Jacques Ribon (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Bornemann, Paris 1972

      • Softcover

      Seller: Livres d'Antan, Viarmes, , FranceLivres d'Antan

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: bon état. Un volume broché de 132 pages, bon état.

    • Published by Bornemann

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 6.08

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by Bornemann 1975

      • Softcover

      Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranceLibrairie La cabane aux bouquins

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.80

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Couverture un peu jaunie,interieur propre,affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.

    • Published by BORNEMANN 1975

      • Softcover

      Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.66

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. hippologie, entretien du cheval, équipement, la monte, les allures, le saut, les parcours, les obstacles, les concours, examen du I° degré, in-8 131 quelques annotations, bon état, usage.

    • Published by BORNEMANN 1972

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20062326: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages. Nombreuses illustrations et dessins en noir et blanc dans le texte et en hors-texte. Quelques planches de photos en couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 798-Sports équ

    • Published by Bornemann Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80239263: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 131 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. Quelques photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 798-Sports équestres, courses d'animaux.

    • Published by BORNEMANN 1972

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240055267: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 131 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coins frottés - tampon " billards et jeux prestable chevillotte" sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 798-Sport

      • Softcover

      Seller: CANO, BREST, , FranceCANO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Bornemann 1972. 131 pages. Format 13,5 X 18. Broché, couverture illustrée. Bon état. Nombreuses illustrations. Collection "Sports SB". Illustrations de R. Femeau. Photos de couverture J.-Vainstain. Photos intérieur Barbier-Petit.