J Plothier (10 results)
Published by Les éditions scolaires - collection EDSCO 1948
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Chambéry, cartonnage de l'éditeur; grand in-8, 110 pp. Bon état (LA NOUVELLE GÉOGRAPHIE VIVANTE) TEXTE EN SUPERBE ÉTAT.

- Hardcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.23
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1 vol. in-4° rel. demi toile (petite fissure de 1cm sur un mors infimes rousseurs et petites blanches sur la toile). 141 p. + vignettes. Très bon état.

Published by LES EDITIONS SCOLAIRES. 15e édition 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80123172: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 110 pages. Nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc, dans le texte. Coiffe en pied légèrement usée. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographi…e.

Published by GRANDE MAISON D'EDITION DES "PRIMAIRES"
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260105134: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 232 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by J. PLOTHIER vers 1921 1921
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20272042: vers 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 171 PAGES. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by J.Plothier non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320173282: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 180 pages - tampon sur le 1er plat - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by Chambéry, Maison d'édition des primaires, sd (Programmes du 16 août 1941) 1941
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 49.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-4 cartonné, dos toilé, 110 pages, illustrations en noir. Bon état, couverture légèrement usée. Manuel scolaire de Cours élémentaire. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

Published by Grande maison d'édition des Primaires 1923
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Livre en français. Programmes de 1923. Cartonnage de l'éditeur. 230 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.

Published by MAISON D'EDITION DES PRIMAIRES
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80122850: Non daté. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Nombreuses illustrations, cartes et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Quelques planches de cartes en couleurs. Dos fané. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre…scolaire : histoire / géographie.

Published by SCOLAIRES. 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150160588: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 159 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.