Published by DELMAS, 1954
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1954. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1954. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Fernand Nathan, 1972
Seller: Cotswold Internet Books, Cheltenham, United Kingdom
US$ 14.47
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used - Good. Good hardback. Text in French. Internally bright with B & W illustrations. Boards a little yellowed; laminate pulling up a bit along front joint.
Bordeaux, Delmas, 1949. petit in-4, 125p. Avec 25 belle planches et un album de 9 autres planches. En frontispice une lettre illustrée adressée au cardinal de Richelieu.t.b.e.
Published by Delmas, 1950
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. Dans son boitier cartonné. Tâche sur la couverture. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni qlques taches. in8. 1949. Broché. Good.
Language: French
Published by Delmas, 1949
Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, France
Broché. Condition: Très Bon État.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in4. 1950. Broché. 125 pages. Very Good.
Publication Date: 1954
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
DELMAS.1954. In-8. Broché. 214 pages illustrées de photos et d'un plan en noir hors texte. Lettrines. Français Très bon état. Bien conservé, intérieur frais avec une portion non coupée.
Published by Bordeaux:Delmas, 1949
Seller: Theatreshire Books, Dacre, NYK, United Kingdom
US$ 30.30
Quantity: 1 available
Add to basketspecial numbered edition of this centenary publication, well illus., text in French.
Published by Delmas, 1950
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Delmas 1950, petit In-4 broché, couverture à rabats. 120 pages + illustrations. Trés bon état.
Published by Éditions Delmas, 1950
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. Coiffe un peu frottée, sinon bon état. in-8°.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 volume in-8° broché, couverture à rabats, 125 p. - Illustrations. Un des 2000 exemplaires numréots. Très bel état.
Condition: Très bon état. gr. in-8, broché, couverture à rabats, 125 pp. Belle édition typographiée en noir et ornementé en rouge et illustrée de 36 planches hors-texte en héliogravure. exemplaire numéroté sur vélin Aussédat. Excellente condition.
Language: French
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Broché. Condition: Très bon. Éditions Delmas 1950. Broché 125 pages grand in-8° sous emboîtage, illustrations. hors-texte en noir. Très bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. R300072377: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages illustrées de figures et photos dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60135720: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 156 pages. Photo en noir et blanc en frontispice et page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO30323247: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Dépliant du château. . . . Classification Dewey : 728.8-Château.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0117007: 1972. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 156 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80175511: 1972. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 Pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R300064531: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 214 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - mouillures sur le 1er plat - 1er plat désolidarisé - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture rigide. Condition: bon. R320071168: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Delmas.1954.In-8 demi-relié rouge à coins.214 p.Nombreuses reproductions et photos.BE.Tète dorée.
Published by Revue historique de Bordeaux, 1957
Couverture souple. Condition: bon. R100058746: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Papier jauni. 18 pages agrafées - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 746-Art et artisanat des textiles.
Couverture souple. Condition: bon. RO80031667: 1954. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Couverture rempliée. Lettrines couleur brique. Quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R240085237: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 214 pages - couverture contrepliée - coins frottés - adhésif transparent sur la coiffe en tête - pages non coupées - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - quelques lettrines en monochrome. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R300064530: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - couverture contrepliée . . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R300074803: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages illustrées de planches en noir. Lettrines et culs de lampes. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO30339462: 1954. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Non coupé. 214 pages. Lettrines rouges. Nombreuses planches en noir et blanc. Frontispice illustré en noir et blanc. Papier légèrement jauni. Quelques rousseurs. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R240148126: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Illustration en noir et blanc en frontispice. Illustrations en lettrines et culs-de-lampe. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO30305125: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 125 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.