Jacques Angioux (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Générique

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.60

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by 1932 1932

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Librairie Gedalge livre roman , Etat : assez bon cartonnage éditeur 20*12,5 63 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

    • Published by Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.15

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.

    • Seller: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FranceLe Rayon populaire

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris: [éditions de Montsouris], collection 'Printemps', n°16-17, [1928], 128 p. 2 fascicules, couvertures beiges ornées d'une illustration en couleurs sur les 2 plats (par Le Rallic), illustrations intérieures, en bon état général.

    • More images

      Published by collection printemps 1930

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.84

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. rare ouvrage épuisé en 2 tomes illustrations de LE RALLIC.

    • Published by Printemps

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40122051: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 64 pages. Illustré de quelques gravures en noir et blanc. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Published by IMP. DE MONTSOURIS - COLLECTION PRINTEMPS N°296

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80125071: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 96 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Couvertures illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by IMP. DE MONTSOURIS non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30096163: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Printemps

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40106695: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 64 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. Couverture photocopiée et coloriée. 1re page déchirée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by IMP. DE MONTSOURIS - COLLECTION PRINTEMPS N°230

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80125103: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Couvertures illustrées en couleurs. Quelques accrocs sur le dos fendu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des la

    • Published by MONTSOURIS

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80084879: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Couvertures illustrées en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature franç

    • Published by Imp. de Montsouris Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300313073: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 64 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Plats illustrés en couleurs. Déchirures sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature

    • Published by Montsouris Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40040967: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. Paginé de 66 à 128. Couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Librairire Gedalge Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20211765: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc à l'intérieur du texte. Intérieur frais. Non daté. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by MONTSOURIS

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80084922: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Couvertures illustrées en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by LIBRAIRIE GEDALGE non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30090530: non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte. Quelques dessins coloriés au crayon de couleur rouge. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Printemps

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40106721: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 64 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by Printemps

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40106706: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 64 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. Annotation en 1re page. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by IMP. DE MONTSOURIS - COLLECTION PRINTEMPS N°245

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80125095: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Couvertures illustrées en couleurs, par LE RALLIC. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fr

    • Published by NON PRECISE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200044966: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 96 Pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Dos partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

    • Published by MONTSOURIS

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80084866: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Couvertures en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Au bureau du journal non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260254171: non daté. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 64 pages augmentées de quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.