Jacqueline Capelle (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Imprimerie de Compagnonnage 1971

      • Softcover

      Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, , FranceLe Bouquin Garni

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 28.61

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon.

    • Published by Rober Laffont 1952

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30316586: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 290 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by LAFFONT ROBERT 1952

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160177915: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 290 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Robert Laffont 1952

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320119428: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 290 pages - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Robert Laffont 1949

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160045310: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Non coupé. 301 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.