Jacques Floran (16 results)

- Softcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.67
US$ 31.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Français, couverture souple, assez bon état, des taches mineurs sur la couverture, 287 pages.
More imagesPublished by La Table Ronde, 1970, 1970
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 27.78 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in-8° ,broché , ( 14 x 20 cm), 238 pages.
Published by Stock 1978
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 287 pp.

Published by LA TABLE RONDE 1972
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160093721: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 222 pages. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240029485: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300272148: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 287 pages. Annotation à l'encre en page de garde. Dos légèrement plié. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40012010: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. Une annotation à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by LA TABLE RONDE 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160195190: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos plié, Papier jauni. 238 pages - Annotations à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by LA TABLE RONDE 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160195189: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 238 pages - Annotations de travail au crayon à papier ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by LA TABLE RONDe 1972
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160195192: 1972. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 222 pages - ACHEVE D'IMPRIMER 11 septembre 1972. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
More imagesSeller: FERDYDURKE LIBROS, Madrid, M, SpainFERDYDURKE LIBROS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 34.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. CLAUDE VELA . TIZY Y YO Ed. Juventud, Barcelona, 1935. Rústica. 21 x 14 cm. 128 pp. Firma de la anterior propietaria. MARY FLORAN . EN SECRETO Ed. Juventud, Barcelona, 1928. Rústica. 21 x 14 cm. 160 pp. Firma de la anterior propietaria. ILDE GIR . LAS NIETAS DE LOS WALBROUGHT Ed. Juventud, Barcelona, 1930.…Rústica. 21 x 14 cm. 128 pp. Firma de la anterior propietaria. JACQUES GRANDCHAMP . SUPREMO AMOR Ed. Juventud, Barcelona, 1931. Rústica. 21 x 14 cm. 176 pp. Firma de la anterior propietaria. ELINOR GLYN . ESA PASIÓN LLAMADA AMOR Ed. Juventud, Barcelona, 1931. Rústica. 21 x 14 cm. 128 pp. Firma de la anterior propietaria. Cinta en lomo. ELINOR GLYN . LA CARRERA DE CATALINA Ed. Edita, Barcelona, 1928. Rústica. 21 x 14 cm. 176 pp. Firma de la anterior propietaria. Cinta en lomo. H. COURTHS-MAHLER . EL DOCUMENTO PERDIDO Ed.Juventud, Barcelona, 1932. Rústica. 21 x 14 cm. 128 pp. Firma de la anterior propietaria. Cinta en lomo. JULIA MÉLIDA . NO ESTÁ ESCRITO Ed. Edita, Barcelona, 1930. Rústica. 21 x 14 cm. 128 pp. Firma de la anterior propietaria.

Published by LA TABLE RONDE 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160195191: 1971. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages - ACHEVE D'IMPRIMER 15 septembre 1971 - 2e plat plié. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30128823: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages - envoi de l'auteur, 2 photos disponibles dont envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 240 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , GermanyFronhofer Schlösschen Galerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 30.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, la table ronde, 1970, in 8 br., bon ex. Ed. orig., envoi de l'auteur à Lucien REBATET".un hussard." Roman sur les officiers de cavalerie.

Published by La table ronde 1972
Seller: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, Francelivresmarla66
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Très bon état. in 8. 1972. broché. Very Good.