Jacarbo (31 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)
  • Comics (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      2905392002 / 9782905392008

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 25.28

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: English

      Published by IMAGI 1984

      2905392002 / 9782905392008

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R260108065: 1984. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages. Premier plat illustré en couleurs. Bande dessinée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Language: English

      Published by Imagi 1984

      2905392002 / 9782905392008

      • Softcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40150273: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Language: English

      Published by IMAGI. 1984

      2905392002 / 9782905392008

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70051013: 1984. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.

    • Language: English

      Published by IMAGI 1984

      2905392002 / 9782905392008

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70161011: 1984. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages - Augmentées de nombreux dessins en couleurs dans et hors-texte. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.

    • More images

      Published by socièté parisienne d'édition 1982

      • Softcover
      • First Edition
      • Comic

      Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. le dernier dessinateur des PIEDS NICKELES un style plus moderne avec des aventures à notre époque et une certaine satyre.

    • Language: English

      Published by IMAGI 1988

      2905392010 / 9782905392015

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70161010: 1988. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages - Augmentées de nombreux dessins en couleurs dans et hors-texte + 1 feuillet In-4. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.

    • Language: English

      Published by IMAGI 1984

      2905392002 / 9782905392008

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320093160: 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages augmentées de nombreuses dessins en couleur dans le texte - Coupure de presse. + 1 fascicule de "Vos vacances en Lot et Garonne" + 2 autocollants "Y'a du Tonus dans le pruneau d'Agen". . . . C

    • Language: French

      Published by Edition administration, Paris 1983

      • Softcover
      • Comic

      Seller: Pare Yannick, Floirac, , FrancePare Yannick

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.35

      US$ 56.43 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Assez bon. Ed. administration. 1983, 46 pages. Bande-dessinées, couverture souple. Format : 21 x 28,5. BE intérieur. Etat extérieur assez bon. Jacarbo (illustrator).

    • More images

      Language: French

      Published by SOCIETE PARISIENNE D'EDITION 1983

      • Softcover
      • Comic

      Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 14.31

      US$ 55.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. ALBUM COLLECTION PIEDS NICKELES N°5-48 PAGES-21 CM X 28,5 CM-(500EF).

    • Language: English

      Published by IMAGINE EDITIONS 1984

      2905392002 / 9782905392008

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.60

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200053876: 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages- nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Language: French

      Published by Editions SIC 1997

      2951171609 / 9782951171602

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 63.66 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 46 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Comic, Cartoon NG01 9782951171602 *.* Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 540.

    • Language: English

      Published by IMAGI 1984

      2905392002 / 9782905392008

      • Hardcover
      • Signed
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80127331: 15 nov. 1984. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages de bandes dessinées en couleurs. Dessin original de l'illustrateur signé JACARBO. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Language: English

      Published by IMAGI 1988

      2905392010 / 9782905392015

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80127344: 1988. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages de bandes dessinées en couleurs. Envoi manuscrit de l'illustrateur JACARBO. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Language: English

      Published by Eds Imagi 1984 1984

      2905392002 / 9782905392008

      • Hardcover

      Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 119.22

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-4, 31 cm, 46pp., reliure cart. de l'editeur, A64.

    • Published by SPE (SOCIETE PARISIENNE D'EDITION) 1983

      • Softcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80008951: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by SOCIETE PARISIENNE D'EDITION 1982

      • Softcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160130121: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 46 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by IMAGI 1984

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20084022: 1984. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages. Bande dessinée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by SIC 2001

      2951171625 / 9782951171626

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20247461: 2001. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages. BD en couleur. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by SIC 2001

      2951171625 / 9782951171626

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40036681: 2001. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 50 pages. BD en couleur. Légères mouillures. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by Société parisenne d'édition 1982

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO70051231: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.

    • Language: French

      Published by SUD OUEST 2001

      2879014514 / 9782879014517

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80199442: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages - quelques cartes en noir et blanc dans le texte - quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.

    • Published by Sic 1997

      2951171609 / 9782951171602

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R160224683: 1997. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • More images

      Language: French

      • Softcover

      Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 14.31

      US$ 55.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. ALBUM N°1-48 PAGES-21 CM X 28,5 CM (200GH).

    • Published by SIC 2001

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80096152: Sept. 2001. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages de bandes dessinées en couleurs. Ecriture au stylo sur la 3e de couverture. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by SIC 1997

      2951171609 / 9782951171602

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70162803: 1997. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages - Augmentées de nombreux dessins en couleurs dans et hors-texte + 1 feuillet de 4 pages d'un journal. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.

    • Published by SIC 2001

      2951171625 / 9782951171626

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80127117: Sept. 2001. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by SIC. 1997

      2951171609 / 9782951171602

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150145961: 1997. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Bande dessinée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by SICAL 1997

      2951171609 / 9782951171602

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40150305: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

    • Published by EDITION S.I.C., Marmande 1994

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.60

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO80128470: Vers 1994. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 4 pages de bandes dessinées en couleurs. Avec un Hommage de l'auteur JACARBO. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.