tranche. Langue : français.
Published by Futuropolis, 1982
Seller: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, Vigevano, PV, Italy
First Edition
Brossura. Condition: buono. prima edizione. C. Mesplede - J. J. Schleret, SN voyage au bout de la Noire. Inventaire de 732 auteurs et de leurs ouvres publies en series Noire et Bleme, suivi d'une filmographie complete - Futuropolis 1982 - pagine 478 dorso con pieghe evidenti, brossure con ordinari segni del tempo, vasto repertorio di autori e opere del noir francese. In lingua francese.
Couverture souple. Condition: Bon. Ed. Bréal. 1996, 368 pages. Volume broché. Format : 16 x 24. TBE intérieur. BE extérieur, étiquette sur plat arrière.
Couverture souple. Condition: bon. RO40157340: 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 400 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Bon. Ed. Bréal. 1995, 320 pages. Volume broché. Format : 16 x 24. BE intérieur, signature sur deuxième de couverture. BE extérieur, légèrement défraîchi.
Couverture souple. Condition: bon. RO20074289: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs, dans le texte. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Condition: bon. RO60024503: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 240 pages. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Published by Bréal, 1987, 1987
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Broché, in-8 de 223 pages. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Published by Bréal, 1996 - Classes préparatoires - Premier cycle universitaire, 1996
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, 192 pages. Très bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.