Published by Fleurus col. caravelles, 1957
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Poor. Envoi rapide manque pages de garde sinon bon état. in12. 1957. relié. 120 pages. Poor.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état legère usure cartonage aux angles du dos. in12. 1957. cartonné 1er plat illustré illustrations couleur hors texte a. Good.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat livre jauni quelques rousseurs dos de couverture abîmé. collection caravelles. in12. 1957. Cartonné. nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleur. Good.
Published by Editions Fleurus, 1957
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Cartonné. Bon exemplaire, propre. Quelques marques de manipulation légères. 214pages.
Published by Editions Fleurus, 1958
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-12 (13 x 18,2 cm), cartonné, 126 pages ; ensemble bruni, mors frottés, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Caravelles.
Published by Gautier-Languereau et Fleurus, 1954
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-12 cartonné, premier plat illustré, catalogue au quatrième plat, illustrations noir et blanc dans le texte et hors texte, première édition, dos jauni, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Jean-François Jan-Loup.
Toile d'éditeur. In-8 (13,5 x 18 cm.), cartonnage d'éditeur, couverture illustrée, 124 pages, illustrations noir et blanc in-texte, couleurs hors-texte ; dos incurvé, plats un peu défraîchis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Caravelles Pellos.
Published by Fleurus, 1957
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, France
poche. Condition: Bon. Coins ecrases.
Publication Date: 1957
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1957. Fine.
Published by Fleurus, 1954
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 121 pp. Ouvrage en bon état - Collection Jean François.
flessibile. Condition: Ottimo (Fine). 139 p., f.to cm 17x11,5, brossura. Ottime condizioni. Book.
Couverture rigide. Condition: bon. R300327650: 1958. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 126 pages - quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. R240149361: 1957. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 124 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by FLEURUS / GAUTIER LANGUEREAU. COLLECTION JEAN FRANCOIS., 1954
Couverture rigide. Condition: bon. R150161996: 1954. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 124 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R300327649: 1957. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 124 pages - quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs hors texte. Ex libris à l'encre en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Cartonné avec jaquette. In-12 (14,2 x 19,5 cm), cartonné avec jaquette, 143 pages, illustrations en noir de Jan Loup ; jaquette usagée (coiffes, coins et mors frottés, déchirures sans manques au 1er plat), tampon 'Le Pélican' à la 1ère garde, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Contes et gestes historiques Loup Jan.
Published by Paris, Editions Fleurus, 1958 - Collection "Caravelles", 1958
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-12, cartonnage illustré en couleurs, 126 pages, illustrations hors-texte en couleurs et en noir. Mors recto usé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Published by Editions Fleurus, 1958
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Caravelles. Cartonné. 126 pages. Graffitis sur la page de garde. Avant 1960. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R200127474: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 124 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte, quelques planches d'illustrations en couleur - papier jauni. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R200038342: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Augmenté d'illustrations en noir et blanc. Couverture illustrée en couleur par Jean-Olivier Héron. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40207397: 1958. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur et en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0107336: 1966. In-12. Broché. Etat du neuf, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 144pages. Ouvrage sous film plastique. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20210864: 1953. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 143 pages augmentées de nombreuses illustrations et planches en noir et blanc et en couleur in et hors texte dont Frontispice - dos abîmé avec manque en coiffe de tête - mors fendus. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture rigide. Condition: bon. R320033404: 1957. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 121 pages - Nombreux dessins en noir in et hors texte et quelques uns en couleurs hors texte + 1 carte en noir. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture rigide. Condition: bon. R150155461: 1957. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 121 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by 1958, 1958
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé - L'étoile du fond des mers (1958) - Poche.
Published by 1954, 1954
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Avec jaquette un peu abîmée - Du Tchad à Strasbourg (1954) - Poche.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmà - Le marabout du dà sert (0) - Poche.