Jacques Baraud (53 results)
Published by Extrait des Acres de la Soc. Linn. de Bordeaux - 1962 1962
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 17.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Extrait des Acres de la Soc. Linn. de Bordeaux - 1962/63, 76 pages Bon état (non coupé), couverture muette - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre ar…ticle.

Published by Barcelona 1990
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 55 S., Abb., Karten, 24 cm, Einband leicht berieben. Sprache: Französisch.

Published by Instituto Español de Entomologia 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226943: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 13 pages illustrée de quelques dessins en noir et blanc dans le texte. Petite annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Le François, Paris 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226959: 1968. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 11 pages. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Non précisé 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226937: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 8 pages. Petite annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Revue Française d'Entomologie 1984
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226957: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 4 pages illustrée de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Instituto Español de Entomologia 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226942: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 9 pages. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

Published by F.lli Pagano SPA 1978
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226946: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 7 pages illustrée de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.

Published by Société Entomologique de France 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226958: 1968. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Pliures. Plaquette de 2 pages. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Société Entomologique de France 1981
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226961: 1981. In-4. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 10 pages illustrée de quelques dessins et d'une carte en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Instituto Español de Entomologia 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226944: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 11 pages illustrée de quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Société Entomologique de France 1980
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226962: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 8 pages illustrée de quelques dessins en noir et blanc. Petite annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Société Linnéenne de Lyon 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226933: 1973. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Pliures. Plaquette de 5 pages illustrée de quelques dessins et d'une photo en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Chez l'auteur 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40225300: 1968. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 7 pages. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.

Published by Société des Sciences Physiques et Naturelles de Bordeaux 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40225490: 1967. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 13 pages. Annotations en 1re page. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.

Published by L'Entomologiste 1986
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226917: 1986. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette paginée de 325 à 343, illustrée de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Chez l'auteur 1970
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40225299: 1970. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette d'env. 20 pages. Envoi de l'auteur scotché en page de titre. 1er plat détaché. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.

Published by Non précisé 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226639: 1979. In-4. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Pliures. Paginé de 247 à 310. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Très légères mouillures. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Revue de Zoologie Agricole et Appliquée 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226947: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 13 pages illustrée de quelques schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Société Entomologique de France 1981
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40226945: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 9 pages illustrée de quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1964, Madrid, Extraido Original Eos Revista Española de Entomologia, 24 paginas, ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1962, Madrid, Extraido Original Revista EOS, Española Entomologia, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, 5 paginas, ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1964, Madrid, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Extraido Original Eos, Revista Española de Entomologia, 5 paginas, ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1964, Madrid, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Extraido Original Eos, Revista Española de Entomologia, 5 paginas, ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Published by Masson et Cie 1954
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40225623: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 71 pages. Illustré de nombreux graphiques en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by Université de Bordeaux I 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40225605: 1973. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages. 1er plat fortement déchiré et annoté (exemplaire corrigé). . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Published by Revue d'entomologie 1987
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.58
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO20018177: 1987. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. De la page 359 à 361, tiré à part 359 à 361, illustré de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Société Linnéenne de Lyon 1980
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO40226935: 1980. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 4 pages illustrée de quelques dessins en noir et blanc. Petite annotation en 1re page. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Société Linnéenne de Lyon 1975
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO40226934: 1975. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 3 pages illustrée de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Société Linnéenne de Lyon 1984
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO40226936: 1984. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Pliures. Plaquette de 3 pages illustrée de quelques dessins en noir et blanc. Petite annotation en 1re page. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.