Jacob Klein Haparash (43 results)

Author

Refine your search

  • Books (43)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Ullstein Verlag

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.32

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Taschenbuch. Condition: Gut. 158 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart Hamburg 1961

      • Hardcover

      Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 2.98

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen Mit Golddruck. Condition: Ausreichend. Kein Schutzumschlag. Lizenzausgabe. 656 Seiten, Schutzumschlag fehlt, Einband berieben und bestoßen, Rücken verblichen, Papier an den Rändern gebräunt, Gebrauchsspuren vorhanden.

    • Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M 1963

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      743 S 21x14cm, Oln, farbiger Kopfschnitt,leichte Gebrauchsspuren.

    • Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M Wien Zürich 1963

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      743 S 20,8x13,1cm, OLn, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.

    • Language: German

      Published by Ullstein Hardcover

      3898340376 / 9783898340373

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.61

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • More images

      Language: German

      Published by Stuttgart Hamburg : Deutscher Bücherbund o.J.

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.12

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. Condition: Befriedigend. 655 (1) Seiten Kanten berieben / bestossen, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 861.

    • Language: German

      Published by Stuttgart Hamburg : Deutscher Bücherbund o.J.

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.12

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. Condition: Befriedigend. 655 (1) Seiten Kanten etwas bestoßen, kleinere Fleckchen auf Deckel, Schnitt angegraut, wenige Eselsöhrchen (Eckbestoßung), vorderer Vorsatzfalz angeplatzt /// Standort Wimregal HAA-14374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 861.

    • Language: German

      Published by Frankfurt/M. ; Berlin : Ullstein 1965

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.12

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Taschenbuch. Condition: Gut. Ullstein 1965 : Jacob Haparash - tb JJ-QFRK-XLMW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Stuttgart , Hamburg : Dt. Bücherbund, Lizenz d. S. Fischer Verl., Frankfurt a.M., 1961

      • Hardcover

      Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, Leinen. 655 S. , 8 Aus dem Klappentext: Reich an Geschehen, Gestalten und Geschicken ist dieser weitgesponnene Roman, in dem vielfältige individuelle Abenteuer sich zum Abenteuer einer ganzen Zeit - der Zeit von Weltkrieg zu Weltkrieg - verknüpfen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

    • Published by MONDADORI 1962

      Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalyLibreria Rita Vittadello

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      N. PAG. 873 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, SOVRACCOPERTA CON MODESTI SEGNI DI USURA - PRIMA EDIZIONE.

    • Language: German

      Published by deutscher bücherbund, 1961

      3898340376 / 9783898340373

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 25.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 655 S. ISBN 3898340376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Published by Mondadori, Milano 1962

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 6.54

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: buono. Straniera Europa Fiction and Poetry Foreign Fiction Europe it. prima ed. Omnibus trad. di Roberto Margotta tela edit. con sovrac. ill., piccole rotture e mancanze in sovrac. sovracoperta di Ferenc Pinter fuori catalogo.

    • Published by Mondadori, Milano 1962

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 6.54

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: buono. Straniera Europa Fiction and Poetry Foreign Fiction Europe it. prima ed. Omnibus trad. di Roberto Margotta tela edit. con sovrac. ill., piccole rotture e mancanze in sovrac., firma di appartenenza sovracoperta di Ferenc Pinter fuori catalogo.

    • Language: German

      Published by Dt. Bücherbund 1963

      Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.45

      US$ 28.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Unbekannter Einband. Condition: Gut. 655 Seiten ohne Schutzumschlag, unten am Schnitt leicht schwarz 25451 (S) Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Ullstein Verlag, Berlin 1963

      • Hardcover

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.31

      US$ 31.26 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Published by Mondadori 1962

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.45

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

    • Published by Arnoldo Mondadori Editore 1962

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.45

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappi Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

    • Published by Arnoldo Mondadori 1962

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.09

      US$ 25.84 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Mondadori 1962

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.37

      US$ 25.84 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Molto buone.

    • Published by München, Piper , 1961

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      EA, 84 S., OPbd., gut erhalten, Piper-Bücherei 164 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Published by Mondadori 1962

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 18.13

      US$ 25.84 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.55

      US$ 43.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut - gebraucht. Leinen ohne Schutzumschlag Zustand: 7, gut - gebraucht, , , . der vor dem Löwen flieht , Klein-Haparash, Jacob.

    • Published by Piper, München 1961

      • Hardcover

      Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.15

      US$ 63.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von A

    • Published by Donauland 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 859 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (illustrator).

    • Language: German

      Published by Büchergilde Gutenberg Frankfurt 1963

      Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.47

      US$ 42.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht staubfleckig.

    • Language: German

      Published by München : Piper 1961

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.56

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ill.Opd. 84 S. Rückengelenke berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by München : Piper 1961

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ill.Opd. NaV. 84 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by München : Piper 1961

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      84 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Ill.Opd. Rückenkanten etw. berieben.

    • Published by Berlin, Frankfurt, Wien: Ullstein 1963. 194 S., 1 Bl. Illustrierter OLeinenband mit farbig illustriertem OSchutzumschlag. 1963

      Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 43.96

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Jacob Klein-Haparash (1897-1970), ukrainisch-israelischer Journalist und Schriftsteller. Umschlagentwurf: Günther H. Magnus. - Schutzumschlag leicht lädiert, sonst gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (PBS30g:).

    • Language: German

      Published by Ullstein, 1965 1965

      • Softcover

      Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 67.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Taschenbuch. 157 Seiten Taschenbuch 706078224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.