Jacques Darval (12 results)
Published by Editions Delmas. 1941. 1941
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrations de Xans. Reliure demi-toile. 160 pages.

Published by Edition : BORDEAUX, DELMAS, 1941 1941
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 34.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Chroniques humoristiques pour des temps difficiles - Illustrations de XANS - Chroniques parues dans le journal LA PETITE GIRONDE de septembre 1940 à novembre 1941 - Ex-dono manuscrit à un prisonnier de guerre et cachet de stalag sur page de garde 160 pages, broché, 19 cm. Très bon état.

Published by EDITIONS DELMAS
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260144672: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 160 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte par Xans. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by Bordeaux, Editions Delmas, s.d. (1941), in-12 broché, 160 pp, nombreuses illustrations de Xans, dont couverture. 1941
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Etat d'usage, manques aux coiffes, couverture très tachée, rousseurs, intérieur convenable. Poésie.

Published by Delmas 1980
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100089773: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 160 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - couverture jaunie avec de légères rousseurs et de légères tâches de mouillures - mouillure sur le dos. . . . Classification…Dewey : 847-Satire, humour.

Published by Delmas 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40213761: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. Dessin en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte (bandeaux et culs-de-lampe) et hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, hu…mour.

Condition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320072299: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Condition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0040357: sans date. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 160 p., nombreuses illustrations noir et blanc, couverture et in texte de Xans. . . . Classification Dewey : 802.6-Editions Delmas.

Published by Editions Delmas 1942
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Illustrations de Xans. Broché. 160 pages. Couverture brunie. Seconde guerre mondiale. Illustrations de Xans. (illustrator). Livre.

Published by Editions Delmas 1942
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Illustrations de Xans. Broché. 160 pages. Humour. Illustrations de Xans. (illustrator). Livre.

Published by Delmas non daté
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320174499: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 160 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - pages non coupées - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - envoi de l'auteur sur la page de g…arde (photo disponible). . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Published by Editions Delmas
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché, 160p, bon état.