Jacinto Corbella (23 results)

Metal ions in biology and medicine, volume 4
Philippe Collery, Jacinto Corbella, Jose Luis Domingo, Jean-Claude Etienne et Juan Maria Llobet
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.36
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Language: Spanish
Published by Lacer 1974
- Hardcover
Seller: Nk Libros, Madrid, M, SpainNk Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 34.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. Consultar tarifas para variaciones de tramos de peso superiores a Kg. MEDICINA. CIENCIAS APLICADAS.

Language: Spanish
Published by Lacer 1974
- Hardcover
Seller: Libros Antuñano, Santander, S, SpainLibros Antuñano
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.34
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

Published by Lacer, 1974, Barcelona. 1974
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
24x18. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 153 pgs. 604185.

Language: Spanish
Published by LACER 1974
- Hardcover
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpainLibrería Diálogo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.77
US$ 40.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. X2004J01512. 376g. 155pp. 17,5x24. Estado: muy bien. Encuadernación en tela. Historia, medicina.
Language: Spanish
Published by LACER 1974
- Hardcover
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpainLibrería Diálogo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.77
US$ 40.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. X2003J03708. 425g. 155pp. 17,5x24. Estado: muy bien. Medicina.

Language: Spanish
Published by Editorial Bruguera. 64 Páginas., Barcelona. . 1975
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 40.39 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion De Tapa Blanda. Condition: Bien. REVISTA TESTIMONIO, Nº8. ejemplar proveniente de encuadernación, lomo rozado.

Published by Lacer S.A.
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 27.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1974, 153 paginas, tapa dura con sobrecubierta algo estropeada en los cantos, 17,5x24,5 cm, buen estado general.
Language: Spanish
Published by LACER 1974
- Hardcover
Seller: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, SpainLibrería Rola Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 52.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA DURA. Condition: Bien. Medicina-salud.

Language: Spanish
Published by Editores Varios 2003
- Softcover
Seller: Librería Smile Books., Badalona, B, SpainLibrería Smile Books.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.52
US$ 52.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: En Buen Estado. 283 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: 26200. Descuento Extra -5%.

Historia y Vida, Año 2000, nº 390:: La cafetera: la estimulante compañera de las mañanas; Alta costura: historia de los inicios de las temporadas; El vino: el ritual de la vendimia; Andersen y Madrid; Vacunas y sueros: lucha contra la enfermedad; Los antibióticos: una venganza maravillosa; Los grandes hitos de la cirugía; La semilla del cambio genético; Leif Eriksson: el vikingo que descubrió América; La sal: historia del oro blanco; Las tertulias: ¿un invento femenino?; San Sebastián: ciudad de cine
Màrius Carol; Margarita Rivière; Lorenzo Díaz; L. P. Cernuda; José Tomás Cabot; Tomás Pinós; Jacinto Corbella; Gemma López; Manuel Velasco; Anna Pujol Puigvehí; Carmen García Ribas; Lluís Bonet Mójica
Published by Prisma. 2000
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.22
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2000. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409423=) HF24.

HISTORIA Y VIDA, 1983, nº Extra 28 SABIOS E INVENTORES:: Presentación / Leonardo da Vinci / Charles Darwin / Vida y obra de Freud; Nicolás Copérnico / Marconi; Paré, padre de la cirugía; Galileo Galilei; W. Harvey y la circulación de la sangre; Isaac Newton; Linneo en su jardín / Pasteur y la bacteriología / Einstein y la Relatividad; James Watt; Monturiol, un héroe romántico; El inventor Edison; Pavlov, faro de la ciencia rusa
Néstor Luján; Agusti Bachs; E. Riambu Moller; Vladímir de Semir; Jacinto Corbella; Antonio Aguado; José Tomás Cabot; F. Price; M. Arnaud Lasarte; José M. Moreno Echevarría; Mariano Fontrodona
Published by Prisma. 1983
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.22
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 1983. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3407397=) JY35.

Historia y Vida, nº Extra 35 El Renacimiento:: Nebrija en el umbral de la modernidad; La latinidad / Arte renacentista en España; El humanismo de las cortes italianas / La ruptura religiosa; Francisco I, la "Paz Eterna" de 1520; Los castillos del Loire / El poeta Ronsard / Luis Vives / León X / Miguel Angel / Vida y muerte del pintor Rafael / Cellini, artista y aventurero; Libros del Renacimiento; Antonello de Messina; David, personaje simbolo; La anatomia del Renacimiento; Durero; Erasmo en España; Los nuevos horizontes del Renacimiento; Panorama del Renacimiento español
Francisco Marà; Maria Pilar Queralt del Hierro; Tomàs Cabot; J. Garcia Font; Néstor Luján; Manuel Sànchez Karr; Mariano Fontrodona; Angel Corbalà Negre; Jacinto Corbella; Arturo Romero; Jordán Verdaguer; Agustí Bachs; Maria de los Angeles Pérez Samper
Published by Prisma.
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.22
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3407434=) JY35.

Historia y Vida, Año 1987, nº 236:: El centenario del maestro Francisco Alonso; La esclavitud en los Estados Unidos; Toledo, la ciudad crisol; El gran Louvre; Castelao: una vida dedicada a Galicia; Centenario del Esperanto; Martin Bormann: Muertes misteriosas de la historia; Valencia 1937, capital de la República de las Letras; El día de Rocroi; Los mormones
Antonina Rodrigo; Fernando Gómez del Val; Enrique de Obregón; Vicente Ruvira Ballester; Xavier Costa Clavell; Jacinto Corbella; Nèstor Lujan; J. Gutiérrez Alvarez; Luis Barcia Merayo; Mariano Fontrodona
Published by Prisma. 1987
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.22
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 1987. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3408645=) HL12.
Language: Spanish
Published by Editorial Lacer, Barcelona 1974
- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.15
US$ 65.96 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, con sobrecubierta. Dimensiones: 24x18 - 153 pp.

Published by Lacer 1974
- Hardcover
Seller: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, SpainSOSTIENE PEREIRA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 45.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Tapa dura. Ilustraciones en blanco y negro 153 Medicina.
- Hardcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Barcelona. 1974. Lacer. 153 p. Tela. . Medicina, . . .

Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.01
US$ 35.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Lacer. Barcelona 1974 24 x 17 cm., 153 pag. Tapa dura con sobrecubierta; aceptable estado de conservacion. MEDICINA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Published by Imp. Virgili i Pagès, S. A. Barcelona, 1984 1984
Seller: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, SpainFARRÉ Libreria Anticuaria
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
. 24 cm. 171 pág. Il. y facsímiles en el texto. Ponencia en el Primer Congrès Català de Medicina del Treball a l'Abril de 1984 a Barcelona. Nº 170 de la edición limitada y numerada del 1 al 500. Col. "Publicaciones del Seminario Pedro Mata", nº 11. Medicina del treball. Història de la medicina. Anarquisme.

Seller: Librería Raimundo, CADIZ, CA, SpainLibrería Raimundo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Barcelona, 1974. Edita Lacer, S.A. Cartoné editorial con sobrecubierta algo deslucida. 153pp.,24,5x18cm. MEDICINA.

Seller: Librería Raimundo, CADIZ, CA, SpainLibrería Raimundo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Barcelona, 1976. Editorial Bruguera. Rústica editorial. 64pp., 30x21cm. Ilustrado con fotografías en b/n. Buen estado general. DROGAS.
Published by Tolosa 1974
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 76.28
US$ 65.96 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
768 págs Cartoné Ilustraciones.
More images- Softcover
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 109.66
US$ 33.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1868 Tipográfico Ramirez y Cª. BCA 22 pp. 22x16 cm. Enc. en rústica edit. Con manchas. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.