Jacques Morvan (81 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.80
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.73
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
More imagesLanguage: English
Published by Ciments Lafarge
- Hardcover
Seller: Hall of Books, Shropshire, United KingdomHall of Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.57
US$ 21.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. French hardback edition with unclipped jacket. In overall very good used condition in a good dust jacket with minor signs of age, handling and storage - dust jacket rubbed and slightly nicked to edges, spine tanned (now protected); blue cloth boards clean and crisp. Bi…nding tight and appears little read. Internally clean, no annotation or inscriptions; text (French) and illustrations bright and clear throughout. Photographs available. Not an old library book.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.79
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Language: French
Published by Conseils, France. 1980
- Hardcover
Seller: JP Livres, agde, , FranceJP Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.26
US$ 22.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Francais.Pas de jaquette.Photos couleur et n & b.Dessins n & b.155 p.Poids 700 gr.Format 21 x 22 cm.
- Hardcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié. Condition: Bon état. Ciments Lafarge, collection "Styles", numéro 5, sans date (1981). Petit in-8° carré, relié toile lavande éditeur, 169 pages, un plan dépliant, abondamment illustré en noir et blanc et en couleurs par des dessins de et des photographies. Belle collection sur l'architecture régionale - "le style d'une r…égion n'est pas une invention de l'esprit, c'est celui des des hommes de cette contrée" Livres.
- Hardcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié. Condition: Bon état. Ciments Lafarge, collection "Styles", numéro 7, sans date (1981). Petit in-8° carré, relié toile verte éditeur, 151 pages, abondamment illustré en noir et blanc et en couleurs par des dessins de et des photographies. Belle collection sur l'architecture régionale - "le style d'une région n'est pas une…invention de l'esprit, c'est celui des des hommes de cette contrée" Livres.
- Hardcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié. Condition: Bon état. Ciments Lafarge, collection "Styles", numéro 3, sans date (1981). Petit in-8° carré, relié toile pistache éditeur, 155 pages, abondamment illustré en noir et blanc et en couleurs par des dessins de et des photographies. Belle collection sur l'architecture régionale - "le style d'une région n'est pas u…ne invention de l'esprit, c'est celui des des hommes de cette contrée" Livres.
- Hardcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié. Condition: Bon état. Ciments Lafarge, collection "Styles", numéro 4, sans date (1981). Petit in-8° carré, relié toile grenat éditeur, 155 pages, abondamment illustré en noir et blanc et en couleurs par des dessins de et des photographies. Belle collection sur l'architecture régionale - "le style d'une région n'est pas une… invention de l'esprit, c'est celui des des hommes de cette contrée" Livres.

Published by 1979 1979
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ciments Lafarge France livre étude , Etat : bon cartonnage éditeur toilé bleu 21*21,5 169 Styles 686 g , photos de Denis Freppel, dessins d'architecture d'A. de Saint-Jouan ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay.… Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
- Hardcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié. Condition: Bon état. Ciments Lafarge, collection "Styles", numéro 1, sans date (1981). Petit in-8° carré, relié toile moutarde éditeur, 156 pages, abondamment illustré en noir et blanc et en couleurs par des dessins de et des photographies. Belle collection sur l'architecture régionale - "le style d'une région n'est pas u…ne invention de l'esprit, c'est celui des des hommes de cette contrée" Livres.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.89
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. French language. 7.95x5.83x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.89
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. French language. 8.03x5.59x0.32 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.27
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 148 pages. French language. 8.03x5.75x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.49
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. French language. 7.87x5.67x0.55 inches. In Stock.
- Softcover
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranceLA MARGE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
poche. Condition: Assez bon.
Language: French
Published by Ciments Lafarge France 1970
- Hardcover
Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, , FranceLibrairie du Monde Entier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 39.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon Etat. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. 155pp. Très belles photos couleur, croquis. Sans date. Jean-Jacques Morvan (illustrator).
Published by David B Findlay Galleries 1962
- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerSoftcover, staple-bound, 16 pages; good condition; museum library stamp to cover; stress creases to right edge of all pages; glue stains from tipped in plates on back of 2 pages; no other internal marks.
More imagesPublished by Conseils 1970
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.46
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture tachée intérieur propre bonne tenue circa 1970. in8. 1970. Cartonné. 146 pages. exemplaire n°488 photographies de Perquis dessins d'architecture d'A. de Saint Jouan. Fair.
More imagesLanguage: French
Published by somogy, Paris 1998
- Hardcover
- First Edition
Seller: biblio antiques, vendoeuvres, , Francebiblio antiques
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.10
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. Edition originale. MORVAN Jean-Jacques, Nuit et brouillard, éditions d'art Somogy, Paris 1998, 143 pp, 29 X 25 cm, couverture toilée noire avec jaquette glacée couleur, nombreuses illustrations de l'oeuvre de J J Morvan en couleur et quelques photos noi…r et blanc, in et hors texte, " un peintre face à la nuit des hommes et aux brouillards des souvenirs. Etat neuf.

Published by París, GLM 1950
- Softcover
- Periodical
Seller: Largine, Madrid, M, SpainLargine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 33.38
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. N. 5, diciembre de 1950. Poemas de Jules Supervielle, Jacques Charpier, Gunnar Ekelof, Jean Jacques Morvan, Armen Tarpinian, Paul Valet, Jean-François Bernard, Octavio Paz. Ilustraciones de Varbaneco para Lautrémont. 57 pp. Rústica con solapas. 22,5 x 14,8 cm. Ejemplar 188 de…los 1050 sobre papel Alfama. Edición total de 1105.

Affaires de Corse
Jean-Jacques Rousseau; Bruno Bernardi; Francois Calori; Flora Champy; Pierre Cretois; Antoine-Marie Graziani; Antoine Hatzenberger; Christophe Litwin; Annne Morvan; Gilles Olivo; Arianne Revel; James Swenson
- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.00
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Neuf. NA9466, PC3-3, 9782711628254.

Published by Editions Connaître, Genève, 1958
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 215x165mm, 19pages, illustrations n/b in et hors texte, En feuilles sous couverture à rabats. Exemplaire nominatif et numéroté 12/300. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
More imagesLanguage: French
Published by Editions Connaître, Genève 1958
- Softcover
- Signed
Seller: Pascal Coudert, Paris, FrancePascal Coudert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture Souple Illustrée. Condition: Bon. Edition originale achevée d'imprimer le 20 décembre 1958. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés (celui-ci n° 179) et nominatifs, après 10 sur Strathmore et 5 exemplaires Hors Commerce. Ces poèmes sont accompagnés de 8 illustrations en N & B in et hors-texte d'après l'auteur et de…3 photographies in-texte. Notre volume est enrichi d'un ENVOI autographe de Jean PACHE au cofondateur de France Culture Alain Trutat sur la page de faux-titre. 19 pages en feuillets pliés libres sous chemise à rabats. Format : 16,5 x 21,5 cms. A noter : jaunissement du dos et en cadre sur les plats. Signé par l'auteur.

Published by Ciments Lafarge
- Hardcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.95
US$ 31.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Français, couverture rigide, bon état, les petites taches sur la couverture, 168 pages.

Published by Esprit, Paris 2000
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.31
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :242 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Poésie Editeur : La Tilv Date de parution : 1999 Description : In-8, 40 pages, broché, envoi de l'auteur, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : A…utriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 56671.
More imagesPublished by Ciments Lafarge France / Conseils
- Hardcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.69
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. in-8 cartonnage toile oblong (21 x 22), 153 p., non daté, coll. "Styles", introductions de Jean Bailly, de René Bonelli et Jacques Bordure, préambules de Hervé Bazin, Louis Bourdin abondamment illustré de dessins de Jean-Jacques Morvan, de photos de Claude Voncken, de dessins d'architecture d'A…. de Saint-Jouan, très bon état. Intéressante étude, fort bien illustrée, sur le style architectural des quatre provinces : Maine, Anjou, Touraine, Orléanais . Voir le sommaire sur photos jointes.

- Hardcover
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 41.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
P., Somogy, 1998. In-4 carré cartonnage éditeur sous jaquette ill. en couleurs, 143 pp., plus de 100 oeuvres reprod. en noir et coul. dans le texte, biographie, bibliographie. /22D Etat de neuf.
Published by Ciments Lafarge France
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.65
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8 cartonnage éditeur 21 cm sur 22. 155 pages. Bon état d'occasion. in-8°.