Jacques Passat (6 results)

Published by Eyrolles 1976
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchie étiquette collées sur le premier plat intérieur propre. in8. 1976. Broché. Good.
Published by Eyrolles 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0049215: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 96 pages. Illustrations noir et blanc in et hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 621-Energie.

Published by EYROLLES 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320076168: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et quelques unes en couleurs dans et hors texte - Couverture contrepliée - . . . . Classification Dewey : 621-Energie.

Published by Fernand Nathan 1958
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160221642: 1958. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 542 pages - jaquette conservée - nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - nombreux dessins en couleurs dans le texte - texte sur trois colonnes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 600-…TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).

Published by Fernand Nathan 1958
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320117393: 1958. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 542 pages - jaquette conservée - nombreuses illustrations en noir et blanc et en noir et vert dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Fernand Nathan, 1958. 542 pages. Reliure éditeur, pas de jaquette. Rousseurs sur la tranche haute, autrement bon état.